Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Руслёна в группе Завалинка.

Джоконда-3

Джоконда-3
ПЯТАЯ ЧАСТЬ.

Накануне вечером Артём пришёл с работы не просто выпившим, а пьяным вдрыбадан. Они ещё со среды начали отмечать на работе восьмое марта (был бы повод...) Во дворе сидели мужики, которые был не прочь добавить к его уже выпитому, что он и сделал. Поэтому к двери квартиры почти уже приполз. У самой двери он увидел чёрного кота, который жалобно мяукал и явно просился к нему домой. Не сказать, чтобы Артём был сильно жалостливый и страшно любил кошачье семейство, скорее даже наоборот, но тут по какой-то причине нагнулся и, подхватив пушистое создание под мышку, внёс в квартиру...

Разговор с женой, Светой, был не из приятных. Мало того, что сам, как свинья, пришёл да ещё и кошку приволок!
-Кот это...
-Смотреть надо как следует, а не пить что попало,-устало сказала Света и ушла к соседке, хлопнув дверью.

Артём попытался более внимательно осмотреть кота. Ну чёрный, хвост на месте, кончик только белый, усищи... Но после изрядной дозы выпитого не было никакой концентрации внимания и увидеть, естественно, не удавалось, кого он там приволок. Попытавшись поймать его, Артём пребольно ударился головой о шкаф, на который кошка вспрыгнула быстро и грациозно, насмешливо за ним наблюдая уже оттуда.
-Ну ладно, зараза, я с тобой после разберусь...

И рухнул, где стоял, сразу захрапев.

Утром рано Светлана ушла на рынок, оставив мужу записку, чтобы заполнил квитанции -счета за свет, добавив, что ушла на рынок и вернётся часа через три, не раньше. Положила её на видное место на столе и ушла.

... Артём встал утром с головной болью и туманом в голове. Что было накануне- совершенно не помнил. Только что-то связанное с котом. Или кошкой... Пошарил глазами- нет никого. И жены тоже. Куда делась? Он не нашёл ни одной сигареты, Светка, зараза, всё выкурила, сидя с ноутбуком своим на балконе! Небось, всю ночь играла. Мало того, она ещё и уехала, не разбудив его и не оставив ни копейки!!! Время десять утра, где её носит? Выругавшись трёхэтажным, он немного успокоился, завалился на диван и включил телек. Так он провалялся часов до трёх. Поворачиваясь поудобнее и вознамерившись взбить подушку, он обнаружил под ней свой кошелёк, в нём записку Светы и 15 000 рублей. В записке жена писала следующее:

"Ты урод, пьянь, я с тобой развожусь. Деньги тебе на первое время. Чтобы я приехала с дачи и духа твоего тут не было. И кошку свою забери с собой!"
Первой его реакцией была радость от того, что у него есть деньги. Ура! Можно купить сигареты. Да, и опять эта кошка... кстати, где она? А Света? Искать жену? Зачем? Сама придёт, не в первой она уходит вот так. А что за дача? У них нет дачи... Может, та дача, его сестры? "Ну ладно... я тебе устрою..." Он разорвал записку на несколько частей и, схватив удачно подвернувшуюся кошку, помчался к машине...

ШЕСТАЯ ЧАСТЬ.

Он летел через весь город, сигналил и орал на всех, кто, как ему казалось, мешался под колёсами, за что их всех просто ненавидел. Сшиб, кажется, какого-то лоха по пути... Сзади сидела кошка, ехидно ухмылялась и подгоняла его-давай, скорей, надо успеть! Или ему это мерещилось?
Чтобы объехать очередную пробку, Артём свернул в ближайший двор.

... Он увидел эту дуру с каким-то кулем на плечах в последнюю минуту. Она стояла на тротуаре и смотрела в другую сторону, но вдруг резко обернулась и сделала один шажок с тротуара на мостовую... Этого хватило, чтобы сшибить её... Не долго думая, он выскочил и запихнул её в машину, рядом с собой. Потом рванул с места, что-то при этом переехав. Но не стал останавливаться, с него хватит трупов...

Разглядывая бледную девушку, сидящую рядом, он недоумевал-зачем он её взял? Да ещё посадил с собой рядом? Он был уверен, что сшиб её насмерть-совершенно белое лицо, синие губы, голова безвольно болталась туда -сюда, да и сама то и дело заваливалась на него, мешая вести машину. Сознание понемногу возвращалось к нему. Куда он вообще едет? Теперь он боялся только одного- гаишников. Услышав сзади непонятные звуки, он обернулся и увидел совершенно чёрную кошку. Она со злобой смотрела на него. От её взгляда у него мурашки побежали по спине. Откуда она тут взялась??? Но его мысли опять перескочили на девушку. Что он им скажет? Взглянул в очередной раз на жертву, она не подавала никаких признаков жизни- точно, на смерть... Созрело решение- надо избавиться от трупа. А что она- труп, он нисколько не сомневался.

Уже наступали сумерки и он, остановившись у обочины, осмотрелся вокруг. Остановился очень удачно-овраг, кусты, лесополоса. Обойдя машину, он выволок девушку наружу и скатил с оврага вниз. Затрещали кусты и плюхнула вода. Всё...

Вздохнув с облегчением, Артём уселся снова за руль и поехал дальше. Он проехал километра два, как вдруг ему пришла мысль- а вдруг она жива? Может, всё же, отвезти её в больницу... Да и домой пора ехать, куда его несёт на ночь глядя??? Он решил развернуться и вернуться назад. И тут услышал сзади злобное шипение... и голос:
-Идиот, я тебе велела убить её!

Он обернулся на голос, на секунду перед его глазами мелькнуло перекошенное злобой лицо старухи и возникшая вновь чёрная кошка прыгнула на него, вцепившись в лицо и всё померкло перед глазами...

... Женя пришла в себя ещё в машине. У неё было время оценить ситуацию. Всё тело и затылок болели со страшной силой. За рулём сидел какой-незнакомый мужчина. Явно пьяный, потому что перегаром несло со страшной силой. Куда он её везёт? Мужчина то и дело косился на неё и что-то злобно бормотал. Женя стала бояться, что он убьёт её в конце концов. И тут же всплыли в памяти "пророчества" прабабки. Что она там сказала в прошлый раз? Ну да, что ждёт её страшная смерть... Ну, пока что она ещё жива, слава Богу! Интересно, что делает Виталий? Приехал, а её нет... Вот, наверное, удивился...

Внезапно водила остановился. Он выволок Женю наружу и буквально пинками скинул её в овраг. Ломая кусты, девушка полетела вниз и плюхнулась в воду. Она стиснула зубы, чтобы не застонать и выждала время, когда заработал мотор и машина уехала. Боялась только, чтобы эта вода не оказалась каким-нибудь болотом. Кое-как вылезла из воды и пошарила телефон. По счастливой случайности он был в сумке, а сумка в воду не попала по причине длинной ручки, зацепившейся за куст. Уже в потёмках, дрожащими руками, она кое-как набрала номер Виталика.

Виталий чуть не проехал мимо. Его сбила с толку другая машина такого же цвета, которую обогнал мужик в Вольво. И он не увидел, как они останавливались и где. Услышав её голос, он чуть не прослезился от радости:
-Где ты? В овраге? В каком овраге? Сама сможешь вылезти? Сейчас подъеду, ты мне только посвети телефоном.

Женя кое-как выползла наружу, уселась, привалившись к худенькому деревцу спиной и помахала телефоном.

Виталий ехал медленно вдоль дороги, чтобы случайно не проехать мимо, внимательно вглядываясь в темноту. Вот что-то мелькнуло в кустах... огонёк? Да, кажется, это телефон. И понял, что это она, Женя. Он осторожно поднял её на руки и перенёс в машину.

СЕДЬМАЯ ЧАСТЬ

Они уже довольно прилично отъехали от того злополучного места, когда Виталик вдруг вспомнил о ковре.

-Женечка, а что с ковром-то делать? -спросил он у задремавшей было девушки.
Она вяло открыла глаза. Ей не хотелось ни говорить, ни думать, ни двигаться...
-Ковёр?-мысли медленно ворочались в голове,-какой ещё ковёр?
Внезапно вспомнила:
-КОВЁР! Ой, где он? Его срочно надо сжечь!!!

-Ну, может, просто выкинуть и всё?
-Нет, нет! только сжечь!
-Ну ладно, сейчас организуем ему инквизицию,- засмеялся Виталий.

Они остановились, огляделись, что-то не понравилось Виталию- огни какие-то неподалёку, снова ехали, вот, вроде, безлюдное место...

Осмотр удовлетворил обоих. Виталий вытащил злополучный ковёр (он ещё и сопротивлялся, зараза, цеплялся за все углы и сиденья!), стащил подальше в кусты, облил горючим и поджёг. Смотреть и ждать, как он догорит, они не стали. Сели и уехали. Тем более, что Жене совсем стало плохо, сказались и волнения сегодняшнего вечера и, в первую очередь, наезд ненормального водилы.

Виталий не стал её слушать, отвёз в больницу, сказав там, что её сшибла машина, а он, проезжая мимо, увидел её и вот, привёз к ним в больницу.

После осмотра ей вынесли вердикт- перелом двух рёбер, сотрясение мозга и рука вся распухшая, может, когда в овраг летела, повредила, может, раньше. Ну ещё не считая синяков и ссадин по всему лицу и телу. В общем, её оставили в больнице, а он поехал домой.

... Светлана ввернулась с рынка и мужа дома не нашла. Кошки тоже не было. На столе нашла свою записку, которую оставляла мужу, разорванные квитанции и на записке с обратной стороны написано:"Сама дура. Приеду на дачу- прибью. И зачем тебе кошка?"
Она удивилась- какая дача, у них нет дачи... Вышла на улицу- сидели ещё мужики, квасили, спросила у них- да, видели, с какой-то кошкой под мышкой сел в машину и укатил. Сказал-за тобой, на дачу. Вы что, дачу купили?

Она ушла домой. Уехал... странно, он после того, как выпьет, за руль не садился с неделю. Лишь бы не случилось ничего... Дача какая-то... Ну и ладно. Она отдохнёт без него хоть нормально, никто не дышит перегаром, не пристаёт -дай на сигареты, дай на пивко, умираааю...

Почти уже ночью, около 12-ти, раздался звонок.

-Слушаю...
-Вам знаком Артём Николаевич Кирсанов?
Сердце ёкнуло..
-Да, это мой муж.
-У вас есть машина марки Вольво?
-Да...
-На шоссе произошла авария, его машина потеряла управление и врезалась в грузовик... Ваш муж погиб...
Трубка выпала из её рук...

https://www.asienda.ru/post/47375/
Рубрика: Фентези
Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
Руслёна
Садовод 4 уровня
Москва
21 ноября 2017 года
1
491




Комментарии:

Написать комментарий

Красноярск
21 ноября 2017 года
+3  
Вот не зря мурашки по рукам бежали...так и подумала, что то случится плохое.
О-о-о-.. я еще и первая что ли? Ждем полный автобус? Я заняла первое сиденье согласно купленным билетам!.....жду продолжения!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Торопыжка))) Скину сегодня же)))

Красноярск
21 ноября 2017 года
+1  

21 ноября 2017 года
+1  
Спасибки! Очень интересненько! Жду продолжения!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Мерси!))

21 ноября 2017 года
+1  
Заинтриговали Жду продолжения...

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
А как же! Спасибо)))

21 ноября 2017 года
+1  
Я ваша поЧИТАТЕЛЬНИЦА!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Спасибо! оооочень приятно)))

Армянск
21 ноября 2017 года
+1  
Теперь еще грустнее..... А ДАЛЬШЕ???

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
шо это погрустнело-то? Всё наладится)))

Санкт-Петербург
21 ноября 2017 года
+1  
Интрига продолжается...

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
И так до самого конца

Запорожье
21 ноября 2017 года
+1  
Вот это да. Хорошо Эвелишку родители забрали,мы с дедом гриппуем,а то бы отбоя не было.

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Нет худа без добра))))

Москва
21 ноября 2017 года
+1  
Нет сил ждать продолжения Я девушка не терпеливая... Я таки нашла продолжение...Как хорошо, что все хорошо заканчивается ....Я ни кому не скажу где С огромным удовольствием прочла и эмоций море!!! Спасибо Вам огромное!!!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  
Ну какие все нетерпеливые)))) Ну понравилась и слава Богу)))

Москва
21 ноября 2017 года
 
Да мы такие....Нам все и сразу!!!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  
Вынуждатели))) Тогда с работы и без картинок)))
https://www.asienda.ru/post/47375/

Нижневартовск
21 ноября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  
Сейчас скинула 4 часть и пошла за пятой. Чего тянуть-то))))

Нижневартовск
21 ноября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 

п. Виноградное
21 ноября 2017 года
+1  
Так, продолжаем чтение! Поехали по очередной ссылке!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  

Донецк
21 ноября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 

Королёв
21 ноября 2017 года
+1  
Однако
Анекдот вспомнила
Похоже, правда

Троицк
21 ноября 2017 года
 
И рассмешила и заинтриговала ЖДЕМ ЖДЕМ никуда не уходим. Интересно завернут сюжет

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  
Да уж закончилось всё))) Я всё выложила.

Троицк
22 ноября 2017 года
+1  
Растягиваем удовольствие

Руслёна (автор поста)
Москва
22 ноября 2017 года
+1  
Хорошее дело)))

Троицк
9 января 2018 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  
Ответ для kunuschka67
НЕ наю, не наю!))))))))))))))))))

Королёв
22 ноября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
22 ноября 2017 года
+1  

Королёв
22 ноября 2017 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить