Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Почему не краснеют помидоры?

Добрый вечер. Вопрос прост: растут помидоры в теплице, их много, но они совсем не краснеют. Почему?
Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Юлия Кибирева
Садовод 2 уровня
Гусь Хрустальный
15 августа 2019 года
11
1302




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
15 августа 2019 года
 
Юлия Кибирева пишет:
Почему?
Потому. А если серьезно, то пора применять агротехнические приемы, а то придется зелеными собирать а это уже не то совсем. Справа вверху лупа, там вопрос свой напишите и получите ответы. А то долго все пересказывать. Но кратко можно:1.Сократить полив или забыть про него. 2.Опрыскать по листву и плодам раствором:40 капель йода на 10 л. воды.3. Сорвать по несколько томатов на кусту в молочной спелости. 4.Полить гуматом калия по инструкции, под корень и поливать каждые 10 дней.5. Удалить цветки и завязи которые уже точно не успеют созреть.6. При щипнуть верхушки растения.

Москва
16 августа 2019 года
 
Света, я все сделала, что то уже недели 3-4 назад, что то 2 недели, результат 0. Особенно в теплице, даже на улице лучше спеют. И даже сорванные дома лежат, а не краснеют. Вчера прочитала что нужно подложить им яблок, подложила. Опять буду ждать Дома тепло, в темноту ставила, полотенчиком прикрывала, красные им подкладывала

Москва
16 августа 2019 года
+1  
Марина,сфоткай свои кусты с помидорами,но что бы в кадр попали хотя бы два куста. И сорта напиши какие сеяла и когда.

Москва
20 августа 2019 года
 
Света, спасибо, процесс пошел, была на даче 1 день, бегом набрала пару ящиков спелых из теплицы и уехали. На улице все подергала, даже М Карлика, кто то его обкусывает и он загнивает. с 2 кустов всего набрала ведра 1,5. В общем, Карлик красавец, спасибо Тане Векленко огромное, теперь я карликовая мама А была просто мамой и бабушкой Мариной. Жизнь не стоит на месте. на чтобы замахнуться в следущем сезоне?

Москва
21 августа 2019 года
+1  
Уряяяяя.

Королёв
15 августа 2019 года
+2  
Холодно им
Солнца не хватает
Вот здесь почитайте, недавно Наталья писала: https://www.asienda.ru/post/54366/

Резекне
15 августа 2019 года
+2  
Недавно видела ролик, как нужно в стволе сделать разрез и всунуть туда зубочистку. Но это так же противоестественно, как и слегка поддернуть за ствол, чтобы часть корней оторвалась. Я в этом сезоне не стала ждать, а сняла самые крупные в стадии молочной спелости . Тогда и начали краснеть в корзине. Что поделаешь, если лето такое холодное...

Москва
15 августа 2019 года
+2  
161060 пишет:
Но это так же противоестественно,
А почему? Ведь как я понимаю начинается отток питательных веществ от корней и они все идут на созревание плодов, то же самое что и частичное выдергивание корешков из земли. Ведь вешают куст с не дозревшими плодами в прохладном помещении и плоды зреют.

Резекне
16 августа 2019 года
 
Согласна.

16 августа 2019 года
+1  
161060 пишет:
Недавно видела ролик, как нужно в стволе сделать разрез и всунуть туда зубочистку.
Этим методом поделилась и у нас Наталья Шкуратова https://www.asienda.ru/post/54366/

Резекне
16 августа 2019 года
+1  
Простите, пропустила этот пост.

16 августа 2019 года
+1  
161060 пишет:
Простите, пропустила этот пост.
Прощаем!

Резекне
16 августа 2019 года
+1  

Старый Оскол
16 августа 2019 года
+1  
Ответ для 161060
Полина Вы извините меня, стволе сделать разрез и всунуть туда зубочистку-это полнейшая чушь и идиотизм.И ещё предлагают вставит в разрез медную проволоку.

Резекне
16 августа 2019 года
 
Проволоку это от фитофторы, что ли, советуют?Про то не ведаю. Но, если расщепить ствол , то , конечно, растение начнет подсыхать, а как следствие , ускорится и созревание. Только на сколько быстро...Лучше, наверное, прекратить полив, если плоды достигли технической зрелости.

Саратов
16 августа 2019 года
 
У нас краснеют на участке, а у соседа в теплице нет((((( Не понимаю - почему так в этом году. Первый помидор сняли 29 июня - это рекорд для нас по срокам!!!! Пик уже прошел, очень резкий контраст с предыдущими годами

Киев
16 августа 2019 года
 
Опрыскайте помидоры розовым раствором маранцовки.

Киев
16 августа 2019 года
 
Юлия Кибирева пишет:
их много, но они совсем не краснеют. Почему?
могли посеять позднеспелые сорта.
Если сеяли свои стандартные, которые уже должны были поспеть, тогда повесьте красные тряпочки на гроздья. Я не понимаю как это работает, но это реально работает).
И не поливайте.

Москва
16 августа 2019 года
+1  
С языка сняла.

Санкт-Петербург
16 августа 2019 года
 
Иван Русских советует обработать кисти раствором гетероауксина 2 г на 5 л воды. Гетероауксин -это фитогормон, который содержится в растениях. Опрыскивать только непосредственно кисти. Можете посмотреть его ролик на YouTube

Старый Оскол
17 августа 2019 года
 
Светлана обрабатывать кисти раствором гетероауксина - это бред.Почему-то огородники не хотят считаться с погодными условиями,всё зависит от погоды.И погода в каждом регионе разная.

Санкт-Петербург
18 августа 2019 года
 
Русских Иван очень уважаемый мной ученый из Минска. Дает умные рекомендации.

Димитровград
20 октября 2019 года
 
Можно обработать, опрыскать помидоры раствором борной кислоты. Микроэлемент бор влияет не только на рост и развитие растений, но и на количество и качество урожая. Помидоры быстрее спеют и вкус их становится слаще.
В середине лета я применяла в теплице гетероауксин=корневин. Опрыскивала этим раствором и помидоры, и перцы с баклажанами.Этот стимулятор действует положительно не только на корневую систему растений, но и на общее их "самочувствие". Перцы и баклажаны через несколько дней заметно "похорошели". А на томатах ускорилось созревание плодов.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить