Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

КАК КОРИЦА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ В САДУ

КАК КОРИЦА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ В САДУ

Помимо того, что корица останавливает распространение грибка и предотвращает появление вредителей, ее порошок также очень полезен, чтобы ускорить укоренение черенков.
Корица и ее применение в садоводстве

Коричный порошок может быть использован для решения различных проблем в садоводстве. Его применение дает удивительные результаты. Как естественный фунгицид, корица уничтожает грибок, отпугивает насекомых, защищает рассаду и способствует заживлению небольших повреждений. Кроме того, это 100% естественное, здоровое и экономичное средство, что делает корицу отличным выбором для вашего сада.

1. Отпугивает насекомых
Корица очень нравится людям, но не насекомым. Так что, если у вас на грядке есть муравьи или мошки, не отчаивайтесь: всего небольшое количество этой специи поможет устранить их. Для того, чтобы держать этих вредителей под контролем, вы просто должны посыпать корицей землю вокруг растения или туда, где поселились эти нежелательные насекомые.

2. Устраняет грибок

Грибки являются врагами хорошего здоровья растений. Когда вы видите следы плесени и грибка на ваших растениях, просто добавьте немного порошка корицы, чтобы предотвратить ее рост и размножение. Если грибок очень агрессивен, вы должны удалить его полностью. У растений в горшках достаточно просто поменять землю и само кашпо.
Тем не менее, если грибок растет на самом растении, посыпьте на него немного порошка корицы, чтобы остановить рост этого нежелательного вредителя. Точно так же, вы можете посыпать корицей землю на вашей грядке, и этого будет вполне достаточно, чтобы восстановить здоровье ваших посадок.

3. Лечит заболевания
Когда мы выращиваем фрукты или овощи, последняя вещь, которую мы хотим видеть, это заболевания сеянцев. Ведь тогда наши овощи не прорастут и мы не получим здоровые и красивые плоды. Семена или рассада могут быть атакованы плесневым грибком. Это целый ряд заболеваний, которые могут быть вызваны различными типами грибка или плохими условиями почвы. Для того, чтобы избежать пагубных последствий - добавьте корицу в ваше обычное удобрение или прямо в почву, где растут ваши растения.

4. Корица для черенков

Когда вы сажаете рассаду черенками, не стоит использовать химические вещества для стимуляции их укоренения- достаточно посыпать порошком корицы стебли черенков, которые вы хотите укоренить прямо перед их посадкой и готово!
Корица является идеальным решением, а также поможет вам сэкономить деньги, ведь вам не придется покупать дорогие продукты для садоводства. Если вы сажаете много рассады и у вас возникают различные проблемы, которые не дают получить хорошие результаты, мы предлагаем вам рецепт мощного фунгицида, основным ингредиентом которого является корица.

Ингредиенты
1/2 литра воды,2 измельченных таблетки аспирина,1 столовая ложка порошка корицы (10 г)

Приготовление
Поместите в миску все ингредиенты. Дайте смеси настояться в течение 12 часов. Затем процедите ее и перелейте в другую емкость. Замочите черенки в полученной жидкости в течение двух часов. Сажайте черенки как обычно. Аспирин действует как ускоритель роста корней, корица является фунгицидом. Если у вас остались излишки средства, вылейте его, так как при хранении оно теряет свои свойства.

5. Корица лечит повреждения у растений

Если вы сделали чрезмерную обрезку или, пропалывая сорняки, случайно повредили ваши растения, вы можете помочь им залечить повреждения, посыпав их порошком корицы. Это позволит предотвратить болезни и ускорит процесс заживления. Все эти приемы вы можете использовать у вас в саду. Кроме того, это 100% натуральное средство, которое очень приятно пахнет. Это пойдет лишь на пользу вашим растениям: обратите внимание, они будут расти гораздо более здоровыми и сильными. Убедитесь, что у вас есть запас корицы на кухне, ведь она поможет решать многие проблемы в вашем саду
Информация взята из интернета. Ваше мнение?
Рейтинг поста:  +86 Не понравилось Понравилось
Василиса72
Садовод 1 уровня
Пермь
2 ноября 2017 года
96
1584




Комментарии:

Написать комментарий

Тюмень
2 ноября 2017 года
+5  
Эх, еще бы муравьев читать научить, чтобы они узнали, что им надо корицу бояться. А то ведь дома по всем углам лежит - а они прямо по ней гуляют

Катвайк
2 ноября 2017 года
+1  
у тебя в квартире муравьи? Нифига себе!

Тюмень
2 ноября 2017 года
+1  
Вот такая ерунда. Фараонов муравей - та еще зараза. Седьмой год в этом доме живем - и седьмой год идет борьба. Пока не в нашу пользу, увы...

2 ноября 2017 года
+2  
Вам нужно сделать приманки с фторидом натрия. Приманкой может служить сырая рыба, например. Также эффективны приманки с бурой или борной кислотой

Тюмень
2 ноября 2017 года
+1  
Все эти вещи хороши в борьбе с тараканами, потому что тараканы - каждый сам за себя. С муравьями это не работает, увы. У них другой принцип организации семей и разделение функций. Про фториды, буру и борную кислоту еще мой научный руководитель, кандидат биологических наук, в универе рассказывал - в студенческой общаге 25 лет назад борьба с тараканами была необходимостью.

Катвайк
2 ноября 2017 года
 
Ответ для Fuchsia
Сочувствую. Надеюсь, только на кухне? У меня у тетушки были, но потом пропали.
А корицу им сыпала?

Тюмень
3 ноября 2017 года
+1  
Да, в основном на кухне. Рычу на всех, чтобы продукты (даже конфеты) не таскали по дому, если не хотят с муравьями жить. Чем только уже не угощала их - вроде поменьше становиться, а потом опять идут. Как-то раз больше года не было. Я уже успокоилась. Нет, по весне тепло стало - приползли. Для них даже не еда важна, а вода.
Помню, в моем детстве у тетки в доме тоже несколько лет мучались. Тогда еще и упаковки нормальной не было, только банки стеклянные. Не хранить же хлеб в банках... А потом пропали и больше не было. Все надеюсь, что и у нас закончатся.

Катвайк
3 ноября 2017 года
+1  
а мне бы чешуйницу победить! Достала, зараза! По дому пешком ходят!

Киев
3 ноября 2017 года
+1  
Ответ для Fuchsia
Я своих победила. Нужно взять кусочек мяса и положить на несколько часов, можно на ночь, в любое место на кухне, для приманки. Утром там будет тьма-тьмущая муравьев. Кусочек с муравьями забираете (под горячую воду), а на его место кладете новый кусочек и поливаете его ядом от домашних муравьев (у нас продается в шприце). Место прикормленное, муравьи туда лезут, ползают по яду и вместе с мясом его едят и несут в муравейник. К вечеру их почти не будет. Если еще будете встречать этих малявок повторите процедуру. Удачи.

Уральск
2 ноября 2017 года
+3  
Ответ для Fuchsia
Вареный картофель + яичный желток от сваренного яйца + борная. Всё в равных количествах перемешать. Сделать маленькие шарики. Разложить в тех местах, где бегают муравьи. Ни муравьёв, ни тараканов в доме не останется. Проверено!

Тюмень
2 ноября 2017 года
+1  
Ой, Тань, если бы все было так просто. Что только уже не перепробовали - и гели, и порошки, и карандаши. С тараканами этот способ помогает, с муравьями сложней. Это слишком хорошо отлаженный мегаорганизм. Для уничтожения нужно погубить самку, продуцирующую яйца. При использовании отравы гибнут рабочие особи. При малейшем подозрении на опасность до самки еда не дойдет - там многоступенчатая система контроля качества пищи (людям бы такую ) Найти гнездо в многоквартирном доме тоже не реально. И гнезд этих много. А если учесть, что половина квартир в доме сдаются, а несколько просто стоят пустые - хозяева на Севере работают. Поэтому только регулярный контроль всех шкафчиков, полная уборка всего съедобного, изоляция пищевых продуктов.

2 ноября 2017 года
+1  
Ответ для ЯТатьяна-52
Подтверждаю. Так с тараканами на работе боролись

Ларнака
2 ноября 2017 года
+2  
Ответ для Fuchsia
Елена, попробуй детскую присыпку против мурувьёв дома. Они меня опозорили, когда приехали гости из Шотландии. Фиона посоветовала тальк, я рассыпала, и мураши исчезли.

Тюмень
2 ноября 2017 года
 
Любовь Александровна, спасибо! Вот ее еще не пробовала. Химия их не берет - травятся только рабочие, до самки в гнезде яд не доходит. Завтра же куплю тальк и насыплю везде.
Мы нынче на Кипре таких огромных муравьев видели - у нас таких не бывает - сантиметра по 2 длиной, черные. Вылезали только вечером, ну и по номеру иногда пробегали - дверь напрямую на улицу выходила, без всяких лестниц.

Нижний Новгород
2 ноября 2017 года
 
Ответ для Любовь Александровна 2016
Люба, спасибо! Тоже воспользуюсь советом, живу в регулярной борьбе.

Василиса72 (автор поста)
Пермь
2 ноября 2017 года
 
Муравьи -это беда.... Такое ощущение, что чем больше их пытаешься вывести, тем больше у них вырабатывается иммунитет У меня подруга лет пять уже с переменным успехом ведет такую борьбу в своем доме...

Красноярск
2 ноября 2017 года
+1  
Василиса72 пишет:
У меня подруга лет пять уже с переменным успехом ведет такую борьбу
27 лет борюсь результата не было, нет и не будет. Эти "труженики" позволили нам прийти в их мир, и не собираются НИ куда уходить!

п. Виноградное
2 ноября 2017 года
+2  
Есть средство. Мы покупали, действует. найду название - напишу.

Красноярск
2 ноября 2017 года
 
хорошо!

Тюмень
2 ноября 2017 года
+1  
Ответ для mila davidkevich
И мне тоже Вдруг мы еще такое не пробовали.

Саранск
2 ноября 2017 года
 
Ответ для mila davidkevich
И мне пожалуйста если можно название этого средства

Сарапул
10 ноября 2017 года
 
Ответ для Natka
это точно,поэтому надо искать мирное средство,а еще лучше задать для ученых задание-как можно существовать в мире и чтобы они не раздражали людей и им быть в сохранности!!!

Красноярск
10 ноября 2017 года
+1  

2 ноября 2017 года
 
У нас на улице под домом отходит отмостка каждую весну оттуда муравьи вылазят,бывает такой период,что и в комнате появляются, вот каждый год с весны заливаем белизну со шприца в эту трещину,на какое то время уходят.Еще отработкой заливаем,если под пеньком заводятся.Такое впечатление,что это одна огромнейшая семья под землей, только с одного края выселишь,рядом появляются.

Новоспасское
2 ноября 2017 года
 
Я вывела муравьев из фундамента дома просто полив в их норки немного раст масла с запахом,нерафинированное. Мураши ушли или пропали,не знаю,но ползать перестали

2 ноября 2017 года
 
Да по разному бывает,то уходят волной, то спустя какое то время так же волной снова появляются.

Киев
2 ноября 2017 года
+1  
информация интересная.Но стоимость корицы? Наверное хороша для домашних растений

п. Виноградное
2 ноября 2017 года
 
А сама пробовала пользоваться? Или это только теория?

Василиса72 (автор поста)
Пермь
2 ноября 2017 года
 
Сама не пробовала. Нашла в нете, показалось интересным.

Москва
2 ноября 2017 года
 
Я засыпала корицей два муравейника в корнях молодых яблонь, тлю разносили на молодые побеги. Через некоторое время ушли, сама удивилась .

Василиса72 (автор поста)
Пермь
2 ноября 2017 года
 
А вот и положительный комментарий!!! Значит не все так плохо)))

Лабинск
3 ноября 2017 года
 
Мне тоже корица помогает против муравьёв, уходят, а еще средство против мух желтые гранулки, они их в норки тащат, сама наблюдала, муравьи вскоре исчезали.

Москва
3 ноября 2017 года
 
Ответ для Василиса72
Я не уверена, что помогла конкретно корица . Может они ушли из-за того, что я эти муравейники разворошила и залила водой, стараясь, чтобы корица попала внутрь.

Москва
3 ноября 2017 года
+1  
Добрый день. А я вывела на даче подземный муравейник простым способом: поздней осенью, перед самыми морозами, проткнула ломом предполагаемый муравейник и залили хорошей порцией воды и все...весной из него муравьи не появились( видимо вымерзли). Признаю, что метод варварский, но из года в год биться с ними за урожай черной смородины устала.

3 ноября 2017 года
+1  
У меня в теплице был рассадник муравьиный, я их залила настоем помидорных листьев .Больше не видела ни одного.Может это помогло, а может сами ушли к соседям.

Аткарск
3 ноября 2017 года
 
Вот у меня проблема: как обнаружить путь муравьев? Они периодически, раз в 2-2,5 недели обнаруживаются около кошачьих мисок. Откуда они появляются. и почему именно с такой периодичностью - вот вопрос...Вода и еда (сухая) у кошек есть всегда, недоеденные консервы, мясо, сливки и творог убираются сразу - это идет в еду курам. Все пищевые отбросы в доме не хранятся. Да и не пищевые тоже.Сортируем практически сразу: пищевые -курам, горючие - в баню, разлагаемые - к компостную кучу, остальное - в мусорный пакет и на свалку.
Раньше, когда мой муж, тогда еще будущий, жил один, у него не было столько много еды, а в основном, столько тепла, то и муравьи у него появлялись только в конце весны, и то не на долго.Но, т.к. в его жизни появилась я, человек нежный и бронхитный, и сотворяющий кучу еды как для себя, как и для кошек, которых я приперла в этот дом, помимо них еще и собаку, и кур (хочу еще кроликов, уток-мулардов, козу и перепелок), то, муравьишкам тепла и еды явно прибавилось.Однако, мы обрабатывали грунт и фундамент изнутри во время ремонта фунгицидом. Но я разводила-то в концентрации для колорадского жука, а муравьи -они живут в гнездах, в глубине, и что им моя поверхностная обработка... За эту осень уже раз пять убирала кучки( штук по 25-30) муравьев около пустых кошачьих мисок - это уже много. Вопрос: где корицей посыпать-то? Если около кошачьих мисок, то кошкам не понравится, чихают они с нее, а если не у них, то где? Я не могу определить, откуда муравьи выходят?

Василиса72 (автор поста)
Пермь
3 ноября 2017 года
 
Сама с муравьями не сталкивалась, поэтому подсказать ничего не могу. Возможно наши замечательные девушки что нибудь подскажут.

Иваново
10 ноября 2017 года
 
Ответ для g knyazeva
Повезло вашему мужу: жил себе один, порой мураши в гости наведывались, чтобы не одичал в одиночестве, а тут сразу такая многодетная семья - изнеженная жена,холеные кошки, куры и много знакомых муравьев... Надо пост с фотографиями сделать! Требуем!
У мня муравьи любят строить пирамиды египетские по кустам клубники. Облепляют куст кусочками почвы с глиной, целые терриконы строят. сКуста не видно. Ежедневно рушила все лето,- борьба с ветряной мельницей. Сыплю Муравьин, помогает, -переходят на новое место. Осваивают целину,так сказать... В это лето гнезда стали строить под фундамент новой теплицы, в итоге полила кипятком. Так выжившие освоили цементное покрытие у входа в дом со стороны огорода. Раскрошили кусочек цемента и достать их трудно. Будем смотреть - что после зимовки выйдет на свет Божий.

Аткарск
10 ноября 2017 года
 
:
Придется делать всем фотосессию.

7 февраля 2018 года
 
Попробуйте пищевой содой


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить