Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в личном дневнике

Маленький бонус

Вожусь это я у коровы и слышу, что на улице какой-то кипиш.
Выглянув же вижу, что на тропке между домом и хлевом Чуча валяет свою подружку гончачиху Стешку, причем валяет нешуточно. Без членовредительства, понятно, но типа, дружба дружбой, а во двор ходить не моги, там мои теленок и свеженький навоз.
А из-за дома, со стороны улицы с криками и жестикуляцией приближаются дочка хозяина сучки и его же внук.
Я гаркнул на Чучела, тот отпустил даму, та взвилась и полетела, складываясь вдвое и свиваясь в кольцо. Но, оказывается, этого не надо было делать, а надо было хватать и не пущать.

Стешка начала входить в пикантное состояние организма и её хозяин запер. А внучек пожалел скулящую в вольере собачку, полез её утешать, та же моментально выскользнула и пустилась во все тяжкие.
Дедушка Коля рассвирепел и послал молодое поколение самим исправлять косяк.

Однако же собачечка хоть и дура-дурой (как все гончие), но хитрая. Маму Аню с сыном она к себе близко не подпускала, а и подпустив уворачивалась финтом с двойным тулупом.
Вот и гонялись они за нею по всей деревне. К гонкам присоединился Чуча, но надежды на то, что она с ним заиграется и утратит бдительность не оправдались.

Нарезали они эдак круга три по нашему двору и прилежащей части улицы, пока я не бросился наперерез. Ловить же однако не стал и пытаться, а широко раскинув руки восторженно завопил испытанную мантру: "У-у, кака собака-то хорошая! Да что уж это за собака такая хорошая! А иди сюда, я тебя за ушом почешу!!!"

Собака, - я ж говорю, что гончаки - идиоты, - на такую грубую лесть поддалась, заизвивалась и заухмылялась пуще прежнего и вместо того, чтоб оббежать меня по сугробам, повалилась на спину на обочину тропки и задрыгала в воздухе лапами.
За одну из которых я её тут же сгрёб. Тут "набижали" хозяевА, навалились на беглянку животами и начали надевать ошейник, сыпля благодарностями в мой адрес.
... Чуча в этот момент лихорадочно жрал косточки, которыми Егорка пытался собаку подманить и бросил, когда добыча таки попалась...

Я хмыкнул, что будете мол, должны, честно не видя в этом ничего кроме фигуры речи, но час спустя мне принесли щеколадку! Темную! С черносливом!
Отказываться не стал...

Рейтинг поста:  +55 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
13 марта 2019 года
1
906




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
13 марта 2019 года
 
Представила себе эту картину!Бонус с кофе будет самое то!!!

Черновцы
13 марта 2019 года
+7  
Да уж "Мужчины любят глазами, а женщины - ушами" - народная мудрость.
И попадаемся мы на грубую и не только лесть....

Мена
13 марта 2019 года
+7  
Вот уж умеете Вы Алексей красочно все расписать, очень интересно читать. да и насмеялась от души. Недавно два похожих персонажа( мой Барсик, 8- месячный дурень и соседская Жулька, хоть и постарше на год, но по уму особо нет отличий) вечером дурачась и бегая как оглашенные по улице( рады что дорвались до свободы), меня чуть с ног не сбили. Вот уж энергии хоть отбавляй. К Барсику еще и кот приблудный подселился зимой, вместе с ним в будке спит, ест, и позволяет себя мять как игрушку, что сабакевич с воодушевлением и делает в силу возраста.

Киев
13 марта 2019 года
+1  
rezniktatana17 пишет:
К Барсику еще и кот приблудный подселился зимой, вместе с ним в будке спит, ест, и позволяет себя мять как игрушку, что сабакевич с воодушевлением и делает в силу возраста.
чудеса.

Самара
13 марта 2019 года
+1  
Ответ для rezniktatana17
Про кота в будке -

Краснодар
13 марта 2019 года
+1  
От души посмеялась, живо представляя всю картину! Отличный рассказ!!!

Москва
13 марта 2019 года
+1  

Киев
13 марта 2019 года
 
Барон Х пишет:
Отказываться не стал...
чего уж... дают - бери

Челябинск
13 марта 2019 года
 

Москва
13 марта 2019 года
 

Коркино
13 марта 2019 года
+1  
братья наши меньшие тоже любят пошалить да уж от любви и у них крышу сносит...

п. Виноградное
13 марта 2019 года
+5  
Наша спаниэлька из дома не убегает, да мы бдим, но кобели готовы прогрызть сетку, подрыть забор, перепрыгивали через калитку метра полтора высотой. На ночь даму под замок, а утром женихов пинками со двора приходилось выпроваживать. Месяц приходится промучатся.

Краснодар
13 марта 2019 года
+7  
У нас сейчас-кошмар длиною в месяц! Наша двортерьер Клавушка сейчас тоже в "пикантном" положении. А женихов то аж трое (сыночка не в счет) И так как выгул нашей стаи (Борис,Мойша,Кусеке и Бабай) только строго по очередности:первая партия отгуляла,следующая на выход...и Клавушку каждый раз приходится запирать в будку(
Иначе,прямо как из популярного фильма подскакивает то к одному ,то к другому: Ай лю лю???
Ну уж нет, мы это самое "ай лю лю" сразу пресекаем!
Так самое смешное,что и старый незрячий чихуахуа тоже не прочь "того", даже аппетит теряет в эти дни...

Санкт-Петербург
13 марта 2019 года
+5  
Ай лю лю!!!Помню, когда мы в частном доме жили была у нас лайка Белочка,женихи через бетонный забор перепрыгивали,такие катакомбы подрывали,кашмар ! Мы держали ее тогда не в вальере,а в гараже,так хорошо что там был пол бетонный иначе бы достали ее А соседский авчар от влечения к ней чуть на цепи не удавился,пытался с будкой проскочить!Вот сила любви,и смех и грех

Краснодар
14 марта 2019 года
+1  
Надо же,Белочка какая была!)

Самара
13 марта 2019 года
+2  
Ответ для Tannich
Какие имена забавные у собакевичей

Краснодар
14 марта 2019 года
 

п. Виноградное
13 марта 2019 года
+4  
Ответ для Tannich
Наш старый Дик уже был и глухой и порванный не раз на свадьбах, но всё равно тащился, мы уже ему говорили, ты там только статистом и для набитой морды ходишь, а он всё равно тащился. Кобель с большой буквы.

Краснодар
14 марта 2019 года
+2  
А наш уже давно ушедший любимец-бассет хаунд на своих коротких толстых ножках за всю свою жизнь 13 лет ни разу к деУшкам близко не подходил-уникальный какой то был) Чисто эстетически всегда на расстоянии любовался,провожал взглядом Пару раз поучаствовал в сваре-свадьбе: в самую кучу не лез, а с боков то одного за ногу ухватит,то другого за бочок щипанет-а те кобели то все в азарте,в куче...на него и не обращали внимания)

Самара
13 марта 2019 года
+2  
Алексей! Талант писателя пропадает! С огромным удовольствием прочитала и пошла мужу зачитывать- очень понравилось изложение!

Брянск
13 марта 2019 года
+2  
Очень красивый слог.Прочитала с удовольствием.Спасибо .

Новосибирск
14 марта 2019 года
+1  

Жигулевск
15 апреля 2019 года
 
Алексей, умеете Вы излагать мысли красиво, вроде обычная история, а читается на одном дыхании.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить