Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Сакаев49 в личном дневнике

Астры

При выращивании астр следует придерживаться следующего календаря.

Если вы желаете выращивать данный цветок в тепличных условиях, тогда сажать его лучше в середине марта.
На рассаду делать отводки нужно в конце марта, до второй недели апреля.
Для высадки астры в открытый грунт подходит начало мая. Но и на протяжении всего лета это тоже можно вплоть до середины осени.
Ранние сорта астры будут давать обильное цветение с середины июля и до сентября. Более поздние сорта окрасятся цветами лишь с середины августа.
Для размножения астры семенами подойдет весна и осень. Отводками размножать астру следует только по весне. Для размножения черенками нужно дождаться мая, июня или августа.
Во время перекопки грунта для создания клумбы для астр нужно вносить удобрения. Место для цветов должно быть открытым и солнечным. Но его необходимо естественным образом либо искусственно защитить от ветра. В полутени астры тоже могут расти.
Почва под эти цветы должна отличаться прекрасной дренажной системой. Нельзя в первый год после посадки астр удобрять почву с помощью перегноя (почва станет кислой). Это может привести к образованию грибка.
Поэтому лучше для посадки астр не использовать клумбы, на которых ранее произрастали тюльпаны, гладиолусы либо гвоздики. Отлично подойдет почва для астр, где ранее росли многолетние травы или календула.
На одном конкретном месте астры можно выращивать по пять-шесть лет. Однако рекомендуется делать пересадку астр через каждые четыре года. Рассадный способ размножения

Первый заключается в рассадном способе размножения. Для этого семена высаживаются сначала в специальные ящики, либо в теплицу, в конце марта. Земля должна также быть обработанной марганцовкой.

Семена в грунте следует накрыть листом бумаги. Условия для содержания семян должны соответствовать температурному режиму в восемнадцать-двадцать градусов. Ростки должны появиться спустя три-пять дней.

Сразу после их появления рассаду нужно вынести на свет. Когда появятся настоящие окрепшие листья, их нужно пикировать. Уже спустя неделю нужно провести первую из подкормок.

В мае при устойчивой теплой температуре астры следует высадить в открытый грунт. Но почву нужно обильно увлажнить перед этим.



Посадка семян в почву

Второй способ выращивания предусматривает высадку семян непосредственно в почву. Затем их нужно слегка присыпать и прикрыть пленкой до момента образования всходов. По мере закрепления всходов их необходимо прореживать.

Рекомендуется посадка осенью. Если вы высадите семена астры в середине осени, то есть на зиму, то рассада с наступлением весны будет более крепкой.

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Сакаев49
Садовод 3 уровня
Старый Оскол
1 апреля 2016 года
2
157




Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить