Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Шкодочка в личном дневнике

Куча вопросов!!! Посоветуйте!

Дорогие мои Асиендовчки! Я с вами, но живу с 30-го апреля на даче. С 13-го мая с внуком, которому будет в июле 3 годика. А здесь инет у меня зависает по-чёрному. Поэтому времени очень мало…Это сообщение набираю в Ворде, т. к. захожу в инет иногда по часу. А начинаю что-то писать, так он вообще может отключиться. А мне так нужны ваши советы!!!
Помогите, пожалуйста!
1. Клубника цветёт и прут усы. Их обрезать? Клубника хорошая, её бы размножить. Но и ягодки для внуков хочется. И сейчас надо её подкармливать? У меня и травяная вонючка есть, и дрожжи и ещё что-нибудь «замутить» могу.
2. В дуговом парнике растут огурцы. Уже по три-четыре листочка. Я его держу закрытым. Всё время непрерывно (иногда с промежутками) шли дожди. Но было тепло (относительно, 16-20 градусов). Два дня тепло и без дождей. Мне парничок приоткрывать? Если нет дождей? Или на день полностью открывать?
3. Пионы. Им 2 года. В пошлом году было на одном кусте 3 цветка. В этом на этом кусте штук 15 бутонов. Наадо какие-то удалять? Чем удобрять? Или не надо?
4. Яблоньки. Их аж 2 штуки. Им по три года. Цвели в этом году.. Я ходила вокруг них и пела «Яблони в цвету…! Было 3-4 цветочка. Одна – «Мельба», вторая колоновидная, сорт не помню. На Мельбе, вроде, завязи образовались. Что делать? Чем подкормить? Или не надо?
5. Помидоры. Живут в парнике поликарбонатном. Поперли боковые отростки. Мне их удалять? Маша писала, что даже листья удаляет первые. Так их резать? И как лучше? Ножницами или пальцами прищипывать?
6. Не обижайтесь, пожалуйста, если кого-то не поблагодарю за ответы! Но я очень благодарна буду всем, кто мне поможет!!! Приеду в Москву, к своему родному инету, всем напишу!!!

Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Шкодочка
Садовод 3 уровня
Москва
27 мая 2016 года
444




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
27 мая 2016 года
 
Оставьте на двух кустиках усы, а остальные все убрать.
Если хотите можете обрезать боковые бутоны на пионе, центральные все оставить.

Тамбов
27 мая 2016 года
 
Я клубнику размножаю именно этими усами, которые растут сейчас и ягоды от этого не меньше, просто лишние можно убрать
https://www.asienda.ru/post/30/
https://www.asienda.ru/post/309/ про пионы. Совсем мелкие бутончики я отщипываю.
Огурцы: оставляй открытым парник, когда тепло.
У помидоров боковые отростки надо выламывать руками, а нижние листья можно и руками и ножницами.

Нижний Новгород
27 мая 2016 года
+1  
1 вопрос: сейчас, пока наливается ягода, усы обрывайте - они за лето еще не раз вырастут.
2: открывать - пусть дышат
3: ничего не удалять, если, конечно, букетик не захочется домой
5. я удаляю все боковые отростки, чтоб опять же плоды наливались. удаляю все руками - не досуг с ножницами бегать как-то

Шкодочка (автор поста)
Москва
27 мая 2016 года
 
Спасибо! Уже частично всё сделала, как вы мне написали. Только в парнике невозможно работать, жарко очень. Оставлю помидоры на вечер.

23 сентября 2016 года
 
Я тоже отвечу про землянику (хотя уже и поздно) - у куста только два предназначения: или размножаться, или плодить ягодки. Вам что нужно? Ягоды, тогда все усы прочь, усы, тогда не давайте цвести и завязывать ягоды. Поэтому для размножения устройте "маточник", где будете плодить усы.

Шкодочка (автор поста)
Москва
23 сентября 2016 года
 
Спасибо! Не поздно! Надеюсь, что в новое лето вступлю умной-умной!!! Учусь, учусь и учусь...

23 сентября 2016 года
 
Пожалуйста - мне не жалко.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить