Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

О пользе виски

@Я иногда пишу о тех или иных элитных алкогольных напитках. Сейчас хочу сказать пару слов о виски.

Виски защищают от онкологии — доказали израильские ученые
В составе виски присутствует эллаговая кислота, которую также можно найти в большинстве фруктов. Данное вещество является антиоксидантом, то есть, обладает способностью защищать клетки организма от повреждающих их молекул, вырабатываемых при окислительном стрессе. Подобные повреждения ведут к мутациям и перерождению клеток в опухолевые

При этом, незначительное употребление виски может улучшать защиту организма от возрастной деменции. По данным МедикФорум, исследование специалистов медицинского центра в Израиле (Beth Israel Deaconess Medical Center) свидетельствует: вероятность развития слабоумия ниже среди тех взрослых, которые употребляли алкогольный напиток в умеренных количествах, по сравнению с теми, кто не употреблял вообще никакого алкоголя.

Виски, по мнению многих ученых, относится к тем алкогольным напиткам, которые могут поддерживать здоровье миокарда. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в нем, сокращается содержание «плохого» холестерина в крови и увеличивается уровень «хорошего».

Кстати, присутствие антиоксидантов в виски позволяет специалистам часто называть его напитком,
Помимо этого, виски считается безопасным для диабетиков – в нем содержится мало сахара и углеводов.

Иногда вечером приятно на даче выпить стаканчик виски со льдом в приятной компании.
Рубрика: Гости на даче
Рейтинг поста:  +22 Не понравилось Понравилось
Нестеренко 46
Садовод 5 уровня
Киев
16 июля 2019 года
4
392




Комментарии:

Написать комментарий

Дмитров
16 июля 2019 года
+1  
Я думаю что виски легко можно заменить чаем из лекарственных трав К алкоголю я отношусь нейтрально, сам иногда выпиваю, но всё же для лечения и поддержания здоровья я склонен к травам и природе.

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
16 июля 2019 года
 
в той или иной степени мы все употребляем алкоголь.Поэтому я и привожу некоторую информацию об элитных напитках.При производстве вермутов также широко используются различные травы.Фитотерапия тоже находит свое место в современной медицине.Каждый сам выбирает,что ему подходит.Конечно виски постоянно мы лечится не будем,но почему иногда не выпить стаканчик разбавленного виски со льдом?

Вильнюс
16 июля 2019 года
+2  
Я не сторонник выпивки. Иногда с удовольствием выпиваю вино. Но есть у меня подруга с которой и виски у меня "проходит". В малых количествах, но...

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
16 июля 2019 года
+1  
До 30 лет я не знал что-такое виски.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить