Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Азарова Яна в группе Дети на даче

Картина из песка - развиваем мелкую моторику у детей

Картина из песка - развиваем мелкую моторику у детей
Одним из любимых детских занятий на улице - являются забавные игры с песком. Детки с малых лет любят проводить в песочнице много времени: копают ямки, лепят пасочки, строят замки, плавают, катаются и купаются в песке... Это чудесное времяпрепровождение и отличный способ развивать мелкую моторику ребенка! На своем опыте уже проверено, что в возрасте 3-х лет ребенок уже готов познакомиться с еще одним более сложным видом игры с песком - это картина из песка для детей. Существует множество наборов для творчества на основе песка, где ребенок сможет проявить себя в роли художника, нарисовав свою собственную картину из песка. Это занятие принесет ребенку не только восторг и удовольствие, но и поможет развить в нем творческое настроение и желание творить! Я хочу поделиться с вами, как мы Мы занимаемся песочным творчеством и дать некоторые рекомендации по созданию рисунка из песка. Это очень увлекательное занятие и отличное времяпрепровождение с детьми!

Рубрика: Детский досуг
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Азарова Яна
Садовод 3 уровня
4 декабря 2018 года
2
426




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
4 декабря 2018 года
+4  
Ага, после отъезда внуков вся гостиная в песке, этот цветной песочек рассыпается как и из песочницы. Мои умудряются и кинитический рассыпать . Мы перешли на рисование светом, просто завораживает, но стоят наборы конечно прилично.

Азарова Яна (автор поста)
22 декабря 2018 года
 
Вы знаете, а у нас чисто после песка и даже на полу ничего нет....я всегда рядом с ребенком сижу, подсказываю ему, говорю что надо аккуратненько сыпать, пересыпать...Если, конечно одного оставлять.....думаю пустыня была бы

Рязань
4 декабря 2018 года
+2  
Мой тоже пока больше по полу в кухне рассыпал Подрастет, - ещё попробуем

Азарова Яна (автор поста)
22 декабря 2018 года
+1  
А вы сидите рядом и если что сразу помогайте и подсказывайте... Большой поднос, ложечка, мисочки и будет все чисто

Рязань
22 декабря 2018 года
 
Большой поднос, ложечка, мисочки и будет все чисто
не всё так просто! Но в любом случае где-нибудь месяца через три ещё предложим

Легница
7 декабря 2018 года
+1  
А мы работали в Центре дополнительного образования для детей, в кружках с манкой, которую вместе с детьми красили старыми фломастерами, которые приносили дети. Вынимая стержни и растворяя их в тройном одеколоне и я бы не сказала, что много манки было на полу, на столах было, но не много, дети как-то аккуратно работали. У нас дети были с 1 класса и старше, приходили группы и с детсада,- с 4-5 лет.

Азарова Яна (автор поста)
22 декабря 2018 года
 
Да, можно манку красить или соль екстра краской или мелом, красителями пищевыми....будет тоже самое, а деткам, если сначала показать как и хорошо подготовить рабочее место, то будет все Сыну 3 года и с песком дома он ведет себя аккуратно, я конечно присутствую рядом


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить