Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала ninulik в группе Новости проекта

Конкурс "Мой любимый сыщик" с "Эксмо" на MyCharm.ru

Конкурс "Мой любимый сыщик" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Кто из нас не читал приключения Шерлока Холмса, не поражался проницательности мисс Марпл, или не зачитывался книгами о Насте Каменской? Пожалуй, детективы любят все - помимо увлекательного сюжета, чтение детективов способно стимулировать интуицию и логику!

Расскажите нам о своём любимом детективе или сыщике? Чем он (или она?) примечательны для вас, за что вы его любите и уважаете?

И выиграйте отличные призы от наших добрых друзей, издательства "Эксмо".

Победитель, занявший 1 место, получит в подарок книги (5 книг): Антон Чиж "Королева брильянтов" с автографом автора, Дарья Дезомбре "Сеть птицелова", Бернар Миньер "Гадкая ночь", Ти Кинси "Леди на сельской ярмарке", Игорь Лебедев "Метод римской комнаты".

Антон Чиж "Королева брильянтов"
Королева брильянтов — очаровательная и благородная воровка, баронесса фон Шталь (она же Агата Керн), которая грабит только самых богатых и неверных мужчин, словно восстанавливая женскую справедливость. Алексей Пушкин — коллега Родиона Ванзарова, сыщик, сумевший разглядеть в Агате не просто преступницу, но… помощника. И… женщину. Новый исторический детектив Антона Чижа продолжает вселенную Ванзарова, но акцент — на других, более молодых и романтических героях. Интрига рождается на пересечении нескольких сюжетных линий, затрагивающих и цыганское проклятие, и даже судьбу Антона Павловича Чехова.

Дарья Дезомбре "Сеть птицелова"

Июнь 1812 года. Наполеон переходит Неман, Багратион в спешке отступает. Дивизион неприятельской армии останавливается на постой в имении князей Липецких – Приволье. Вынужденные делить кров с французскими майором и военным хирургом, Липецкие хранят напряженное перемирие. Однако вскоре в Приволье происходит страшное, и Буонапарте тут явно не при чем. Неизвестный душегуб крадет крепостных девочек, которых спустя время находят задушенными. Идет война и официальное расследование невозможно, тем не менее юная княжна Липецкая и майор французской армии решают, что понятия христианской морали выше конфликта европейских государей и начинают собственное расследование. Но как отыскать во взбаламученном наполеоновским нашествием уезде след детоубийцы? Можно ли довериться врагу? Стоит ли – соседу? И что делать, когда в стены родного дома вползает ужас, превращая самых близких в страшных чужаков?

Бернар Миньер "Гадкая ночь"

Этот роман стал во Франции бестселлером №?1, а его автор окончательно закрепил за собой репутацию живого классика французского триллера. Книги о Мартене Сервасе переведены более чем на 20 языков, а компания Netflix сняла по ним сериал. Чудовища выползают из ночи… В жизнь майора тулузской полиции Мартена Серваса вернулся его главный кошмар. И у этого кошмара есть имя. Юлиан Гиртман. Самый изощренный, самый хитроумный и самый неуловимый маньяк современности. Человек с тысячью обличий и уловок. Какое-то время Гиртман содержался в клинике строгого режима. Но решетки и смирительные рубашки оказались не способны удержать злого гения.


Ти Кинси "Леди на сельской ярмарке"

Неуклонно следовать золотым стандартам Кристи и Конан Дойля – и одновременно смело выворачивать их наизнанку… Невозможно? А вот и нет! Новый самородок британского детектива виртуозно доказывает обратное. Сочетание классической головоломной интриги и потрясающего современного юмора – стихия Кинси. Весной 1909 года леди Эмил Хардкасл, известная всей округе как выдающийся сыщик, и ее горничная Флоренс Армстронг, гроза окрестных бузотеров, решили наконец-то отдохнуть. А на досуге задумали исполнить свою давнюю мечту – купить автомобиль и научиться его водить. (То-то остолбенеют все окрестные джентльмены!) Но судьба двух достойных дам, как обычно, заложила крутой вираж. Когда леди Хардкасл и Флоренс прибыли на рынок, повеселиться на сельской ярмарке, в местном пабе внезапно скончался фермер. Все указывало на отравление, а врагов у старого вредного скряги было хоть отбавляй. Стало быть, возможно убийство, к раскрытию которого полиция тут же привлекла леди Хардкасл. Сходили на рынок, называется.


Игорь Лебедев "Метод римской комнаты"

Завораживающий ретро-детектив идеально сохраняет и развивает традиции произведений Бориса Акунина о похождениях сыщика Фандорина. Сыщик Ардов обладает уникальной памятью, и это качество позволяет ему мысленно возвращаться на место преступления, что в короткий срок делает молодого человека звездой криминального сыска конца XIX века. "Метод римской комнаты" — известный с древних времен способ восстановления в памяти обстоятельств прошлого, которым мастерски владеет Илья Алексеевич Ардов. Окончив Цюрихский университет, он почему-то решает поступить на службу агентом сыскного отделения Спасской части Санкт-Петербурга. Чтобы иметь основания отказать неожиданному соискателю, пристав Троекрутов поручает Ардову раскрыть кражу шляпных булавок. Испытательный срок — три дня. Распутать преступление за отведенное время не под силу и опытному следователю, особенно если кто-то начинает убивать украденными булавками состоятельных господ.


Победитель, занявший 2 место, станет обладателем книг (3 книги): Дарья Дезомбре "Сеть птицелова", Бернар Миньер "Гадкая ночь", Ти Кинси "Леди на сельской ярмарке".


И победитель, занявший 3 место, получит в подарок книги (2 книги): Бернар Миньер "Гадкая ночь", Ти Кинси "Леди на сельской ярмарке".

Конкурс проводится на портале MyCharm.ru. Узнать больше о правилах и принять участие в конкурсе>>>
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
ninulik
Садовод 5 уровня
Саратов
3 июля 2019 года
109




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить