Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Микроэлементы и здоровье человека

МИКРОЭЛЕМЕНТЫ И ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

«Каждое животное и человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т. е. от дефицита питательных веществ.»
(Доктор Уоллок,. который был выдвинут на соискание Нобелевской премии).

Генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120…140 лет.

В настоящее время можно насчитать 5 народностей, представители которых доживают до возраста 120…140 лет на Востоке, Тибете и в Западном Китае.
В восточном Пакистане жила группа людей, которых называли богазами. Эти люди тоже известны как долгожители. Они жили 120…140 лет.
В бывшем Советском Союзе грузины, употреблявшие кисломолочные продукты, живут до 120 лет. Армяне, абхазцы, азербайджанцы доживают, прекрасно сохранившись, до 120…140 лет.

Если Вы действительно хотите дожить до 100…140 лет — запомните важнейшие правила.

Во-первых, нужно избегать опасностей, не наступать на мины, то есть имеется в виду — избегать бессмысленных и беспричинных опасностей.

Во-вторых, Вы должны делать только то, что приносит пользу. Вам необходимо 90 добавок к пище: 60 минералов, 16 витаминов, 12 основных аминокислот и содержащих их белков и 3 основные жирные кислоты.
Всего 90 добавок к ежедневной диете, иначе у Вас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом.

Причины смертности

Язва желудка:

Кто-нибудь из Вас слышал, что причина язвы желудка — стресс. Уже 50 лет назад мы знали в ветеринарии, что язвы у свиней вызываются бактериями. Позволить себе дорогостоящую операцию на желудке свиньи мы не могли, а если бы и смогли, Ваша свиная отбивная обходилась бы Вам $275 за 0,5 кг.

Мы знали, что существует минерал, называемый висмут, при помощи которого мы могли предотвратить и вылечить язву желудка у свиней без всякого хирургического вмешательства. Мы так и сделали, и лечение обходилось примерно $5 на свинью.

Лечение при помощи висмута, других минералов и тетрациклина. Национальные институты здоровья лишь в феврале 1994 г. выступили с заявлением, что язва желудка вызывается бактериями, а не только стрессами, и может быть вылечена.

Камни в почках

Камни в почках происходят из Ваших собственных костей.
Когда Вы испытываете дефицит кальция, вот тогда у Вас камни в почках.
Тысячу лет назад знали: для того, чтобы предотвратить появление камней в почках: домашних животных, им нужно больше давать кальция, магнезии и бора.

Но быки, бараны, молочный скот, овцы имеют такую анатомию, что, когда они заболевают этим, они просто умирают. Когда же у нас появляются камни в почках, от боли остаётся жалеть, что не можешь умереть.

Сердечнососудистые заболевания

В этом случае необходимо принимать витамин С и витамин А — двойную норму, ничего плохого не случится, а также цинк, рибофлавин, молибден и т. п.

А также следующую группу препаратов. В неё входят 3 компонента: витамин Е, бета-каротин, минерал селен. Эти три компонента нужно применять в двойной дозе.

Надо отметить, что витамин Е замедляет потерю памяти при болезни Альцгеймера.

ДЕФИЦИТ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ОРГАНИЗМЕ

Преждевременная седина — первый признак, что у Вас дефицит меди в организме.


А у кого из Вас низкий сахар в крови? Наверняка Вам приходилось видеть слишком активных детей, набрасывающихся на сахар.

Дефицит хрома и ванадия приводит к низкому содержанию сахара в крови. Если не обращать на это внимание, разовьётся всем известное заболевание, называемое диабет.

Что касается дефицита олова в организме, это проявляется в таком распространённом явлении, как лысина у мужчин, и у многих, если эту нехватку долго не восполнять, развивается глухота.

Далее следуем: дефицит бора в организме.

Женщины должны уважать и знать бор.

Он помогает сохранить в костях употребляемый кальций, чтобы предохранять Вас остеопороза.

Бор помогает выработке эстрогена, а мужчинам в выработке тестостерона.
Если не принимать достаточно бора, Вы, женщины, будете очень страдать во время менопаузы, испытывая все неприятные ощущения этого периода.

А мужчинам при нехватке тестостерона и вовсе придётся туго. Им грозит преждевременная импотенция.

Первый признак дефицита цинка в организме, когда Вы теряете обоняние и вкус, когда Вам не нравится пища, приготовленная женой, и Вы жалуетесь, что не ощущаете вкуса.
«Как, я провела весь день на кухне, чтобы приготовить вкусный обед, а ты даже его не хвалишь?» «Интересно, я пришёл на кухню и ничего не почувствовал». Это дефицит цинка.

И последнее — боли в пояснице. 65% американцев страдают болями в пояснице, независимо от того, работают ли они за компьютером, разгружают ли грузовики или водят большие автобусы.

Это большая американская трагедия. На самом деле, боли в пояснице — это остеопороз позвонка, независимо то того, есть проблема с позвоночными дисками или нет. Если диску не на чём держаться, позвонок истощается, разрушается, особенно если у Вас дефицит меди.

Откуда в организм человека попадают микроэлементы?

Ответ - из продуктов питания растительного и животного происхождения, минералов, растворенных воде, и в случае острой необходимости из лекарственных препаратов, так называемых коллоидных минералов.

А как микроэлементы попадают в воду и почву? При выветривании горных пород.

А если их не хватает, мы должны дополнительно их добавлять в почву в виде микроудобрений.

При нехватке фтора в воде, при её обеззараживании целесообразно применять фтор, а не хлор и т. д.
Рейтинг поста:  +53 Не понравилось Понравилось
Нестеренко 46
Садовод 5 уровня
Киев
16 мая 2016 года
52
1099




Комментарии:

Написать комментарий

17 мая 2016 года
 
Поучительно!

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
17 мая 2016 года
 
Как вы сами сказали : "Учится никогда не поздно"

17 мая 2016 года
+1  
А где их взять то все эти микроэлементы? А если передозировка?

Горностаевка
17 мая 2016 года
+1  
Передозировка бывает, когда принимать аптечные препараты! И то, если в положенной норме по указанию врача- то будет только польза! А вот если правильно питаться- то передозировки не будет. И хоть ведро яблок сьесть, а усвоится только нужное количество витаминов, а остальное пройдёт транзитом! Наш организм умный!

Березовский
17 мая 2016 года
 

Горностаевка
17 мая 2016 года
+2  
То, что вы написали, все знают ещё с детства! Было бы лучше, если бы вы посоветовали какое-то правильно составленное рациональное питание. Потому что для усвоения одного компонента, бывает нужен обязательно другой. А при том, что ещё и нужны все в организме, порой на всеобразном питании, но неправильно построенном, эти вит. и минералы и не усваиваются! Идти в аптеку за дорогими БАДами не стоит! Лучше эти деньги потратить на продукты, но притом нужно ещё знать что в каких продуктах содержится. Короче, дискуссий на эту тему много!

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
15 июня 2016 года
+1  
Из своего опыта.Если у жены судороги ног, то надо покупать селедку(не хватка калия и магния).Если хочется чеснока, то не хватка селена. В регионах, где в воде нехватка йода, употребляют много болгарского перца.
Извbните, я не врач-диетолог, а химик.Это все индивидуально и зависит от региона, где вы проживаете, диеты, которой вы придерживаетесь И вы наверное знаете, что нет пророка в своем отечестве. Удачи.

Магнитогорск
18 мая 2016 года
+1  
Полезная информация. Она взята из книги доктора Уоллока "Умершие доктора не лгут". Доступна в Инете.

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
15 июня 2016 года
 
Это действительно так.

Ракитное
19 мая 2016 года
 
Для меня очень нужная информация, а рацион составить каждый для себя, сможет сам. Спасибо большое

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
15 июня 2016 года
 
Рад, что Вам пригодилось Удачи.

14 января 2017 года
+1  
А я читала про олово очень не приятные вещи: якобы это вещество является ракообразующим...

Нестеренко 46 (автор поста)
Киев
15 января 2017 года
 
а при недостатке олова мужики лысеют!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить