Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Руслёна в группе Завалинка.

Джоконда-2

Джоконда-2
Начало: https://www.asienda.ru/post/47360/#com2318153

ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ

Евгения проснулась за столом на кухне и ещё несколько минут сидела совершенно ошарашенная увиденным во сне. Одно радовало- увидела маму! Осталось внутри ощущение тепла, чего-то приятного и родного. Мама... как давно она её не видела! Страшно сказать!

Внезапно заверещал дверной звонок. Женя так и подпрыгнула! Кто там ещё??? Она на цыпочках подошла к двери и посмотрела в глазок- никого! Ушли? Она хотела уже уйти так же тихо на кухню, как звонок снова заверещал. Девушка машинально подумала, что надо бы его сменить, ужас какой громкий... Нацепив цепочку, девушка всё же открыла дверь:

-Кто там?

Этот кто-то просто ломанулся в дверь, от чего Женя шарахнулась в сторону, но, поскольку дверь была на надёжной толстой цепочке, вернулась и хотела строго крикнуть, чтобы убирались к лешему лысому, но тут из-за двери знакомый голос завопил:

-Ты чего там, Желька, уснула, что ли???


Фу, Женя облегчённо вздохнула- это всего навсего соседка по площадке- Нонна, она работает с каким-то режиссёром и постоянно выпрашивает у Жени квартиру со всем интерьером для съёмок. В последний раз они раздолбали вазу и Женя поклялась и на порог её не пускать! Хотя за вазу заплатили.

Цепочка была снята и Нонна влетела, как вихрь.

-Выручай! Сегодня нужна квартира, срочно!!!
-Тебе всегда срочно, а потом вазы разлетаются, как утки на юг!

Нонна несколько смутилась и как-то промямлила, что было ей совершенно несвойственно:
-Ну.. это... это мне, лично... Ко мне приезжает знакомый из Голландии. Не в свою ж халупу мне его вести!

-Ты в своём уме?-у Жени округлились глаза от удивления.--То устраиваешь у меня свой съёмочный беспредел, то теперь дом свиданий! Будет конец притязаниям твоим на мою квартиру?
Нонна обиделась и надула губы. Уселась на стул на кухне и пригорюнилась, сделав вид, что смертельно обиделась.. Это всегда прокатывало.

Вообще-то ей уже было под 40, она была разведена и имела сына оболтуса, который совершенно не хотел ни учиться, ни работать. Муж (бывший) регулярно спонсировал сына деньгами в обход её и это очень обижало. Из универа в Италии его выперли за пьянство и регулярную непосещаемость. В общем- никакой радости ни от замужества, ни от материнства.

Лет пять назад она сделала себе пластическую операцию. Имея неплохую фигурку, теперь могла совершенно спокойно сойти за старшую сестру сына, чего тот страшно стеснялся и видеться с матерью не желал. А тут, съездив в Голландию в отпуск, познакомилась с Томом, симпатичным, состоятельным голландцем. И хоть время провели они там неплохо, вернувшись домой, не строила никаких планов на его счёт. И тут, совершенно неожиданно, Том приехал! И вот только что он звонил из аэропорта, спрашивал, как ему доехать к ней побыстрее.

Женя молча налила кофе старшей подруге, пододвинула вазочку с вареньем и села напротив. Она решила твёрдо- никаких фокусов! Всё, хватит приключений!

-Пей кофе и иди домой. Я занятА. У меня много дел! Ты будешь мне мешать. И потом, ко мне тоже должен прийти молодой человек,-сказала и сама удивилась тону, каким это было сказано. Но самой Жене очень понравилось. Мысленно она себя похвалила. Но то, что она сказала, было равносильно разорвавшейся бомбе под Нонной!

-Что??? Врёшь!!!

Женя потупила глаза и посмотрела на неё с мягкой улыбкой из-под растрепавшихся волос:
-Нет, не вру.

Нонна пристала с подробностями, но девушка, улыбаясь своей загадочной улыбкой, так ничего и не сказала. В общем, они так и не договорились ни о чём, Нонна, выхлебав две чашки кофе, ушла до нельзя огорчённая и заинтригованная. "Я её всё равно подкараулю... я узнаю, кого она себе завела..."-поклялась она себе.

Выпроводив шумную гостью, Женя не знала, что же ей делать, то ли снова браться за ковёр, то ли плюнуть и оставить всё, как есть. Посидела, подумала и нерешительно набрала номер телефона Виталика.

... Виталик сидел в скайпе и болтал с Генкой. Он поделился с приятелем своей встречей и тот тут же заявил, что встреча судьбоносная, не иначе.)) Тот вяло отнекивался, но глупая улыбка на его лице как бы говорила обратное.

-Ты ничего не теряешь. А вдруг как раз и найдёшь? То есть, нашёл! Познакомься поближе, принеси бутылочку шампусика, шоколадку... ну не мне тебя учить! Что, твоя лахудра тебе все мозги вышибла, что ли?

Виталик рассмеялся. Вот уж точно обозвал! Сам бы он до этого не додумался. Бывшая всегда любила пышные причёски и поэтому волосы были взбиты выше некуда. Но обаятельная, блин... Впрочем, это обаяние развеивалось сразу же, как только она открывала рот. Не зря пословица есть-"Молчание-золото!"

Посмеявшись, он решился снова позвонить Жене. Невольно взгляд зацепился за голографическую картинку Джоконды на стене. Он и сам не понял, что его так заинтересовало в ней на сей раз, висит давно и даже примелькалась как-то. Разглядывая картинку, скачанную когда-то с интернета, Виталий думал, что кого-то она ему точно напоминает. Но кого?.. Внезапно всплыла смущённо улыбающаяся Женя. Женя, Евгения... Да, это она, точно! Может, прав Генка? И имя подходит, ну, как ему кажется.

И тут раздался звонок. Виталик поднял трубку:
-Алло! Слушаю вас.

В трубке раздался смущённый, дрожащий голосок:
-Алло, это я, Женя. Виталий, вы не могли бы приехать ко мне, помочь в одном деле?

ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ

Женя содрала-таки этот злополучный ковёр, ничего, конечно, не нашла под ним, ни тебе конвертов, ни сокровищ. Даже разочаровалась, но избавиться всё же решила. Когда она выдворила свою подружку, то решилась сделать, как просила мама во сне-видении. Содрать и сжечь. Ей эту рухлядь совсем было не жалко. Он давно ей надоел. Да и вообще, ковры уже вышли из моды. Ну так ей как-то сказала Нонна.

Но где его сжигать? для этого надо было вывезти его куда-то подальше за город. Тут она решилась позвонить Виталию. Вдруг у него есть машина и он сможет ей помочь? Машина была в наличии и даже не в ремонте. Виталий с радостью согласился ей помочь избавиться от старья. Предложил выбросить ещё что-нибудь для кучи, но Женя, посмеявшись, сказала, что это они сделают в другой раз. Они договорились, что она выйдет к подъезду и будет там ждать, а он подъедет в красной Калине и заберёт их с ковром.

... Женя, взвалив на плечи содранный безжалостно со стены ковёр, вышла на улицу и стояла, ждала Виталика, высматривая красную машину. Она смутно представляла себе, как она выглядит, так как совершенно не разбиралась в марках и ей было всё равно- Ауди или Лада-Калина это... Она уже минут тридцать стояла так, когда увидела машину красного цвета. Девушка уже приготовилась садиться в неё, но та проехала мимо и свернула за угол. Не та... Услышав сзади визг колёс, она повернулась посмотреть, что за машина там подъезжает на такой скорости и... удар... всё погрузилось в темноту...

... Виталий застрял в пробке. И даже не раз, пока добирался до Жени. Но ближе к цели дорога стала посвободнее и он облегчённо вздохнул, понадеявшись приехать без опоздания. Внезапно сзади раздался продолжительный и непрекращающийся сигнал. Посмотрев в зеркало, увидел мчащуюся на всех парусах машину, которая пересекала то одну линию, то другую, всем сигналила и требовала себе дороги. Водитель явно был не в себе. Виталий попытался перестроиться в другой ряд, но не успел. Вольво пронеслась впритык с ним, как фурия, и сшибла по дороге зеркало. Виталик выругался, погрозил кулаком вслед машине и увидел, что сзади сидит огромный чёрный кот, который явно ехидно ему ухмылялся. Виталик даже глазам не поверил- ну не могут коты вот так ухмыляться!

Сумасшедший водила даже не приостановился, Виталик успел, правда, зафиксировать его номер, но и только. Ещё раз от души выругавшись, он поехал дальше. Свернув во двор, где жила Женя, Виталик увидел, как какой-то мужик запихивает Женю, как кулёк, в свою машину. Стоп! это же та самая Вольво!!! И снова рожа того чёрного кота мелькнула у него перед глазами... Он поднажал, но всё равно не успел. Подъехав к подъезду, он увидел сиротливо валяющийся свёрнутый ковёр. Понял, что это тот самый, приготовленный к сожжению и больше машинально, чем обдуманно, втащил его в машину и кинул на заднее сиденье. Затем рванул следом за машиной, укравшей Женю. Уже темнело, но он увидел Вольво не так и далеко, она стояла на светофоре. Виталик обрадовался, что успеет её догнать и перехватить как-то, но тут загорелся зелёный и машина рванула с места в карьер. Молодой человек пытался хотя бы не потерять её из вида. Выехали на загородное шоссе и машина явно не собиралась нигде останавливаться...

https://www.asienda.ru/post/47369/
Рубрика: Фентези
Рейтинг поста:  +32 Не понравилось Понравилось
Руслёна
Садовод 4 уровня
Москва
20 ноября 2017 года
1
440




Комментарии:

Написать комментарий

20 ноября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
20 ноября 2017 года
+1  

Запорожье
20 ноября 2017 года
+1  
Во завернула Люда вот это уже почти детектив.

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Ну как-то так)))

Инта
20 ноября 2017 года
+1  
ждем продолжения

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
А как же)))

Королёв
20 ноября 2017 года
+1  
Да уж
Как грица: не верь глазам снам своим
Давно я ТАКОГО не читала ...особенно такими маленькими порциями
Ну интриганка ты, Людмилка
Опять ждём

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  
Я в одном месте всё и сразу выложила и мне сказали- низзя так, читать долго.)) Вот теперь я порциями выкладываю))

Королёв
21 ноября 2017 года
+1  
Всем не угодишь

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  
Ну да. Ну ничего, всё ж уже написано,поэтому буду большими порциями вас пичкать)))

Королёв
21 ноября 2017 года
+1  
А мы будем тебя поторапливать

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  
Я сегодня ещё две скину, чего тянуть)))

Королёв
21 ноября 2017 года
+1  

20 ноября 2017 года
+1  
Ну вот, детектива-любовь! Готова ждать продолжение!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Ждите и обрящете))))

20 ноября 2017 года
+1  
Жду продолжения Интересно

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Спасибо! Обязательно!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Девочки, вэлком!
https://www.asienda.ru/post/47369/

Красноярск
21 ноября 2017 года
+1  
У меня чооот мурашки по рукам побежали...

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
В угол их поставь, чтобы не бегали)))

Красноярск
21 ноября 2017 года
+1  
В угол их поставь, чтобы не бегали)))
Это не возможно! их сотни...ажжж холодок по спине пробежал. Это свойство организма...ему страшно. (мне)

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Дустом, может?

Красноярск
21 ноября 2017 года
+1  
Руслёна пишет:
Дустом, может?

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 

Нижневартовск
21 ноября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 

Кемерово
21 ноября 2017 года
+1  
Девочки, присоединяюсь к вам, и нетерпением жду продолжения! Только сегодня поняла, что это такое и о чем вообще речь (до этого так замоталась с переработкой урожая, что не то, что прочитать что-то, выспаться не успевала. А повествование очень интригующее, и стиль повествования очень легкий, летящий, не напрягает. Ждем продолжения!!!

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Уже всё есть, бегите по ссылкам)))

Донецк
21 ноября 2017 года
+1  

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
 
Я старалась)))

Троицк
21 ноября 2017 года
+1  
Отдых на славу в паре с чашечкой кофе

Руслёна (автор поста)
Москва
21 ноября 2017 года
+1  
О да!!!!!!!!!!!С кофе всё проглотить можно))) Сама такая. Только чашку уговорила)))

Троицк
9 января 2018 года
+1  

Торжок
22 ноября 2017 года
+1  
Читаю с превеликим удовольствием!!! Спасибо. Забыла про все на свете (а я ведь на работе ) Как и все - жду продолжения

Руслёна (автор поста)
Москва
22 ноября 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить