Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Сакаев49 в личном дневнике

Высадка рассады помидоров в открытый грунт.

Первое, что нужно сделать, это определится с местом для высадки рассады помидор. А для того, чтоб выбранный участок, превратился в грядку, следует, отметит ее края и по углам установить колышки, которые скрепить друг с другом специальным жгутом или веревкой. Отмеченную плантацию следует вскопать. Теперь при помощи лопаты под каждую рассаду следует выкопать не глубокую, так, сантиметров по 15-20 вглубь, ямки, в них нужно поместить рассаду, которую залить тщательно водой.

Нужно понимать, что для начала, важно вырастить хорошую рассаду помидоров.

После того, как рассада помидор высажена в открытый грунт, ее нужно ежедневно, каждый вечер поливать, а каждое утро посыпать мокрую землю сухой землей. А для того, чтоб рассада помидоров не оказалась под палящим солнцем, ее можно накрыть.

После того, как рассада принялась, не пугайтесь, если у ваших растений отпадают листочки, это не страшно. В этом случае, главное, чтоб стебель остался жив. И даже, если листочки отпадают, уже через несколько дней на их месте появятся новые.
Но, а вообще-то желательно, чтоб этого не случилось. В связи с этим следует, за высаженными растениями следить, укрывать от лучей солнца, поливать ежедневно.

Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
Сакаев49
Садовод 3 уровня
Старый Оскол
2 апреля 2016 года
1
311




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить