Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Светлана Клер в личном дневнике

Это коронный перчик. Удалять?

Девочки, мальчики добрый день.
Как то рассказывала про томат " Палка" и обещала рассказывать про его бытие.
Вот такой он был при пересадке в теплицу
Затем он немного подрос и зацвел:
И только после того как зацвела первая"палка" он начал наращивать другие боковые палки ( не знаю как по другому сказать, на пасынки это не очень похоже) и сейчас он вот такой.



И еще вопрос: прошляпила я коронный цветок на кусту перца и он вырос в плод. Удалять, оставить? пусть растет или как?, и еще их два плода, вообще заметила в этом году в развилке куста перца по два цветка, удалила оба, это правильно?. ( фотка смазалась, другой нет)

И уж если задаю вопросы то тогда еще один. Этот куст как называется? у кого такой есть, в МО укрываете его на зиму? у меня один красотища а вот второй подмерзает наверное, цветет средне и мало по времени и если первый по полтора месяца цветет то второй чуток совсем и если укрыть его на зиму, не выпрет он?

Рейтинг поста:  +35 Не понравилось Понравилось
Светлана Клер
Садовод 4 уровня
Москва
12 июня 2018 года
3
1073




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Москва
12 июня 2018 года
 
Хороша ПАЛКА! Я, жаль, прошляпила посеять в этом году. Буду присматривать за Вашей, можно? Про куст - точно не знаю. Похоже, какая-то из спирей.

Светлана Клер (автор поста)
Москва
13 июня 2018 года
 
Марина, смотри смотри за ним. Палка смешная, только из за фото на пакетике и купила ее.

12 июня 2018 года
+4  
Ни перец, ни томаты, не удаляю первую завязь

12 июня 2018 года
+1  
Кустик называется спирея. Почитайте в инете как за ним ухаживать.

12 июня 2018 года
 
Это эксперимент или что-то супер пупер? (палка)

Светлана Клер (автор поста)
Москва
13 июня 2018 года
 
galaks79 пишет:
Это эксперимент или что-то супер пупер? (палка)
Нет конечно не супер пупер. Увидела в магазине пакетик с семенами,купила,посеяла,посадила,вот с Вами делюсь такой смешилкой.

Москва
12 июня 2018 года
 
Светлан, палка очень необычная! Интересно, плодики какими будут, буду фото ждать. Про перец не знаю, я только первый цвет удаляю, а если прозевала - рука не поднималась удалить. Куст - точно спирея, подвид только найдите, у меня была такая красота. Никогда не укрывала и не обрезала, хотя слышала, что их формируют. Обязательно посажу на новом участке, разные виды и именно белую! А второму кустику просто место не очень нравится, я думаю...

Киев
12 июня 2018 года
 
Спирея вангутта "Белая невеста" Не укрываю ничем. Периодически прочищаю внутренние побеги и тогда красиво спадает каскадами. Беспроблемный кустарник. В этом году вообще еще и не подходила к нему. К завязям трепетно отношусь и ничего не трогаю. Томат впечатлил. Крепышок такой! Буду и себе искать, спасибо, что показали.

Иваново
12 июня 2018 года
+5  
Света, я в прошлом году на перцах 50% этих первых бутонов в развилке удаляла, а на 50% - не трогала. Сделала вывод: ничего не задерживают эти лидеры развитие других плодов и удаление было напрасным. В этом сезоне не трогаю и сегодня первые перцы из этих центровых сорвала на еду. А Палка просто - чудо, ждем фото и оценку плодов. Я в том сезоне впервые сажала томаты с картофельной ботвой, но попробовать по причине фитофтороза не сумела. А твоя Палка просто очаровывает, ждем заключительного вывода о вкусовых качествах

Москва
13 июня 2018 года
 
И я того же мнения осталась

Калининград
12 июня 2018 года
+1  
Интересная палка, с интересом наблюдаю. Хотелось бы на плоды посмотреть.
У перцев никогда не удаляю первые плоды.

п. Оболенск
12 июня 2018 года
 
Палка хороша! Очень симпатично смотрится! Про урожай потом расскажете, очень интересно.

Урай
12 июня 2018 года
 
"Палка" - чудо! Надо на будущее озаботиться таким сортом. Кустик - спирея. У меня растут два сорта без проблем ( Сибирь, морозы до минус 40) Закидываю только снегом. Чтобы не развалило куст - на зиму связываю ветки. Посмотрите на каких приростах цветет кустик, у одного я после цветения срезаю все отцветшие бутоны и на будущий год он цветет еще пышнее. А второй не трогаю, у него цвет постоянный на тех же веточках.

Магнитогорск
12 июня 2018 года
 
Очень симпатичная палка!

Москва
12 июня 2018 года
 
Начиталась про удаление первого перца и лишилась первого урожая. Сравнивала-если куст не задохлик , то и коронный, и два перца сразу прекрасно развиваются и на последующих завязях не сказывается.

Светлана Клер (автор поста)
Москва
13 июня 2018 года
 
Значит спирея это , этим кустикам 12 лет точно а может и больше, покупала дочь его со стакан ростом, за это время делили корневищем его раз пять, очень сильно разрастается, раздавали кому лень его не брать было, пересаживали с места на место пару раз,обрезаю,подкарачиваю ветки которые мешают ходить, ему все равно,хуже не делается а тут второй год один куст стал плохо и расти и цвести, наверное ему нужен северная сторона что и первому а он сидит на юге. Всем спасибо девочки.

Омск
13 июня 2018 года
 
Светлана, очень интересная палка, не знала даже про такой сорт. Покажите потом помидорки, пожалуйста. Никогда не убирала пераые цветки у перчиков. Всегда была с перцами. В этом году высаженные в мае подмерзли даже в теплице, сейчас отходят потихоньку, наращивают листочки.

Светлана Клер (автор поста)
Москва
13 июня 2018 года
 
Обязательно покажу помидорчики.( если будут)

Улан-Удэ
13 июня 2018 года
 
Вот так палка-чуднАя Теперь все за ней смотрим, Светлана, и ждем помидорок

Будённовск
13 июня 2018 года
 
Помидор интересный...не забудь показать потом плоды
Никогда не удаляю первые цветы (плоды) на перцах (ни на чём не удаляю)
Кустарник у нас называют " Невеста".


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить