Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в личном дневнике

Всех уволю!

Без выходного пособия!

Жена укатила в город на ДР подруги, бросив меня наедине с готовой с часу на час отелиться коровой, пребывающим в меланхолии по случаю её отъезда Тузиком и скопищем рассад, которые надо поливать, опрыскивать, беречь от кошек и включать подсветки.

Чтоб хоть чем-то вознаградить себя за эти лишения, возлег я вечером на лежанку у печки, которую обычно занимает эта дочь греха и в сладостном отсутствии воплей из гнусного шайтан-ящика, коими вышеупомянутая нечестивица ублажает по вечерам свой слух и зрение...
... Тьфу! Не обращайте внимания, о достойные, это я в очередной раз "Шайтан-звезду" Далии Трускиновской наперечитывался!..

Короче закемарил я маненько, спать не собираясь, так как ещё разок надо было корову проверить на ночь, да сена подкинуть ей и прочим. Но полного блаженства не получилось: в тишине вскоре послышалось привычное шкарябание кошачьей миски - кто-то доедал "горошки" сухого корма.
Но доедал НЕ ТАК как это принято у нас! Звуки были какие-то суетливые!
Потому я стряхнул дремоту и тихонько обошел вокруг печки, отрезая возможные пути к отступлению. Как и следовало ожидать, от мисок на полусогнутых шарахнулся чужой кот! Я щелкнул выключателем, вторженец сиганул на "кухонное" окно.
С рассадой!
От зверского моего рыка кота сдуло словно самумом ( растюшечки, как ни странно, не пострадали. как я утром установил!) в направлении "комнаты". Где располагались все наши хвостатые домочадцы, за вычетом Дикого Кота.
Воительница Ника, правда, дрыхла без задних ног, а трое прочих лишь лениво прищурились с высот дивана и швейной машинки, словно это их и не касается.
Кот налетел на развалившегося посреди пола Тузика С воем и фырканьем подпрыгнул, и, поскольку между ним и лазом в подполье все ещё стоял я, ускакал в "хламную комнату" (где я сейчас настукиваю эту волнующую повесть), заныкавшись там под кровать.

Тузик же, охранник, блин! поднялся и с отсутствующим видом прошествовал к дверям! Дескать, это ваши проблемы, я уже на пенсии, сами с котами разбирайтесь.
Выставил я его с соответствующим напутствием, без всяких церемоний сгреб за шиворот ПРОДОЛЖАВШУЮ СПАТЬ Нику и забросил в комнату, где скрылся незваный гость.
Минуты две кошечка сидела посреди пола со злобно вытаращенными глазами, поводя усами и носом, и учуяв наконец, то что надлежало учуять, с дикими завываниями ринулась к убежищу кота.
Кровать заходила ходуном, сольный вой перешел в дуэт, я немного подождал и когда экспрессия подкроватного диалога поуменьшилась, взял фотик.

Поединщики к тому времени рассредоточились по разным концам пространства

Загнанный в угол.



Под леденящим душу взором



Сокрушенно отводит глаза



Решив, что сознанием своей вины кот, по крайней мере на пару суток проникся, я распахнул дверь и зайдя с другой стороны кровати, подпихнул кота трубкой пылесоса.
Намек был истолкован правильно и через пару секунд неплановый визит был завершен стремительно и беззвучно. В дырку под холодильником котик пролетел мухой...
Наши же дармоеды продолжали изображать из себя посторонних!!!

Рейтинг поста:  +58 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
14 апреля 2016 года
3
791




Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Казань
14 апреля 2016 года
+1  
А как он вообще попал к Вам в дом?!

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
 
Через открытые по случаю весны продухи в подполье. У нас пяток кошек/ котов, хватит того, что зимой каждого провожаем через 4 двери на улицу.

Всеволожск
14 апреля 2016 года
+1  
Ну они мышей должны ловить,а не котов!Все правильно! И он им ничего плохого пока ,не сделал!
Кому мешал - тот и ловил!!!

Краснодар
14 апреля 2016 года
+1  
Не ждали а Васенька вернулся я поняла , что чужой , просто взгляд этого кота напомнил картинку из инета, ...а Васенька вернулся ..

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
+1  
Ну а территориальность? Предыдущего такого зашельца ( осенью) они втроем лупили, только шерсть летела.
Причем кошки.
Васька драться толком не умеет. а Дикий Кот ваще салага, бегает ото всех, благо поджар и длинноног, что твой гепард.

Будённовск
14 апреля 2016 года
+5  
Твои коты (кошки) позвали гостя, попотчевали тем, что бог хозяин послал. Откуда же они знали, что хозяин проснётся в неадеквате и начнёт всех расшвыривать по углам. Да....промахнулись они с твоим гостеприимством

Калач
14 апреля 2016 года
+3  
Татьяна Векленко пишет:
Откуда же они знали, что хозяин проснётся в неадеквате
Татьяна Векленко пишет:
Да....промахнулись они с твоим гостеприимством
Неудачный визит получился

Будённовск
14 апреля 2016 года
+3  
В следующий раз заявится этот кот для мщения...и...перекусает...всю рассаду

Калач
14 апреля 2016 года
+3  
Татьяна Векленко пишет:
В следующий раз заявится этот кот для мщения...и...перекусает...всю рассаду
Всё может быть

Новосибирск
14 апреля 2016 года
+2  
Ответ для Татьяна Векленко

14 апреля 2016 года
+3  
Ответ для Татьяна Векленко
а мои так в наглую ведут друзей в гости, в прошлое лето как то раз проснулась утром в окружении своих пушистиков, по одну сторону смотрю кошка Фиса, по другую кот Рыжик, думаю а кто же у меня на ногах и животе лежит... голову подняла, а там два соседских кота спят на мне, да еще так не довольно попискивают что я зашевелилась, правда раньше я заставала как Рыжий приводил друзей на обед, а тут на ночлег пригласили... и кстати видимо это наследственное, в прошлом году Фиса родила трех котят, когда они подросли я им нашла хозяев, недавно спрашиваю у женщины которой отдавала кошечку, как киса?... женщина говорит, что умная, хорошая кошечка... но у неё появилась вредная привычка... я насторожилась, а женщина говорит что кошка ходит через окно гулять, а возвращается с друзьями-котами, вот так приходишь домой а дома кошка и её друзья ...

Будённовск
14 апреля 2016 года
+1  
Интересный рассказ . У кошек тоже есть своя жизнь, общение, друзья

14 апреля 2016 года
+1  

Саяногорск
14 апреля 2016 года
 
Ответ для Катюша73
Друзья сидят и ложками по столу стучат!

14 апреля 2016 года
 
ну примерно так

Саяногорск
15 апреля 2016 года
 

15 апреля 2016 года
 

Саяногорск
16 апреля 2016 года
 
Еду на участок - там мы только строимся, животных там пока нет. Только дома, в квартире старая собака, ей тяжело, мы с собой не берём её. Так вот, едем на огород, а собаки вокруг, завидев нашу машину наперегонки бегут к нам - знают, что я еду им везу. Муж ругается: "Не приучай!" А как с ними быть, жалко. Вот и будут такие потом приходить, в дом лазить!

16 апреля 2016 года
 
О, таких гостей у меня тоже хватает. Прибегают сейчас три щенка подкармливаться. Было четыре, одного уже удочерили. Люди заводят животных, а за судьбой их не следят. Опять придется скидваться поселком на стерилизацию, и искать им дом.

Саяногорск
16 апреля 2016 года
+1  
Вот и мы сейчас кошечке, которая к работе приблудилась, ищем ручки...

16 апреля 2016 года
 

Саяногорск
17 апреля 2016 года
 

Курск
14 апреля 2016 года
+1  
А про корову не дополните? А то все таки Вы к ней собирались, но отвлеклись. Кто родился?

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
+2  
Пока ещё никто. Хожу, поглядываю. Мамка её, Зорька покойная, телилась точно в срок, до последних часов гуляя, как ни в чем ни бывало, вымя как тряпочка, под хвостом, пардон за подробности, чисто. Потом раз - и теленок уже гуляет.
А эта разгоняется как баклан на взлете, нервы мотая, приближение знаменательного события заметно за месяц до самого события, да ещё и перехаживает вот уже второй год почти по неделе.

Курск
14 апреля 2016 года
+1  
Потом напишите! У меня козы, масштаб не то что у Вас, и то переживаний и ожиданий куча, а тут целая корова! Будем вместе ждать.

14 апреля 2016 года
 
Ответ для Барон Х
сколько лет коровке? у нас так было когда коровам было более пяти лет, правда в этом году мы без коров, свекровь аннулировала их, много проблем появилось...

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
 
Э-э-э... Семь, наверное. Четвертый отел, да один год перегуляла.

14 апреля 2016 года
 
не пугайтесь, наши проблемы связаны с поиском быка, два года держали коров яловыми, в округе быка нет, а за каждый приезд ветврача для осеменения не наплотишься, тем более что не всегда с первого раза врач удачно проведет процедуру

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
 
Мы тоже осеменяем искусственно, привозим полулегально ( запрещают подработку) техника из ближайшего,хотя и не близкого колхоза.
Осечек не было за исключение позапрошлого раза, там кисты на яичниках образовались, не огулялась корова.

14 апреля 2016 года
 
вот именно в тот год и у нас не огулялись коровы, делали две попытки, ветврач ни говорил о какой либо патологии, а денежки оба раза садрал

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
+1  
После предыдущего отела в 2013 мы, как водится, привозили техника-осеменителя. Всё вроде прошло гладко, но к осени у как бы стельной коровы появились признаки охоты, причем нерегулярно. а не через 21 день.

Вызвали ветеринара, тот установил, что корова "пустая", а на одном из яичников кисты, которые и вызывают сбой в циклах. Кисты эти он повыдавливал, и предложил покрыть снова, предпочтительно с уколом гормонов, призванных синхронизировать эти самые циклы. Но если б мы покрыли корову в октябре, то на лето остались бы без молока. Поэтому решили дать ей побездельничать до весны.

Весной , когда на свежей травке скотинка во всех смыслах приободрилась, осеменили её снова. С уколами гормона, как и советовали. В конце августа снова появились признаки охоты: выделения и непристойные приставания к подружке-кобыле.

Снова привезли ветеринара, тот на этот раз отметил полное отсутствие всяких кист. И стельности тоже. Мы форменным образом взвыли, решили купить другую корову, но и с этой расставаться так просто не хотелось.

Когда Сима вновь явила признаки игривого поведения, вновь съездили за техником. Та , поглядев ,заявила, что корова 100% стельная, а буйства и непотребности оттого, что гормоны шалят. Осеменять не стала, взяла за визит половинную плату и оставила нас в несколько умиротворенном состоянии.
В остальном все прошло ггладко, если не считать более чем недельной задержки.
Родилась телка, оставили себе. Второй год ей пошел, летом и её крыть будем.

14 апреля 2016 года
 
вот видите какой у вас был ветеринар, а у нас одно название, может из за того что вы с фермы приглашали, а у нас на ближайшую ферму тоже приезжают из тьмы тараканьи, да и бюрократические препоны не позволили бы

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
+1  
Ветеринара мы вызывали из города, толковый дядька, ничего не скажешь. Хотя, видите, практик его обошел по части установления стельности.

14 апреля 2016 года
 
да, я тоже так подумала, одно дело ветеринар, который занимается в основном кошечками, собачками, попугайчиками..., а другое дело человек который каждый день работает с бурёнками

Енакиево
14 апреля 2016 года
+1  
Вам бы книги строчить...

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
+1  
Не, это же деревенские коты, им рассада как таковая пофиг. Вот городским затворникам всякая новая игрушечка в доме - событие.
Ходят чужие к нам, потому что три дамы живут. Сейчас дамы оные, правда, антисексом накачанные, ну а вдруг?
Коты же наши, как было сказано, размазни размазнями. Небось при первом нашем здешнем коте, Фильке, все посторонние десятой дорогой участок обходили, крут был Филя немеряно.
Да вот беда, то ли собаки задавили, то ли под машину попал, что странно. авто у нас со скоростью пешеходов по деревне передвигаются. не разгонишься.

Москва
14 апреля 2016 года
+1  
Слава богу ,рассада не пострадала! А то бы жену удар хватил!

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
+1  
Да щас-с! У неё нервы крепкие, да и рассады там хорошо если десятая часть от общего количества при том ничего эксклюзивного. Максимум не досчитались бы десятка петуний и тройки сельдереев.

Москва
14 апреля 2016 года
+1  
Вот это масштабы!!!
Что нервы крепкие-это хорошо!Вы ей скучать не даете.

Барон Х (автор поста)
14 апреля 2016 года
+1  
Скорее уж наоборот. это она мне скучать не дает.

Новосибирск
14 апреля 2016 года
+1  
И в самом деле
darina2410apk пишет:
Вам бы книги строчить...
начала читать пост, приготовившись к выдуманной истории , но по ходу стало ясно...НИ-ЧЕ-ГО выдуманного, все НАТУРАЛЬНОЕ Здорово вы вещаете, легко так

Одесса
14 апреля 2016 года
+1  
Интересная версия похода чужого кота в гости с последствиями

Донецк
14 апреля 2016 года
 
Котик хотел потусить с подружками, а тут на тебе, хозяин... Очень интересно написано

Саяногорск
14 апреля 2016 года
 
Слог у Вас отменный! Пишите чаще! С удовольствием прочитала. Оставила себе ещё на будущее.. Коровушке лёгких родов!

Новороссийск
14 апреля 2016 года
 
Замечательный рассказ!) Два раза заинтриговал: после упоминания о предстоящем отёле коровы, думала таки да, но нет) И второй раз, про котов и рассаду- думала всё, конец рассаде)

Рыльск
14 апреля 2016 года
 
Очень уважаю кошачье племя. К сожалению у нас не держатся долго, рядом дорога...
А за рассказ спасибо, сразу видно, что Вы - хороший человек и животных любите....


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить