Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Тетка1963 в личном дневнике

Миллион, миллион, миллион алых роз...

Миллион, миллион, миллион алых роз...
Ждала этого целый год! Правда за этот год многое что изменилось. Не у меня... Розы подскочили в цене со 100 рублей до 170-180... Уже готова нажать на кнопочку ЗАКАЗ, но решила вначале посоветоваться с вами, мои любимые и справедливочестные жители Асиенды. А если даже никто и не отзовется, все равно нажму кнопочку и оставлю себе информацию, чтобы в блокнотики не писать.

Это 2-х летние саженцы, полученные окулировкой на шиповник. Розы хорошо зимуют в суровые зимы, и выдерживают морозы до -35°C. Для транспортировки корни саженцев упаковывают в питательный субстрат, стейч пленку. Стебель в восковом покрытии. Данный вид упаковки препятствует испарению влаги и обеспечивает саженец питательными веществами на период хранения и транспортировки.

Опыт в разведении роз 1 год, но весьма успешный - все розы купленные в ОБИ в феврале прошлого года были мужественно сохранены, посажены, удобрены, обнюханы, утеплены на зимовку... Это такааааая красотаааа!!! Соседи по даче валяются до сих пор в глубоких оммммороках))) У нас ведь как - картофка, моркофка, мопидорчики и огурчики... а тут РОЗЫ!
Любуйтесь!!! Может у кого растет какой сорт и не нра? Хотя как может не нра такая красота...

Лиана
Насыщенный розовый оттенок бокаловидных небольших бутончиков. Соцветия от 8-15 цветов. Куст 60-70 см, компактный. Цветет весь сезон. Устойчивость к морозам и болезням хорошая.
Тайфун
Очень яркая и привлекательная роза-спрей. Куст 60-80 см. Цветет практически непрерывно. Бутоны, собранные в соцветия, имеют слабый приятный аромат. Сорт очень вынослив.
Дежавю
Роза-хамелеон. Цветёт за сезон до 4-х раз, каждый раз меняя оттенки основного кораллового цвета. Образует шикарные соцветия (3-5 бутонов). Очень ароматная. Куст компактный, всего 60-70 см. Лист тёмный. Не поражается заболеваниями. Зимостойкий сорт.
Канди Ковер
Роза необыкновенной красоты! Мимо нее пройти просто невозможно. Необычный пестрый окрас цветов включает в себя белый, розовый и иногда красный цвет. Цветы полумахровые, чашеобразные. Диаметр цветков — до 8 см., ширина растения — от 60-90 см., высота от 75 — 90 см. Соцветие может включать в себя от одной до несколько штук роз. Цветение длится весь летне-осенний период до начала заморозков. Морозо и болезнеустойчивый сорт.
Помпонелла
Обильноцветущая, очень устойчивая к заболеваниям, с цветками, напоминающими помпоны в стиле старинных роз. Цветки темно-розовые, шаровидные, в кистях по 5-7 шт. Листва темно-зеленая, густая, слегка блестящая. Цветы-шарики прекрасно держат форму даже в проливной дождь, не осыпаясь при этом. Cерединку не показывают, почти не пахнут. Куст нарастает быстро и все время завязывает бутоны. Куст прямостоячий, ветвистый, до 80 см высотой.
Афродита
Цветки вазообразные, квартированные, крупные, диаметром 10-12 см, с пряным ароматом, прочные, медленно распускаются. Окраска нежная, фарфорово-розовая. Куст ровный (высота 60-80 см), мощный, идеальной формы. Сорт морозостойкий.
Графиня фон Хартенберг
Сорт награждён золотой медалью "Лучшая ароматная роза 2002 года" на выставке в Риме. Шикарная тёмно-бордовая густомахровая роза с бархатистыми лепестками. Высота куста 120-150 см, диаметр цветков 10-12 см. Сорт обладаем сильным ароматом. Цветёт долго и обильно. Зимостойкость и устойчивость к заболеваниям высокая.

Дабл Делайт
Цветение - непрерывное. Высота куста - около 100 см. Диаметр цветка - от 11 см. Устойчивость к болезням - выше средней. Аромат - ярковыраженный, цветочный. Имеет очень интересную окраску, напоминающую сочетание клубники со сливками. Лепестки бело кремовые с красным отливом на внешней стороне, по мере распускания насыщаются малиново-красным цветом. Место для посадки должно быть хорошо освещенным, так как чем больше света, тем более ярким будет малиново-красный тон.
Дольче Вита
Бутоны остроконечные, крупные. Цветки белые, в центре розовые, с высоким центром, классичекой формы, махровые, крупные, душистые. Оригинальная окраска цвета. Цветение обильное и продолжительное. Сорт зимостоек.
Зеленый чай
Куст прямой, сильный, в высоту достигает 100-120 сантиметров. Листва темно-зеленого цвета, что отлично подчеркивает цвет самих бутонов. Бутон формы помпона. Цветок махровый, до 25-30 лепестков. Цветки имеют красивый, очень необычный зеленоватый цвет. Источают приятный, нежный, легкий аромат. Устойчивость к заболеваниям – выше среднего.
Лимбо
Зеленая роза, очень изящна и необычна. Бутон крупный густомахровый, удлиненной формы, цветок лимонный с зеленоватым оттенком, крупный 10-12 см, махровый 45-50 лепестков. Куст крепкий, высотой 80 см, листья блестящие. Сорт зимостоек.

Моника Белуччи
Восхитительная чайно-гибридная роза. Посвящена знаменитой актрисе Монике Белуччи. Роскошные красно- малиновые бутоны изнутри оттеняются лепестками с легким серебристым отливом, раскрываются в крупные (диаметром по12-14 см), махровые (по 40-50 лепестков), чашевидные цветки с высоким центром. Аромат насыщенный с нотками перца, гвоздики и аниса. Цветение обильное с июня по сентябрь. Высота 80-100 см. Зимостойкость высокая.

Осирия
Цветок очень красивый: насыщенный вишневый цвет внутренней стороны лепестков и нежный атласно-белый снаружи. Листва зеленоватого цвета, с выраженной матовой поверхностью. Побеги куста этого сорта достигают в высоту 80–110 см. Цветы крупные, до 10 сантиметров в диаметре. Сорт повторно цветущий и образует новые бутоны в течение всего сезона. Устойчивость к вредителям. Выдерживают морозы до -30 С.
Сим-Салабим
Цветок пестрый, желтый с коричневым, средне-махровый (25-30 лепестков), чашевидный. Одновременно цветёт до 15 цветков. Держит форму. Боится прямых солнечных лучей, любит полутень. Высота куста 40-60 см.

Черри Бренди
Роза необычной расцветки. Куст компактный, высота 70-90 см. Цветы имеют форму бокала, крупные, 8-10 см в диаметре. Внутренняя сторона лепестков имеет оранжевый цвет, внешняя сторона винно-красная. Имеет легкий аромат. Обильноцветущая. Зимостойкость - высокая.

ИТОГО 15 штук на сумму 2675 рублёв! Наших, деревянных!
 
Опрос
Опрос завершен.

прекрасный выбор
25 (71%)
да так...ничего особенного
0 (0%)
деньги на ветер
1 (3%)
я бы тоже рискнула
4 (11%)
у меня в саду розы круче...бееееее
0 (0%)
ну и хлебнешь ты с ними...
0 (0%)
и мне! И мне адресок!!!
5 (14%)
Всего проголосовало: 35
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Асиенда.ру
Опрос: Опрос

В опросе приняли участие 35 пользователей.

Рейтинг поста:  +34 Не понравилось Понравилось
Тетка1963
Садовод 4 уровня
Питкяранта
22 января 2018 года
8
1085




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Москва
22 января 2018 года
 
Алена, сайт то надежный, проверенный откуда хочешь розы заказывать?

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
22 января 2018 года
+1  
не знаю, подкупило, что с закрытой корневой системой. Они только пару месяцев и торгуют каждый год, я в том году не успела, только попереписывались)

22 января 2018 года
+1  
Розочки все красивые успехов в выращивании.

Новосибирск
22 января 2018 года
+1  
Ох ,душа моя.. у меня более 70 сортов были ещё два года назад, а даванули морозы и осталось только около 20... Сейчас мечта восстановить и улучшить ситуацию,но понимаю,что раз в три-четыре года опять будет дело под -50 и опять большинство вымерзнет...Смотри сама,если сумеешь закрыть-спасти - то и сажай..А нет-- ну так та потом обидно будет...

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
22 января 2018 года
 
Марина, так я заказываю розы у вас в Новосибе...можно восстановить утерянное...да за 100 рубчиков-то, а самовывозом вообще по 80 руб.

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
22 января 2018 года
+1  
ОООООООООООО Я сайты перепутала!!!!! Во, блин, даю!! Девочки! Розы по 100 рубчиков с закрытой корневой системой! Ассортимент ещё краше и богаче!!! Кому нужен адресок - в личку!

22 января 2018 года
 
Алена,будьте добры,адресок!

п. Виноградное
22 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
ХАЧУНЕМОГУ! Адрес пожалуйста...

Изобильный
22 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
И мне адресок скиньте?

Saint Petersburg
22 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
Можно и я.

22 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
Алена, можно и мне адресок.

Новосибирск
23 января 2018 года
+1  
Ответ для Тетка1963
Алёна,кинь и мне адресок,а то сама в Новосибирске,а только дорогие какие то хапаю!

Муром
23 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
адрес в личку плииз

Солнечногорск
23 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
А можно мне тоже адресок?

Москва
23 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
Ален, сама подставилась, напиши, пжл., и мне адресок.

Шилово
24 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
поделитесь, Христа ради...

Санкт-Петербург
26 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
Мне адресок!!!! Спасибо!

Подольск
22 января 2018 года
+1  
Согласна с Мариной. Для меня розы достаточно трудоемкая культура, накрой, открой, подвяжи. вымерзают в добавок
Когда огород разрастается до вселенских размеров, порой не знаешь, за что хвататься Осенью выкинула (отдала в добрые руки) две плетистые, посажу весной клематисы на их место.

Красноярск
22 января 2018 года
+1  
3 года назад выписывала розы в СП закупке по 100р. Из 6 роз выжила только одна. Очень сухие пришли, как сухари. Отмачивала их сутки, не помогло.
Прошлой весной купила розы из вашего списка - "Помпонелла". Цвела первый год, пока не походит на заявленный сорт.
Лимбо - не перезимовала. Но роза красивая.

цена не большая, да еще с ЗК, можно и купить.
Розы очень красивые вы выбрали. Удачи!
Я тоже на весну выписала около 20 роз, а какие придут, ни кто не знает. Покупаем кота в мешке.

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
22 января 2018 года
 
Наташа, я в том году в феврале купила 9 роз, держала их у балконной двери, увлажняла, потом посадила в теплицу, в начале апреля, потом уже и в землю, все цвели, две оклемывались до осени под банкой, совсем черные были и осенью дали листочки! Это я не тот список выставила, над настояшим я уже пол-дня сижу, там 46 штук, выбираю хотя бы до 20...розы по 100 рэ, с закрытой корневой. Ваши сибирские

Красноярск
23 января 2018 года
 
Тетка1963 пишет:
я в том году в феврале купила 9 роз
Мне пришли в мае, не знаю где их держали...просто ужас какое отношение к цветам. В пакетиках сухие веточки с корешками. Ни одной живой почки. Замочила, держала в ведре, не спасла.
Я того орга не стала больше покупать. Хоть она и свалила всю вину на поставщиков,...НО ведь Орг. договаривается с поставками, значит она должна оговаривать все моменты. Понимаю бывает выпад, но не 90 %!! Выписываю у другого Орга, довольна.
Алена, скинь ссылку, хочу посмотреть. У нас сейчас есть в СП розы по 100р. Что то я боюсь даже их смотреть.

Челябинск
22 марта 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
И мне можно адресок в личку, пожалуйста!

Изобильный
22 января 2018 года
 
Ответ для Natka
Я такую давно приметила ,очень хочу.

Красноярск
23 января 2018 года
 
Наталья Милина мама пишет:
такую давно приметила ,очень хочу.
Какую именно?

Изобильный
23 января 2018 года
 
Лимбо.

Красноярск
23 января 2018 года
 
Красивая роза, но в первый же год не вышла после зимы.

Изобильный
23 января 2018 года
 
Да печально.хотелось бы иметь такую зеленинькую.

Красноярск
23 января 2018 года
 
Наталья Милина мама пишет:
хотелось бы иметь такую зеленинькую.
Цвет красивый и мне хочется такую иметь в саду....но нынче не рискнула ее выписать.

Юрмала
22 января 2018 года
+2  
Лишняя работа ни одного розомана не испугала
Есть розы, которые способны многое пережить - эта красавица 20 лет зимовала без перекрытия - просто стебли толстые и твердые, невозможно пригнуть, а температура зимой у нас до 35 редко, но бывает.

Покупая помпончики, стоит подумать, насколько климат дождливый - розочка Пет Остин - когда солнишко - и когда дождь. Я точно знаю, что моя Юрмала не Сочи и помпончиками не очень увлекаюсь



Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
22 января 2018 года
+2  
Даце, про работку это точно Благо у нас ночи белые, можно до часа ночи на грядках зависать, а пол-третьего уже опять расцвело Спасибо за советики!

Красноярск
23 января 2018 года
 
Тетка1963 пишет:
Благо у нас ночи белые, можно до часа ночи на грядках зависать, а пол-третьего уже опять расцвело
Работай, не хочу!!

Красноярск
23 января 2018 года
+1  
Nimfa Kalisto пишет:
Лишняя работа ни одного розомана не испугала
Мы закаленные, нас трудно напугать! Только огорчиться можем при выпаде.

Юрмала
25 января 2018 года
 
Natka пишет:
огорчиться можем при выпаде.

...с другой стороны это означает, что освободилось место для новой розочки

Красноярск
26 января 2018 года
 

...с другой стороны это означает, что освободилось место для новой розочки
с одной стороны так. А с другой, я ведь на этот сорт розы или др. цветочка виды имела. Конечно замена находится быстро, земля не должна пустовать. Глорию Дей заказывала 2 года. В первую зиму погибла, на второй год пришла очень слабая.Вот теперь волнуюсь, как перезимует. Но желание иметь ее с воем саду большое, придется еще раз выписывать!

Курск
22 января 2018 года
 
Ну, на ск-ко я знаю ЛИАНА и ТАЙФУН - спрейные, обожаю Сим-Салабим - это у меня Абракадабра,тоже спрейка.

Новосибирск
22 января 2018 года
 
Здравствуйте, а можно мне адрес, где Вы
заказываете розы? Заранее спасибо.

Санкт-Петербург
22 января 2018 года
+1  
Красота! !!У меня не вымерзли,Крыса корни сгрызла.я заказала новые. А что делать?

Saint Petersburg
22 января 2018 года
 
Сажай в сетку. У меня то же крысы.

Москва
24 января 2018 года
+1  
Марин, в какую сетку сажаешь ? У меня та же беда.

Saint Petersburg
25 января 2018 года
 
Но не все, но и грядки буду в сетку сажать. Металлическая сетка не крупная ячейка. Крыса роет до 25 см в глубину ходы.Любит мягкую почву. В глину не роет.

Москва
25 января 2018 года
+1  
Убила,зараза, яблоню молодую, Роют под смородину, виноград, айву и далее по списку.

Saint Petersburg
26 января 2018 года
 
Они у меня 3 дубка обгрызли, как карандаши. Они еще хорошо лазают по деревьям.Сетку вокруг деревьев кладу. Но молодые яблони посадила в глину.

Москва
27 января 2018 года
+1  
По деревьям? Может, это другие? У меня водяные из воды нора в берег и метро под участком пожалте.

Saint Petersburg
27 января 2018 года
 
Так написано в книге и в музее г. Выборга.

Москва
28 января 2018 года
+1  

22 января 2018 года
 
Повторюсь, как в опросе. и мне тоже адресок пожалуйста

Иркутск
23 января 2018 года
 
Алена, мне пришли адрес, хочу тоже розочки выращивать...

Тетка1963 (автор поста)
Питкяранта
23 января 2018 года
 
Ну и что? Что все притаились? Как вам цветуёвины? Кто ещё рискнул? Я хапанэ 30 штук! Хоррррошее начало сезона!

23 января 2018 года
 
Дааа, розы шикарные. Мне не ответили до сих пор, работают ли с Краснодарским краем.

Цены прям аж настораживают дешевизной, точно они нормальные?

Москва
24 января 2018 года
 
Ответ для Тетка1963
Доброе утро! Пришлите мне в личку адрес пожалуйста, Я то же красоты хочу

Торжок
23 января 2018 года
 
Умеете же вы соблазнять такой красотой А можно тоже адресок в личку?

Калуга
23 января 2018 года
 
Розочки красивущие! Можно мне тоже адресок?


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить