Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Дмитриевна Оксана в личном дневнике

Как у меня водяная лилия исчезла

Раздобыла я как-то вожделенные водяные лилии аж из самого гнезда небожителей цветоводства- короче, из Англии.

Лилии сажались в пруд, с придыханием, по всем правилам многократно отфильтрованной сетевой информации, ибо в первый раз такое дело. Место выбрано было самое видное и спокойное, чтобы никто лилии мои не встряхивал на водной глади и даже не шумел бы напрасно. Судя по этикеткам, ожидалась одна крупная розовая лилия и одна миниатюрная жёлтая. Сажала в сетчатую авоську- сейчас уже не помню, где я её вообще откопала. Положила на дно камешки, уложила корешок в "бомбочку" из плодородной почвы и глины.. А чтобы лилию не потерять и укоренить на правильной глубине, привязала авоську к верёвочке и закрепила колышком на берегу.

Через пару недель прихожу проверить, а вдруг уже началось... Нет верёвочки! Весь берег обшарила. Нет! Украли! Кто!? Верёвочку эту ещё поискать надо, да и пруд большой, да и не ходит там никто.

Пошла плакать и жаловаться мужу. Лилия моя маленькая жёлтенькая, чудо чудесное... Муж никогда никакого интереса к цветам не проявлял, а тут вдруг напрягся. И чую, я, что вот он, вандал- нашёлся!

О, как я рыдала! Оказывается, мой хозяин земельных угодий, обошёл таки пруд, вдруг, и нашёл верёвочку. Чего он туда попёрся никто не знает и он сам объяснить не может. Я теперь думаю, что мужчина всегда, когда видит верёвочку, за неё дёргает... Вытащил муж авоську с каким то комком, ужаснулся брезгливо, подумал ( подумал!))), что это котят кто-то утопил и бросил этот ужас, раскрутив за верёвку, в дальний ракитник...

Я, со слезами на глазах, и моя мама, проклинающая вандала, и сам вандал шарили по кустами и искали комочек в авосечке. Искали и нашли! Корешок ещё не совсем высох и три листочка выпустил уже в том же году. Но корешок в авосечке стресс пережить не может и больше людям не доверяет. За три года так и не зацвёл.

А другая лилия оказалась шикарной белой- обманули англики- потомки пиратов. Но всё равно- чудо, как хороша, а главное- моя


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Дмитриевна Оксана
Садовод 3 уровня
Новороссийск
16 апреля 2016 года
324




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить