Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Lilitsk в личном дневнике

Почему не цветут яблони?

Около десяти лет назад купила пару колоновидных яблонь. Посадила. Растут. Ни разу не цвели и не собираются. Что делать? Спилить на дрова ? СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ УРОЖАЯ ОТ НИХ? БЕСПОЛЕЗНО ЗАНИМАЮТ МЕСТО В САДУ!

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Lilitsk
Садовод 1 уровня
Новочеркасск
22 апреля 2016 года
281




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
22 апреля 2016 года
 
А они являются опылителями друг друга? Может все дело именно в этом?

Тольятти
22 апреля 2016 года
 
У нас груша такая была. Выросла как тополь и ни туды, ни сюды. Напугал ее отец, что на след.год спилит и ... она зацвела А в яблони по-моему гвозди вбивают

Воскресенск
22 апреля 2016 года
 
У меня также

22 апреля 2016 года
 
У меня есть одна яблоня,не колоновидная,которая не цветёт лет уже 20! Ну если не считать десятка дохленьких цветочков,которые иногда,всё же,появляются!Что мы только ни делали с ней! Тоже не пойму-в чем причина. Каждый год умоляю мужа от нее избавиться,а он все продолжает свои "оздоровительные" эксперименты....Наверное,сама разозлюсь да и спилю!!!А остальные яблони в саду -как яблони:цветут и плодоносят!

Москва
22 апреля 2016 года
+1  
У меня груша сидела лет 15, занимала место . Цвести вообще не собиралась. Я ей сказала " прощай" спилила и сделала клумбу на том месте. Теперь нервы в полном порядке и море положительных эмоций от цветочков.

Тамбов
23 апреля 2016 года
 
А Вы с топориком около нее походите, постучите по ней. Я свою так дрессировала . А еще у нашей бабушки во дворе росла Антоновка много лет, давала от силы несколько яблок (у соседей за забором яблони были, это я про опыление). Так вот, посадила я недалеко от нее еще 2 яблони, так после этого каждый год урожай осыпной был.
А вот грушу колоновидную сажали, так тоже не разу и не цвела, даже почти не растет, макушка подмерзает, приходится обрезать.

Ессентуки
23 апреля 2016 года
 
У меня такая груша, мне сказали, что ей надо стресс устроить и я ее в прошлом году почекрыжила сильно, она одумалась и стала цвести, даже дала 5 груш.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить