Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Вопрос по перцу.

Здравствуйте всем. Я на Асиенде недавно, но уже как-то освоилась. И если у меня возникает вопрос, то я теперь знаю, где мне спрашивать. В прошлом году у меня была такая проблема с перцем. Некоторые растения и плоды оказались покрыты черным налетом, как сажа. Урожай на этих кустах был слабенький. Перец рос в открытом грунте. Может кто сталкивался с таким. Не хочется и в этом сезоне остаться без перца. Фотографий нет, не сообразила сфотографировать.
Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Люд-Мила рукодельница2
Садовод 4 уровня
Лида
9 июня 2016 года
4
1159




Комментарии:

Написать комментарий

Минск
10 июня 2016 года
 
Скорее всего это тля. Я обрабатывала марганцовкой с хозяйственный мылом. Разводила в банке марганцовку в воде и хозяйственное мыло и так намыливала листики, а можно опрыскивать, моим перчикам помогло, я их выходила, делала много раз, как только появятся, так опять намазывала, пока полностью не пропали.

Уральск
10 июня 2016 года
 
Нет, это не тля. Тоже столкнулаь этой проблемой. На солнце припекает бочок перчины, появляется белое сухое пятно, а потом оно покрываетя сажитым налётом. Скорее всего это грибок.

Лида
10 июня 2016 года
 
Перчины целые, без повреждений, но как буд-то посыпаны сажей. Этот налет не только на перчиках, но и на кустах, листьях.

Комсомольское
11 июня 2016 года
 
у меня такое на помидорах Мобил, сначала листочки скрутились ,потом заметила, как сверху грязь,что делать не знаю,кусты шикарные, опрыскивала, может пока не поздно удалить ?

Уральск
11 июня 2016 года
 
Попробуйте опрынуть от грибков.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить