Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Татьяна Чернова в личном дневнике

Кто может сожрать белокрылку

Кто про урожай, а я про белокрылку.

моя борьба с ней идет постоянно.
все советы я уже испробовала и народные и химические. И Атрару с галограммой брала. Денег ушло куча- не считала конечно, но не мало.
и тут нашAmblyseius swirskii
Природный хищник белокрылок трипсов и клещей

Концентрат хищников поставляется в литровой таре, она наполнена смесью биологического субстрата с кормом для комфортной перевозки хищников.

Рассыпной концентрат свирского главным образом используется для контроля вспышек таких вредителей как белокрылки и трипсы

Главное отличие этой упаковки в том, что в тубусе сразу находятся заявленное количество хищников. Яйца и личинки не учитываются. Иногда для защиты растений, нужно в короткий промежуток времени насытить растение хищниками. Особенно это важно в случаях массового налета вредителей с улицы в этот момент или химия или рассыпной материал, пакетики слишком долго раскачиваются.

СТАТИСТИКА ПИТАНИЯ И РАЗМНОЖЕНИЯ

В сутки самка свирского откладывает 2-4 яйца.
В отношении белокрылки съедает до 10 штук яйиц и 2-3 бродяжки в сутки.
В отношении трипса предпочитает есть личинки 1 стадии, в среднем от 1 до 5шт в день, есть отдельные данные и о более прожорливом поведении.
На самом деле все сильно зависит от внешних условий, климата, влажности самого растения.

ДОЗЫ ВЫСЕЛЕННИЙ И ПЕРИОДИЧНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Использовать рассыпной материал еженедельно на одних и тех же растениях мы не рекомендуем, для профилактики используются пакетики. Массовое выселение хищников нужно делать 1 раз в месяц в дозировке 500-1000 особей на 1м2 листовой площади.

Городской Москва: +7 (499) 372 32 00

Мы работаем только по Москве, Белгороду и Краснодару. Под словом работаем я хочу сказать, что данных клещей можно с трудом купить в этих городах.

Звоните +7 (499) 372 32 00, а лучше пишите на почту moshkin.club@gmail.com так же очень удобно общаться через Viber и WhatsApp по номеру +7 967 657 67 30

ла одну новость,
Девочки посоветуйте, может кто уже пробовал??? Цена вопроса не малая. 4.5 т или даже больше.
копирую текст.

Рейтинг поста:  +19 Не понравилось Понравилось
Татьяна Чернова
Садовод 4 уровня
14 сентября 2018 года
2
360




Комментарии:

Написать комментарий

Королёв
14 сентября 2018 года
 
Постою, послушаю
Актара работает, Тань, но на малой площади
Я свою бругмансию периодически проливаю. Стоит чистая.
А белокрылка нынче даже в розах летает

14 сентября 2018 года
+2  
У меня этой заразы никогда не было. До этого лета я даже не слышала о ней, а сейчас она у меня везде и в теплице, и на улице все облеплено, и дома на цветах. Как бороться с этой гадостью не знаю. По ТВ видела репортаж о клещах, которых применяют для борьбы с белокрылкой в больших тепличных хозяйствах.

Королёв
14 сентября 2018 года
+2  
У меня ваще сложилось впечатление, что она продается в довесок к семенам, земле, перлиту....

14 сентября 2018 года
+1  
Тут опасение такое: а не будем потом с этим хищником бороться, когда он белокрылку всю пожрет?

Аткарск
14 сентября 2018 года
 
Я до лета прошлого года тоже не знала, что это за зверь. Смотрела фотка в интернете, думала, что-то типа бабочки средних размеров.
Но...купила королевскую пеларгонию . А белокрылка шла в нагрузку... И она тааакая мелкая, и ее тааак много...
Лето, осень, зима - опрыскивала и поливала всем, чем только можно, включая настой апельсиновых корочек и чесночных стрелок, пересаживала раза четыре. К весне - вроде бы победила. Но весной я купила садовую пеларгонию. Приехали продавцы из Саратова и у них столько всего-всего было. Мне покупочку сразу в пакетик с ручками упаковали, сказали, что упаковка бесплатно... И я только дома поняла, что мою пеларгонию так быстро упаковали только для того, чтобы чтобы белокрылка не разбежалась.
Началась борьба по-новой, причем новокупленная пеларгоша в неравной схватке пала геройской смертью. А белокрылка перелетела на розу, где кто-то и сожрал. Одни крылышки на листьях остались.

Королёв
14 сентября 2018 года
+1  
Королевишны и фуксии с бругмансией - самые любимые места обитания этой твари
Ничего, кроме актары не помогает. Проверено. А, еще покупала средство от чесотки. Тоже останавливает размножение на время. Брызгала по листу.
Гераням нужна холодная зимовка. Только тогда эта зараза от нее отстает
Ну и желтые ловушки повсюду

Москва
15 сентября 2018 года
+2  
kunuschka67 пишет:
Королевишны и фуксии с бругмансией - самые любимые места обитания этой твари
Может тогда их просто не иметь.

Королёв
15 сентября 2018 года
+1  
Можно
От фуксий я избавилась давно, а от королев нет
Просто я научилась с ней бороться на комнатных цветах

Санкт-Петербург
14 сентября 2018 года
 
У меня была один раз, поливала разбавленным молоком с фейри. Помогло, два раза опрыскивала, очень тщательно под листьями.

Москва
14 сентября 2018 года
+1  
У меня в этом году засилье. Ещё моя бабушка в в начале 90-х пересадила комнатный цветок в землю, принесённую с улицы. Землю , видно, из теплицы привезли для клумбы во дворе. С тех пор сражаюсь с белокрылкой с переменным успехом. Комнатные цветы-прекрасное место для перезимовки. Чистотел с участка надо удалять-любимая зелень белокрылки. Чтобы и соседи по участку не привезли её из дома после зимы вместе с рассадой. Про клеща читала в прошлом году, но как-то серьёзно не отнеслась, тем более, что в прошлом году белокрылка как-то не особо докучала, холодно ей было.

Королёв
15 сентября 2018 года
 
Чистотел с участка надо удалять-любимая зелень белокрылки
Лен, у меня пост есть, как бороться с белокрылкой с помощью настоя ЧИСТОТЕЛА

Москва
15 сентября 2018 года
+1  
Чистотел, как я уже давно прочитала, является привлекательным для белокрылки и, точно, больше её на нём, чем на огурцах и помидорах. Он очень токсичен, а этой заразе пофиг . Теперь отслеживаю чистотел и выдёргиваю, но белокрылки меньше не стало

Королёв
16 сентября 2018 года
 
Какая то белокрылка пошла неправильная
Жрет все подряд

Москва
16 сентября 2018 года
+1  
Сначала она, потом сажевый грибок. Хотела свои огурцы и помидоры разноцветные в теплице продемонстрировать, но они, хоть и в большом количестве, но в саже

Королёв
16 сентября 2018 года
 
Сажистый грибок - спутник этой твари

Москва
16 сентября 2018 года
+1  
Да(. На огурцах куча белокрылки, на огурцах это не сказывается, они растут быстрее, чем их сжирают. До сих пор солю огурцы, мои не успевают съедать свежие. Смотрят на мои заготовки уже с немалой долей скепсиса-куда мы ЭТО денем. Погреб, конечно, большой, но съесть за 2 года не сможем . Ну, в середине сентября собирать огурцы не штуками, а килограммами так приятно , хомяк радуется . Вчера сняли часть тыкв, в том числе одну из Жемчужин. Тащили вдвоём, тыква оказалась совершенно не подъёмная. На семью из 4 человек в самый раз, будем её год есть , а ещё вторая такая-же висит и 8 Тромбонов выросло, один почти с меня длиной.

Королёв
16 сентября 2018 года
 
Тромбонов выросло, один почти с меня длиной.
Покажь

Москва
16 сентября 2018 года
+1  
Ещё не все сняли, так что будет выложен весь комплект. Может и экзот успеет созреть-тыква Цеппелин, она начала завязываться в конце августа. Тыкву сажаю, а ем сама только потому, что полезная

Королёв
16 сентября 2018 года
 
А я пока не
ем сама только потому, что полезная

Москва
17 сентября 2018 года
+2  
Не люблю тыквенный запах, перебиваю чёрным перцем в большом количестве при жарке. Единственный раз, когда тыкву ела с удовольствием-что-то типа десерта, тыква с грейпфрутом. Если наши экземпляры будут сладкими, найду тот рецепт и буду есть тыкву не только ради пользы . Мои домашние её во всех видах употребляют-сырую, жареную, в каше(бррр). А сок из тыквы не делала?

Королёв
17 сентября 2018 года
 
Я ваще ничего из нее не делала
Сок помню в детстве пила

Москва
17 сентября 2018 года
+1  
А ты совсем тыквы не сажаешь? Я посадила 4 Тромбона, 1 Жемчужину и 2 Цеппелина . Все взошли . Тромбоны пустила на забор и дом, забавное зрелище , молодые использовала как кабачки-жарила и на оладьи. Никакого тыквенного привкуса, вкусные и не такие водянистые. До сих пор завязываются. Вовремя не съеденные оставила на зиму. Жемчужину и Цеппелин посадила у решётки, вместо красной вьющейся фасоли. И соседи не просматривают участок, и 2 здоровых тыквы выросло и , наверно, с десяток мелких "цеппелинок" на 1,5 кв.м. Теперь зимой посмотрим, насколько тыквы будут соответствовать заявленным на пакете с семенами параметрам.

Королёв
18 сентября 2018 года
 
Неа....

Москва
18 сентября 2018 года
+1  
Курочек бы угостила

Королёв
18 сентября 2018 года
 
Если только....
В этом году даже кабачки плохо росли

Москва
18 сентября 2018 года
+1  
У меня с единственного куста кабачка, посаженного в большой горшок без дна на газоне больше 30 штук выросло и тыквы просто прут до сих пор. Может сорт не удачный? Я Кавили сажаю, уже который год. А ты минералку используешь или только настой крапивы и т.п.

Королёв
19 сентября 2018 года
 
Я сажала в обрезанные бочки, в теплые грядки. Кавили у меня нет, но я про него слышала. В этот раз сажала испанцев и наш какой то, не помню. Но я сильно не заморачивалась в этом году. Просто раньше они росли сами по себе, а в этом чет не стали

Москва
19 сентября 2018 года
+1  
У меня в обрезанных бочках и ящиках растут тыквы. Мы всё набивали органикой-листья, навоз и т.п. + минеральный комплекс фертика весна-лето. Сажала рассадой, за лето один раз подкормила полным удобрением с микроэлементами(полила). Поливали в жару. И всё, я особо не заморачиваюсь. Кавили партенокарпик, на жару не реагирует, может поэтому был урожай

Королёв
19 сентября 2018 года
 
Возможно

Коркино
15 сентября 2018 года
+1  
Девочки...сказали ФАТРИН..есть такой препарат в производственных теплицах используют....но у нас на базах нет....ещё можно попробывать экстрат ромашки долматской(Чистый Дом) говорят помогает на домашних цветах....сама не пробовала.

Татьяна Чернова (автор поста)
16 сентября 2018 года
 
спасибо. но думаю ромашка ей пофиг. Если даже Актара не берет. Говорили и валерьянку . Но я так явно представила, как она сидит и ржет надо мной.
а вот препарат поищу.

Saint Petersburg
15 сентября 2018 года
 
У кого белокрылка, а у меня паутинный клещ.

Татьяна Чернова (автор поста)
16 сентября 2018 года
+1  
и что он такой же страшно не убиваемый?????7 тот зверь и клеща лопает. Не думала его завести?

Saint Petersburg
16 сентября 2018 года
 
Еще не думала. Сомнения гложет.

Татьяна Чернова (автор поста)
16 сентября 2018 года
+1  
главное что бы не сожрали .

Saint Petersburg
17 сентября 2018 года
 
Это точно.

Татьяна Чернова (автор поста)
17 сентября 2018 года
+1  

Уральск
16 сентября 2018 года
+1  
На фуксимании девочки выводят белокрылку- Теппеки. Пишут самый эффективный он от этой заразы. Ещё используют средство от блох на собаках и пластины от комаров. В закрытом помещении я думаю это будет эффективно если несколько раз с периодичностью использовать. Особи сдохнут и яйца новые откладывать будет не кому.Ещё моют растения зелёным мылом или дегтярным.Сама не пользовалась, в этом году только за окном на абутилоне белокрылка летает. Подарили с белокрылкой.Землю поменяла, растение помыла. Виг вам, всё равно откуда то вновь появилась.

Королёв
16 сентября 2018 года
 
Особи сдохнут и яйца новые откладывать будет не кому.Ещё моют растения зелёным мылом или дегтярным.
пофиг ей
Ещё используют средство от блох на собаках
луЧЧе сразу от чесотки, в аптеке покупать
пластины от комаров.
тоже пофиг ей
Теппеки
про это слышала, но не пробовала.

Татьяна Чернова (автор поста)
16 сентября 2018 года
 
Ответ для Воробышек50
мылом мою постоянно. Пофигу ей. я спирали жгла и жгла . результата нет. думаю уже жидкость от комаров включить. и протянуть провод в теплицу. Но вопрос открыт. а как быть в ОГ.?

Уральск
16 сентября 2018 года
 
Разведите златоглазку. Она любит её покушать

Татьяна Чернова (автор поста)
16 сентября 2018 года
 
а это что за зверь и где его найти? а потом куда она денется?
я уже бегала ловила божьих коровок. на десятке выдохлась , не нашла больше

Уральск
17 сентября 2018 года
 
Вы зайдите на фуксиманию. Там много тем про белокрылку

Татьяна Чернова (автор поста)
17 сентября 2018 года
 
спасибо. сбегаю посмотрю обязательно.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить