Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в личном дневнике

Нехорошести

Отправляясь в описанный в предыдущем посте рейд, окинул взглядом чучину "игротеку"


Перед воротами лежали обглоданная баранья голова (украдена у узбеков), кроличья шкурка (украдена у натальиных собак в Панине)и половина пластмассового ведра (украдена с нашего цветника, где мы ею что-то укрыть пытались).

Однако этим дело не ограничилось, подлинным украшением коллекции, судя по гордому виду Чучи, являлись, выражаясь языком судебного протокола "скелетированные останки Nyctereutes procyonoides". То бишь енотовидной собаки. Что даже дилетант подобный мне мог легко установить по неплохо сохранившейся голове покойницы.

Я уже лет 20 даже следов енотовидки не встречал, а тут на тебе... Где наш прохвост это выкопал?
Сразу закопошились неприятные мыслишки: а отчего зверюшка померла?... а вдруг от бешенства?...
Кости были собраны и заброшены в котел, вечером сгорят.

Консультацию с блаженным гугелем отложил до возвращения, но настроение было подпорчено. Несколько подняло его только то, что сейчас, после внимательных штудий, не нашел никаких сведений о передачи бешенства кроме как через слюну при укусе или попадании слюны на поврежденную кожу/слизистые.
"Передача вируса при поедании сырого мяса не подтвердилась ни в одном случае". И на том спасибо. Там мясо было не то что сырое -. полусгнившее. высохшее и промороженное. И того немного.

Будем надеяться на лучшее. Прививки-то заезжие ветеринары делали, но уже и не помню толком когда, может и год прошел.

Ещё раньше царапнул другой неприятный момент, уже чисто человеческого плана. Я даже съязвил, что проблемы со здоровьем у внучки (камни) можно рассматривать как кармическое воздаяние, причем что-то слишком быстрое.
Она у нас, как известно, менеджер по продажам. Тоже "нетрадиционная трудовая ориентация", ну да ладно. Работает на удаленке, аж в четырех фирмах сразу. Ипотеку платить надо.
Причем с основной-то работы её тут же выпнули, недели в больнице не провела, а подработки остались. Но там тоже не все безоблачно. Если интернет-аптека и кредитные карточки какого-то банка - куда ни шло, то третья фирма начинает саму Алёну коробить, поскольку впаривать надо какие-то амулеты и прочую мутотень. Скрипты, которые ей присылают для заучивания и использования в работе с клиентами становятся все брехливей и агрессивней.

Клиенты тоже сияют и блещут: " Я пенсионерка, уже полгода ношу в кошельке два ваших амулета. что-то никаких улучшений, нельзя ли у вас третий приобрести?" Но торговля идет и процент с продаж капает.

Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
25 декабря 2018 года
680




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Юрмала
25 декабря 2018 года
+5  
Мой муж, ветврач на пенсии, сказал, что для того, чтобы захватить бешенство, старая дохлятина не годится. Надо чего то свеженького, т.е. лучше, конечно, не надо.

Киев
26 декабря 2018 года
+3  
Nimfa Kalisto пишет:
Надо чего то свеженького, т.е. лучше, конечно, не надо.
насмешила так насмешила

Екатеринбург
25 декабря 2018 года
 
Нам соседская собака все добро тянет в подворотню, и все "заминировано" ею лично Зимой примерно раз в месяц бываем, а соседи там живут, вот и прячет от них... наверно.

Санкт-Петербург
26 декабря 2018 года
+2  
Наша вакцина от бешенства действует два года, хоть и заставляют делать её каждый год.
Раньше своих собак сама прививала, бешенство делала через год. Теперь у нас прививают собак и кроликов бесплатно, бешенство приходится делать ежегодно.

Saint Petersburg
26 декабря 2018 года
+1  
И у нас на даче енотовтдные собаки,лисы и ежи.Котов прививаю каждый год.Заказ делаю.5 штук за один раз вывозим в ветеренарку.Вашей внучки удачных продаж.На дурака не нужен нож,ему с три короба навреж и делай с ним что хошь.

Новосибирск
26 декабря 2018 года
+1  
Ой , а у нас в нашей деревне "гадюкино" и вовсе хреново... Тут у меня Котя приболел,маменька позвонила ,а я рванула с выпучеными глазами во колхоз... А по дороге позвонила нашей " ветеринарке" с вопросом - если в вет . лечебнице пропишут - Вы сможете ездить и ставить? За деньги! Вы бы только слышали....- Кому??? Коту??? нет!!!
то есть кот для них -не живая душа!!!! Убила бы сучку.......

Новосибирск
26 декабря 2018 года
+1  
Это я от ужаса так писала.....а требовала я капельниц для Коти... ну и она мне в этом отказала...

Новосибирск
26 декабря 2018 года
+1  
нам повезло и Котька выжил... но сам факт.... а я ему и домик купила...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить