Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Светлана Клер в личном дневнике

Я от садилась. УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Разделы: сад и огород
Добрый день девочки и мальчики!
Закончила и я посевные посадочные работы. Осталось начать и кончить, поухаживать, понаблюдать, поговорить со своими растюхами и дождаться от них благодарности. Будем ждать! А пока немного фото посадок.
Растут огурцы в теплице: Сорта:Шоша, Адам, Герман, Директор, Кнопа
Там же зацветает кабачок Кавили.
Это салат Фриллис
Томат сорт "Палка" ( посадила его из за интересного внешне куста)
Томаты ( все сорта от нашей Маши,//ruabiha 10// Крепкая дружная рассада, при пересадке не болела, не капризничала, сразу тронулась в рост.
Цветет процентов 40 от посаженной.
Вот этот сорт не опознанный ( внучка утащила бирочку), но коренастый, крепенький.
Баклажанчики тоже зацветают.
Лук " Кармен" зимней посадки.
Пекинка : посев сразу в грядку ( в том году достали слизни, решила на первых порах перестраховаться и одеть ее в полубанки.)
Показалась стручковая редиска ( поглядим что это за зверь такой)

Зацвела клубника ( в этом году много выпада, именно из пересаженного зимнего детсада) Первый раз за все мое время огородничества такое. Печалька.
Это красная смородина ( 4-х летка)
Она же, вся в завязи стоит красавица.
Это 3-х летка
А это белая ( посажена осенью прошлого года)
Ежемалина "Тайберри"
Капуста цветная и брокколи. ( Пойду к Лене, ( Васильева 68)узнавать что дальше с ней делать то?)
Крыжик ( третий год после посадки)
И на по следок. Цветет сирень.

Рейтинг поста:  +64 Не понравилось Понравилось
Светлана Клер
Садовод 4 уровня
Москва
15 мая 2018 года
1
1319




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Нижневартовск
15 мая 2018 года
 
Поздравляю с окончанием посевной

Светлана Клер (автор поста)
Москва
15 мая 2018 года
 

Курган
15 мая 2018 года
 
ЗдОрово! Поздравляю Вас! Вы заморозки больше не ожидаете?

А мне кажется ничего не сохранить из рассады, вся переросла, а тепла все нет.

Тюмень
15 мая 2018 года
 
Да, у меня баклажаны на лоджии уже цвести собрались, а когда еще в огород попадут? А за окном опять дождь, сейчас+8, ночью 0, утром+3 - печалька...

Курган
16 мая 2018 года
 
у нас такая же погода. Ирина, вы помидоры высадили в теплицу?

Тюмень
17 мая 2018 года
 
Да, посадила под дополнительное укрытие - агрил на дугах. Одну партию еще 9 мая - ничего живы, бодренькие.Вторую партию в другую теплицу, тоже под доп укрытие 13 мая. Вот думаю не посадить ли в открытый грунт под шестидесятку 19 мая еще партию "спартанцев"?

Тюмень
17 мая 2018 года
 
А баклажаны и перец пока точно дома пусть отсиживаются... 20 мая у нас обещают +24, а потом опять похолодание...

Светлана Клер (автор поста)
Москва
15 мая 2018 года
+1  
Nataliy14 пишет:
Вы заморозки больше не ожидаете?
У нас были в ночь с этой пятницы на субботу. В 3 часа утра было -4 но это температура воздуха, на почве заморозка не было. В теплице и подавно не было минуса но и в ОГ ничего не пострадало. Фоткала я растюхи в воскресенье.

Курган
16 мая 2018 года
 
у нас в эту субботу будет до -4, а с воскресенья как будто на тепло идет, наверное, в воскресенье начну высаживать хотя бы в теплицу.

Тобольск
17 мая 2018 года
+1  
Да, я тоже погоду смотрю-смотрю .... Не радует. Ещё в теплицу ничего не высаживала. Хочу в выходные попробовать немного посадить.

Курган
17 мая 2018 года
 
Я в выходные в теплицу буду высаживать все, у нас до 29 обещают и вся неделя тепло, а там как Бог даст! но дальше заморозков пока по прогнозу не обещают. в эту пятницу до -5 уже прогнозируют, сегодня -2 было, что высажено укутала - вроде бы пережили, как пятницу переживем?!

Тобольск
17 мая 2018 года
+1  
У нас и в пятницу и в субботу -1 обещают, но верить прогнозам уже опасно. Так часто меняются. Посажу пока помидоры в теплицу и на рассаду что успею.

Светлана Клер (автор поста)
Москва
15 мая 2018 года
+1  
Ответ для Nataliy14
Вот это самое обидное, всегда мне до слез мои растюхи жалко. Рано посеешь перерастет рассада, поздно посеешь то не всходит, то еще какой катаклизм. Печалька.

Черновцы
15 мая 2018 года
 
Поздравляю с окончанием первого этапа, теперь дело за малым, все вырастить .
Все такое крепенькое и сочно яркое

Светлана Клер (автор поста)
Москва
15 мая 2018 года
+1  

Пермь
15 мая 2018 года
+1  
Вот это дааааа!!!!!!!!!!!, а у нас на Урале ещё листики только проклёвываются.

Катвайк
15 мая 2018 года
 
Светлана Клер пишет:
Томат сорт "Палка" ( посадила его из за интересного внешне куста)
вот это ДА!!! интересный какой! Пусть будет ВКУСНЫМ!

Богучар
15 мая 2018 года
 
Все на местах, ухоженные, теперь остается ждать урожая.

Тюмень
15 мая 2018 года
 
Какая красота, а у нас посевная в середине июня заканчивается из-за угрозы заморозков. Какой интересный томатик у Вас сорт Палка - ни разу такого не встречала, остальная рассада очень хорошая - уже цветет, а зачем столько пасынков? А мы кабачки и тыкву садим в теплую грядку - выкапывает траншею шириной 60-80 см собираем осенью и весной весь растительный мусор и сверху насыпаем ту же огородную землю, проливаем теплой водой и садим рассадой тыкву и кабачки (кабачки иногда и семенами) укрываем агрилом или пленкой - пленкой лучше - парниковый эффект, его тыквенные любят. Грядка каждый раз на новом месте. в теплице для кабачка места жалко, они и так прекрасно плодоносят.По осени похвалитесь опытом выращивания необычного томатика. Все у Вас такое зелененькое, здоровенькое, ттт, чудесная смородинка и все так заботливо укрыто мульчей и лутрасилом. А одуванчиками мульчировать можно? Дело в том, что я наблюдала, как вырванные или просто сорванные одуванчики, благополучно давали семена...

Светлана Клер (автор поста)
Москва
15 мая 2018 года
 
zvonochek 56 пишет:
а зачем столько пасынков?
Если Вы про последнее фото,у которого внучка бирочку утащила куда то, то сдается мне что это сорт "Французский Гроздевой" я его ведь высаживала в теплицу а найти не могу, то сдается мне что это "Французский гроздевой" а он не пасынкуется, Маша строго написала"НЕ ПАСЫНКОВАТЬ". Подожду, посмотрю на него, все остальные фоткались до пасынкования. Я только один пасынок оставляю под первой кистью и веду томат в два ствола ,в три я еще не умею.
zvonochek 56 пишет:
в теплице для кабачка места жалко, они и так прекрасно плодоносят.
Мне не жалко, у меня три теплицы и места хватает всем, плодоносят они хорошо в ОГ но до первых августовских холодных рос у нас, потом жухнут потихоньку а в сентябре и начале октября еще прекрасная как правило погода стоит, но кабачки уже плохо востанавливаются после стресса, вот у меня в теплице они и плодоносят еще долго, я только одно семечко сажаю в теплицу, но в ОГ тоже сею. Мы овоще еды .
zvonochek 56 пишет:
А одуванчиками мульчировать можно?
Я мульчирую всем что под руку попадется, кроме борщевика.
zvonochek 56 пишет:
Так вырванные или просто сорванные одуванчики, благополучно давали семена...
Наверное корень был влажный и сорванный одуванчик был уже на стадии плодоношения своего парашютика, другого быть не может. А потом если он у меня в теплице и прорастет,то я его вырву и опять в мульчу пристрою.

Тюмень
15 мая 2018 года
 
Наверное свеженькие, молоденькие кабачки осенью хороши, а мы к этому времени уже их наедаемся и икры наварю и еще лежат они до марта - оладьи делаем.Молодцы, что овощи любите, что из них готовите (из кабачков)? Хорошо, конечно, когда многое можно растить в закрытом грунте. Я так и подумала, что эти помидоры не пасынкуются, надо почитать о них. А я боюсь свежесорванной травой мульчировать - надо попробовать. Соломы у нас брать негде, дача почти в городе, полей поблизости нет.

Светлана Клер (автор поста)
Москва
16 мая 2018 года
 
zvonochek 56 пишет:
А я боюсь свежесорванной травой мульчировать - надо попробовать.
А почему?
zvonochek 56 пишет:
Соломы у нас брать негде
У нас все поля вокруг нашей деревни кто то взял в аренду и второй год на ней сажают картофель, много много картофеля сажают, гектаров 60-80 и тоже соломы не стало рядом, зато по осени после уборки урожая на поле остается столько много хорошего картофеля, очень многие ходят и собирают его, в том году сосед набрал 13 мешков, а мне в этом году очень понравилось мульчировать горячей мульчой. С осени когда уже все замульчировано собираю всю траву в копну проливаю мочевиной( зачем не знаю но проливаю) закрываю пленкой и оставляю до весны, когда этой весной открыла пленку ,там получилась горячая перепревшая солома, мне кажется она в этом году сразу заработала в теплице с томатами, очень уж они крепкие стали или все таки потому что семена были не магазинные а наши с Ассиенды.
В эту осень сделаю много таких стожков.

Тюмень
16 мая 2018 года
 
Боюсь, потому, что в свежих сорняках, могут оказаться зрелые семена или вдруг они прирастут,на земле при поливе, может я и не права. Под яблонями и смородиной могу сложить выполотую траву, но только, если среди сорняков нет пырья, просто замучилась - до того он живучий. А еще, муж у меня "растащил" хрен на пол-участка, пашет весной культиватором и хрен вырастает в самых неподходящих местах, да еще зловредный многолетний колокольчик везде расползается и вьюны разные, много очень живучих сорняков, а горячая мульча - это интересно, видимо у Вас получается к весне почти готовый компост и мульча и подкормка у Вас два в одном.

Стерлитамак
15 мая 2018 года
 
Ну вот,народ уже отсеялся ,а у нас посадка в самом разгаре,а я руку повредила,правую,вот хоть плачь,хоть рассаду выброси- сколько я с ней нянькалась
Дочка сегодня под мои руководством помидоры высаживала.

Москва
15 мая 2018 года
 
Поправляйтесь скорее!

Стерлитамак
16 мая 2018 года
 

Saint Petersburg
15 мая 2018 года
 
Молодцом. Все посадила. А что с природой: все цветет и сирень и крыжовник со смородиной? Смородинка у вас замечательная. Вопрос по ежемалине она разрастается как малина или нет. посадила в прошлом году.

Светлана Клер (автор поста)
Москва
15 мая 2018 года
+1  
Я-это моя мысль пишет:
Вопрос по ежемалине она разрастается как малина или нет. посадила в прошлом году.
Нет не разрастается, пригибаю к земле боковой побег, нагребаю земли, поливаю, она хорошо дает корни.

Saint Petersburg
15 мая 2018 года
 
Спасибо.

Москва
15 мая 2018 года
+1  
Поздравляю! Участок замечательный!

Юрмала
15 мая 2018 года
+1  
Поздравляю с окончанием посевной! Пусть все и дальше быстро растет и хорошо размножается!



Светлана Клер (автор поста)
Москва
16 мая 2018 года
 

Чита
16 мая 2018 года
 
Поздравляю с удачным началом сезона!
Все классно!
Меня больше всего впечатлила красная смородина.
У нас тоже было несколько кустов, но вымерзла, к сожалению.

Светлана Клер (автор поста)
Москва
16 мая 2018 года
 

Яшкино
16 мая 2018 года
 
пусть все растет, набирается сил и дарит радость Вам , а у нас то холод, то дожди, только 2 дня было теплых, рассада вся уже переросла, много зацвело уже

п. Виноградное
16 мая 2018 года
 
Поздравляю с окончанием первого этапа работ! Щедрого урожая! Вот напомнила, что надо посеять стручковый редис, его оставляла напоследок. У нас вчера уже были первые огурчики на пробу. Вкусные.. сказали муж и дочь. Я поела огурцов с рынка. Оказалось напрасно С 4 утра на дежурстве возле места уединения. Это ж чем так напичкали несчастный овощ?

Светлана Клер (автор поста)
Москва
16 мая 2018 года
+1  
Спасибо. Стручковый первый раз посеяла, мне наша девочка прислала семена,вроде сказали он плохо всходит а он возьми и взойди лесом,хорошо хоть его можно отсаживать,одарю всех соседей теперь.
mila davidkevich пишет:
С 4 утра на дежурстве возле места уединения. Это ж чем так напичкали несчастный овощ?
Ну ничего себе.

п. Виноградное
16 мая 2018 года
 
Вот поэтому только своё надо есть. Муж так и делает, а мне огурчика захотелось Больше брать не буду.

16 мая 2018 года
 
Поздравляю с окончанием посевной- теперь можно начинать готовиться собирать урожай

Светлана Клер (автор поста)
Москва
16 мая 2018 года
+1  
Спасибо. Я как пионер в СССР, всегда готов.


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить