Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Цеанонотус.

Цеанонотус.
Впервые увидела такое чудо и заболела новинкой. Расскажите у кого есть это растение. Как оно подходит для Подмосковья?
Рейтинг поста:  +38 Не понравилось Понравилось
Надежда Антошкина
Садовод 4 уровня
Калуга
10 марта 2017 года
3
1156




Комментарии:

Написать комментарий

10 марта 2017 года
 
Вот мне тоже интересно, есть ли здесь такие храбрецы и счастливчики, кто краснокоренник или "американскую сирень" в Центральной России культивировал успешно.

В серьезных руководствах сказано, что некоторые листопадные виды, - а всего их с полсотни, в т.ч и вечнозеленые, - выдерживают наши зимы, хотя и обмерзают до уровня снега.

Среди них сорта цеанотуса американского и цеанотуса бледного, в том числе широко распространенные "Топаз" и "Глори де Версаль", до метра высотой.

Требуют укрытия, в том числе приствольного круга для сохранности корней.

Москва
10 марта 2017 года
 
Я на него еще в конце 90-х любовалась. Когда первые книжки Хесайона выходили. Но он меня и тогда сомневал. Не думаю, что будет удобное и достойное растение. Согласна возится с укрытием роз. Но не цианотусов. Хотя фотки - красивущие.

Надежда Антошкина (автор поста)
Калуга
11 марта 2017 года
 
Вот и я тоже сомневаюсь - стоит ли затея с ним возится?

Москва
11 марта 2017 года
 
Надежда, мне кажется - овчинка выделки не стоит. Безусловно, очень красивый кустарник. Очень!!! Но у нас будет мучеником. Требует бОльших танцев с бубнами, чем гортензия крупнолистная, а результат - более, чем гадательный.

Надежда Антошкина (автор поста)
Калуга
12 марта 2017 года
 
Увидела его невзначай в инете, вот и решила спросить . Потом подумала и поняла - не стоит заморачиваться. Просто привлёк своей синевой. Посажу гортензию. И мило и практично.

Москва
12 марта 2017 года
 

Раменское
13 марта 2017 года
 
Ответ для Надежда Антошкина
" Укрытие на зиму цеанотуса. Растение достаточно морозостойкое, и по некоторым данным может переносить морозы в -23 градуса. В середине осени, чтобы уберечь куст, выращиваемый в открытом грунте, необходимо замульчировать почву вокруг краснокоренника в радиусе 1 м мелкими опилками или торфом. Толщина слоя должна быть около 10 см. Куст укутывается поролоном (20 мм), сверху мешковиной." - это не просто танец с бубнами, - это бессонные ночи на всю зиму. Как-то так

Надежда Антошкина (автор поста)
Калуга
18 марта 2017 года
 
Я полностью отказалась от него. Выписала пиерис японский Форест Флейм. Уже прислали.

Раменское
18 марта 2017 года
 
ХОРОШИЙ ВЫБОР! УДАЧИ ВАМ И ПИЕРИСУ!!!

Надежда Антошкина (автор поста)
Калуга
19 марта 2017 года
+1  
Благодарю.

19 марта 2017 года
 
Ответ для Еленочка-Еленочка
У меня 6я зона, как раз до -23С, и нашла я цианотус как раз для моей зоны. Да только он совсем не такой небесно-голубой-красивый, а скорее бледненький, непонятно-беленький. Нет, спасибо, и пытаться не буду! А эти голубые и красивые -те в 8й-9й зоне, на уровне Флориды-Техаса. Моя подружка в Техасе и георгины на зиму не выкапывает. Ну что сказать? Повезло человеку!

Раменское
19 марта 2017 года
+1  
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МЫ ВИДИМ КАРТИНКИ ИЛИ НА УПАКОВКАХ ИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ ОНИ, В ОСНОВНОМ, ПОДКРАШЕНЫ В ФОТОШОПЕ ПОТОМУ, ЧТО ЯРКИЕ КРАСКИ ПРИВЛЕКАЮТ ВНИМАНИЕ И ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ ТАКУЮ ЯРКУЮ КРАСОТУ. САМА НАРЫВАЛАСЬ ТАК НЕ ЕДИНОЖДЫ. ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ СОРТ ПРОВЕРЯЮ НА РАЗНЫХ САЙТАХ ( ИНФОРМАЦИОННЫХ) И ОЧЕНЬ ЧАСТО ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО РАСТЕНИЕ НЕ ТАКОЕ УЖ И КРАСИВОЕ , КАК ПРЕДЛАГАЕТСЯ К ПРОДАЖЕ. КАК-ТО ТАК...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить