Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Butyzenok в личном дневнике

Колекционирование - сплошное растройство.

Вот и прошел день и за него я надеялась разобраться в том кто есть кто среди моих нарциссов! Полдня гуглила!! Но вот к вечеру мама добралась до интернета и скинула мне еще фото. Претендентов на сорт Касата стало больше!!!
А теперь апогей моей злости. Сзади поле перемешанных нарциссов, это два ряда новых.

Заказ был сделан в двух местах в фирме и у частника и где желаемое!!???!! из 13 сортов я получила 1 более менее желаемый, правда не понятно кто
одна ерунда которая даже раскрыться толком не может


Претендент на касату, который я теперь яйцом обзываю и все в двойном экземпляре! А у меня в двойном не может быть, там было три луковицы, мы их поделили и каждому досталось по 1. А кроме того еще и подобные моим имеющимся!!!

Во-первых хочу сказать, что для одной фирмы очень много пересорта!!! Жду когда расцветет новый заказ... со страхом.

Но вот от частника вообще не ожидала!!! И луковицы в 4 раза крупнее моих были (у меня песок очень мелкие луковицы) и до сих пор ни одного цветка нет! Слабая надежда не покидает мое сердце...

Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Butyzenok
Садовод 5 уровня
Москва
3 мая 2016 года
2
418




Комментарии:

Написать комментарий

Калязин
3 мая 2016 года
+1  
Может все-таки просто рано сделала фотки и он не успел раскрыться.
Давай в личку.

Butyzenok (автор поста)
Москва
3 мая 2016 года
 
Да он в прошлом году таким весь сезон отстоял. Да и все равно он ни на что не похож.

Butyzenok (автор поста)
Москва
3 мая 2016 года
+1  
Ответ для KratE60
вот единственный претендент на этот сорт

Будённовск
3 мая 2016 года
+3  
У меня тоже растут три сорта нарциссов, два из которых - "соседские". Решила я им дать имена и вот такую справочную картинку нашла в интернете. Может и тебе пригодится для определения своих цветков.


Сорта нарциссов на фото: описание

1. Rosy Cloud

Старый сорт из группы Махровые. Дол» околоцветника белые, широкоэллиптические. Корона махровая, нежно-розовая. Цветоносы непрочные, а так как цветок довольно тяжелый — часто полегают. Недостаток — может образовывать «слепые» бутоны.

2. Lemon Beauty

Этот старый сорт был выведен в 1948 году, относится к группе Разрезнокоронча-тые. Доли околоцветника белые, корона в виде звезды с шестью белыми лучами, сегменты короны рассеченные. В центре каждого луча — желтая полоса. Срок цветения – средний.

3.Birma

Сорт из группы Мелкокорончатые, был выведен в 1938 году в Нидерландах. Доли околоцветника желтые. Корона с волнистым краем, насыщенно-желтая, с широкой оранжевой каймой. Недостаток — поражается вредителями и возбудителями заболеваний.

4. Farnsfield

Сорт был выведен в Англии в 1979году. относится к группе Трубчатые. Доли околоцветника белые. Корона воронковндной формы с гофрированным краем, желто-оранжевая в роспуске, позднее становится оранжево-розовой. Срок цветения — средний.

5. Montego

Ранний сорт из группы Мелкокорончатый, родом изСе-.верной Ирландии, где был выведен в 1968 году. Доли околоцветника приятной желтой окраски, яйцевидной формы. Корона чашевидная, желтая с ярко-оранжевой каймой. Цветоносы довольно прочные, не полегают.

6.Geranium

Сорт из группы Тацетовидные. Доли околоцветника белые. Корона оранжево-желтая, чашеобразной формы, с волнистым краем. Не очень устойчив, в условиях средней полосы России требует укрытия на зиму. А также очень часто поражается вредителями.

7.Phantom

Сорт родом из Америки, был выведен в 1975 году, относится к группе разрезнокорончатые. Доли околоцветника белые, эллиптические. Корона красивого нежно-розового цвета, ее насыщенность зависит от погодных условий. Срок цветения — средний.

8.Sempre Avanti

Сорт из группы Крупнокорончатые. Доли околоцветника светло-кремовые, у основания светло-желтые. Корона колокольчатая, ярко-желтая с густыми штрихами оранжевой окраски. Цветонос прочный. Цветки устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.

9.Chapetele

Эффектный сорт из группы Разрезнокорончатые. Доли околоцветника белоснежные. Корона очень выразительная, с сильно волнистым краем, рассеченная, меняет окраску: в начале цветения персиковая с более темной каймой, по мере старения бледнеет.

10.Palmares

Сорт из группы Разрезно-корончатые, был выведен в 1978 году в Нидерландах. Цветок крупный, доли околоцветника белые. Корона бледно-желтая с нежно-розовым оттенком. Цветонос прочный и под тяжестью такого большого цветка не полегает.

11.Accent

Американский сорт, был выведен в 1960 году, относится к группе Крупнокорончатые. Доли околоцветника белые, эллиптической формы. Корона волнистая, меняет цвет: в начале цветения оранжевая с широким розовым краем, в конце — розовая. Срок цветения — ранний.

Читайте также: Нарциссы – выращивание цветов и хранение луковиц

12.Lemon Silk

Сорт относится к группе Цикламеновидные, был выведен в 1987 году в Америке. Доли околоцветника белые с легким желтоватым оттенком. Корона довольно крупная, насыщенно-желтая с зубчатым краем, цилиндрической формы. Срок цветения — ранний.

13.Replete

Относится к группе Махровые. Сорт был выведен в 1975 году. Цветки очень красивые, плотные. Лепестки околоцветника перемежаются с розово-оранжевыми выростами короны. Срок цветения — средний. Недостаток – цветоносы непрочные.

14.Congress

Сорт из группы Разрезно-корончатые, был выведен в Нидерландах в 1976 году. Доли околоцветника ярко-желтые. Корона яркая, оранжево-желтая с более насыщенной каймой, сильно рассеченная. Цветонос прочный. Срок цветения — поздний.

15.Romance

Сорт из группы Крупнокорончатые. Доли околоцветника белые, корона со слегка волнистым краем, лососево-оранжевого цвета, чашевидной формы. Цветоносы прочные. Устойчивый сорт, не повреждается вредителями и возбудителями заболеваний.

16.Ophelia

Сорт из группы Крупнокорончатые, был выведен в Северной Ирландии в 1967 году. Доли околоцветника обратнояйцевидные, белоснежные, корона воронко видной формы с волнистым краем, желтая с широкой лососевой каймой. Срок цветения — средний.

Butyzenok (автор поста)
Москва
4 мая 2016 года
+2  
Спасибо за помощь и сочувствие

Омск
4 мая 2016 года
+2  
всё равно красивые! а про сорта ,что нам продают...так это отдельная песня...не дорожат именем,честью...я вот тож ирисы жду когда цвет наберут.. и тож со страхом...

Butyzenok (автор поста)
Москва
4 мая 2016 года
 
красивые красивые, а что толку, если они уже есть.

Калязин
4 мая 2016 года
 
Ладно не паникуй. Подождем, то прислали в прошлом году.

Butyzenok (автор поста)
Москва
4 мая 2016 года
 
Жду с нетерпением Ладно эти хоть по 30 - 40 рублей достались, пока искала информацию нашла по 150 1 луковица и было бы что уникальное, а то обычное все

Butyzenok (автор поста)
Москва
4 мая 2016 года
 
Ответ для KratE60
все я смирилась, с розовыми вкраплениями может я нагнетаю и это действительно флоуэр сурпрайз а не реплит, но их опять же два

Одесса
4 мая 2016 года
 
Конечно жаль,что так получилось.Печально,что продавцы впаривают совсем не то,что заказываешь.

Butyzenok (автор поста)
Москва
4 мая 2016 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить