Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала calatnk в группе Практикум садовода и огородника

Желтеет можжевельник

Ветки можевельника желтеют, также заметила клубок желтых мошек в паутине. Опрыскивала бордовской, интавиром, эпином, мочевиной. Пока результата нет.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
17 мая 2016 года
788




Комментарии:

Написать комментарий

17 мая 2016 года
+1  
Желтизна - скорей всего от ранневесеннего солнечного ожога , он проявляется не сразу. у нас вон тоже вдруг несколько веток на туе резко пожелтели. То ли от ожога этого напрямую но с отсрочкой, то ли они были им ослаблены. а потом тут были сильные заморозки. Туя-то самая неубиваемая.
На низких хвойных желтые пятна нередко остаются от собачьих и кошачьих "автографов.

Мелкие желтые мошки клубком и в паутине - зуб даю, гнездо какого-то паука. Любят они в хвойных обосновываться. К счастью, на паукообразных интавир не действует - пауки ведь никакого вреда не приносят, наоборот полезны, хотя слишком уповать на них не стоит. Ну съест каждый их этих паучат( желтых мошек) десяток тлей за неделю.

Вообще-то пожелтевшая хвоя снова уже не зазеленеет, увы.

Калуга
18 мая 2016 года
 
Это грибковое заболевание хвойников. Об этом пишут уже не один год. Оно распространено по всей стране. Я чем только не опрыскивала, но всё-таки победила. Попробуйте садовым карбофосом несколько раз с промежутком в неделю. Если остановите пожелтение, то потом эпином для поднятия иммунитета растения.

Санкт-Петербург
19 мая 2016 года
 
У меня тоже такое случилось лет 5 назад. Дело в том, что спилили огромные ели с южной стороны по периметру участка вдоль дорожки и стало много солнца. Их надо было укрывать в конце зимы от солнца. Были такие высоченные пирамидальные,зеленущие и очень красивые, пушистые, а теперь стоят "обглоданные". Всё что предпринимала не помогло. Теперь или пилить, или оставить такими. Они стоят,как замороженные,ни туда,ни сюда. Может у вас тоже изменилась обстановка вокруг? Тоже сложилось впечатление, что восстановить их нельзя,очень они капризные.

Волгоград
23 мая 2016 года
 
А отрезать ветку нельзя?/ где желтизна/ У них замещение хорошо идёт.
Если по всему дереву или кусту- это уже заболевание.
У меня бывает на кусте появляется желтизна после зимы, я её отрезаю, но это с краю где нибудь.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить