Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Клорен в личном дневнике

Вопрос про озонатор

Вопрос про озонатор
Девочки, шарилась тут по полезностяи для дома по инету, набрела на озонатор. По описанию чудо-прибор. И для здоровья, и для мытья-обеззараживания продуктов. Может и семки наши обожаемые обрабатывать можно от болезней. Никто не пользуется? Поделитесь впечатлениями или инфой
Рубрика: Разное
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Клорен
Садовод 4 уровня
14 октября 2017 года
1435




Комментарии:

Написать комментарий

Рязань
14 октября 2017 года
+1  
Лариса, у меня когда-то подруга использовала его в квартире, чтобы дети меньше болели и т.д.Честно говоря, я эффекта у нее не заметила , да и она тоже. Мне кажется, что это лишняя трата денег...

Клорен (автор поста)
14 октября 2017 года
+3  
Дык вот люблю я всякие полезности для дома, а попусту бабло заработанное тратить сильно не хочется
Посмотрю, мож еще кто-нить что-то подскажет...

Вообще надо наверное постик про полезности и нужности сделать, интересно, кто чем в хозяйстве пользуется для облегчения жнской доли(работы по дому и готовки)

Рязань
14 октября 2017 года
+1  
Вот согласна полностью! И про пост о полезностях тоже с отзывами. И поучительно будет, и деньги поможет сэкономить

Старосубхангулово
16 октября 2017 года
+1  
Ответ для Клорен
http://opnevmonii.ru/astma/terapiya-03/ochistitel-vozduxa-dlya-astmatikov.html

на днях была передача.Вывод запомнила,что бесполезно..Там накапливалась пыль в агрегате слоями,как в пылесосе.Вам надо просмотреть передачки о здоровье за истекший месяц,наверно.

Екатеринбург
22 октября 2017 года
 
Есть приборы, которые путают друг с другом - озонатор и ионизатор, озонатор вырабатывает озон , а ионизатор пропускает через себя воздух помещения для очистки от мелкой пыли и ионизации, насыщения воздуха ионами, вот в нем -то и скапливается пыль, которую по инструкции надо убирать, смывать регулярно, как и в пылесосе . Ионизатор улучшает состав воздуха, и там , где нежелательно открывать форточки(на улице смог например), он хорошо выручает, просто надо его раз в неделю чистить.

Екатеринбург
22 октября 2017 года
+2  
Всем доброго времени суток!))) Наконец-то я нашла хоть одну запись по озонатору. Лично я искала применение озонатора на дачном участке, в теплицах...Чувствую себя в этом вопросе первопроходцем)))Бытовой озонатор у меня давно, лет 7. Все функции, которые там в инструкции к нему описаны понемногу использую, когда нужда заставит. Например, обеззаразить воздух в комнате, туалете, неприятный запах убрать; воду часто обеззараживаю, хорошо полоскать рот, горло, делала ванны для ног в тазике- прямо в воду направляла озон-трубочка с наконечником, ногам легче после процедуры; еще иногда обувь обеззараживаю- в пакет кладу обувь, туда направляю трубочку с озоном- и закрываю пакет и на 15-20 мин. включаю подачу озона. То, что плесень убивает озон- это точно, и споры, бактерии. Во влажную стену озон легче впитывается и активнее действует, поэтому сначала сбрызгиваю водой из пульверизатора стенку например, или обувь изнутри. Единственно- не использую его часто, а тогда, когда вспомню, приспичит когда))) Нынче , после лета с холодным июнем и наличием признаков фитофторы и кладиоспороза в теплице, после сбора всех томатов 4 сентября, озадачилась - как их сберечь подольше, чтобы не испортились от спор ФФ, и опять вспомнила про озонатор, и в этот же день проозонировала - ящики накрывала пленкой (получается как в закрытом мешке) и под пленку пускала озон минут на 20. Так и не зря - томаты преспокойно дозревали на веранде, мы делали заготовки, салаты, испорченных ну очень мало было. Мама сказала, что в этом году по сравнению с прошлыми годами совсем мало испортилось томатов. Теперь у меня тоже появилась мысль, как и у тебя, Лариса, использовать озон для обеззараживания семян- почитала в инете, что споры ФФ могут сохраняться на семянах. Как-то не сразу доходит до меня как можно применить озонатор, потому что его широко не применяют еще и приходится по ситуации решать. Вычитала, что споры ФФ живут в поверхностном слое земли 10 см в основном, то подумала, что в грядке-коробе в теплице я могу также закрыть короб сверху пленкой и пустить озон в рыхлую грядку- озон сам зайдет в поры, комочки земли и споры кладиоспороза, фитофторы, гнили уничтожит. Мы в теплице землю не меняем, а улучшаем, - делаем вниз органику, яблоки- падалицу, добавляем перепревшие опилки, золу. Поэтому хочется старую землю обеззаразить как-то. Можно , конечно, горячей водой с марганцем...Применяла озонированную воду для полива рассады- нормально растет, но если озонировать рассаду - листочки могут частично пострадать от озона- пробовала, так как они нежные, а более жесткие листья цветков выдерживают озон. Вообщем, кто может тоже применяет на даче, в огороде озонатор, поделитесь идеями , пожалуйста!

Санкт-Петербург
22 октября 2017 года
+2  
Пользуемся озонатором года три уже. Хорошая вещь, зря говорят ,что бесполезная. Наконец то избавились от плесени на стенах в производственном помещении. Там влажность и отопления нет. Зимой на стенах появляется плесень. Чем только не обрабатывали, озон помог. В бане тоже периодически обрабатываем, сразу воздух другой там.
Для обработки посадочного материала можно использовать, например прежде чем укладывать корнеплоды на хранение. У меня подвал сухой, но тоже осенью обрабатываю , прежде чем закладываю корни георгин и канн на хранение, ничего не гниет там.

Клорен (автор поста)
22 октября 2017 года
 
Вот спасибище!!!!! Отличные отзывы и очень полезные. Девочки, подскажите, где покупали и примерную стоимость, если помните

Нижний Новгород
22 октября 2017 года
 
Я тоже хочу купить, у знакомой есть, она озонирует продукты...Говорит курица после озонирования , как домашняя на вкус...

Екатеринбург
22 октября 2017 года
 
Покупала я давно, на сайте Миллдома, производительность моего озонатора 400мг/час, мощность 10w, сейчас может уже другие модели, заказывала несколько штук, в подарок родным, тогда была хорошая скидка. Сейчас бытовые озонаторы - "Миллдом","Гроза"."Алтай" и др..., с разной производительностью, примерно в одной цене. Можно взять чуть побольше , чем 400мг/час, хотя и этого хватает для семьи. Хорошо дезинфицировать озоном , например , персики, виноград- каждую виноградинку не промоешь под краном, а так - положить кисть в эмалированную или пластик. миску с водой и включить минут на 10...20, тут же на кухонном столе, озон в воде бурлит. дезинфицирует виноград.даже если рядом нахожусь - то при открытой форточке озон легко рассеивается, в небольшой доле озона в воздухе не сушит слизистую носа и можно тут же продолжать готовить еду. Но если надо помещение проозонировать , надо закрыть окно, двери и людям, домаш. животным выйти на время озонирования. Хорошая идея от Татьяны из Санкт-Петербурга - в бане озонировать, чтобы мокрые доски не гнили снизу, и просто помещение бани дезинфицировать. В моем приборе в комплекте 2 трубочки и 2 наконечника, так что один наконечник для кухни, а второй для хоз.нужд. Также еще не пробовала в подвале , для лучшего хранения овощей ,озонировать, спасибо за идеи! Озон - это очень активный кислород, и через 10...20 минут в воздухе он превращается в обычный кислород в составе воздуха, успевая дезинфицировать воздух, потом просто чистый воздух без запаха. Неприятные запахи уничтожаются!

Екатеринбург
22 октября 2017 года
 
Вот сейчас сфотала прибор.

Клорен (автор поста)
23 октября 2017 года
 
Еще раз огромное спасибо, пошла искать и закажу

Екатеринбург
23 октября 2017 года
 
Лариса, рада, что вам пригодилась моя информация)))!

Клорен (автор поста)
13 ноября 2017 года
+1  
Ну купила же я его, по инету заказала Миллдом-700, привезли седня. Комнату уже обработали. 20 мин работал, сейчас проветриваем. Мне показалось, что пахнет не столько озоном, как после грозы, сколько запах, как при кварцевании в больнице. Так должно быть? Муж грит, на работе, куда его ему принес курьер, проозонировал свои кроссовки , грит, запах почти пропал. Короче, будем пробовать.

Теперь хочу дегидратор инфракрасный и маленькую теплицу с раздвижным верхом.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить