Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Сакаев49 в личном дневнике

Сеять цинний.

Посеянные в грунт семена при высоте около 10 см прореживают. Минимальное расстояние, которое оставляют между цинниями – 15 см, это относится к сортам небольших размеров, для гигантов выше метра расстояние нужно оставлять соответствующее, до полуметра одно от другого.

Цинниям в групповых посадках необходимо место не только для того, чтобы полноценно развиваться, но и для того, чтобы на цветах меньше распространялась часто поражающая эти растения мучнистая роса.

Одним из приемов выращивания цинний является состригание центрального стебля на одну треть до формирования бутонов. Это даст возможность увеличить количество цветов, но их размеры будут меньше, чем при обычном выращивании.

При посадке в удобренную почву циннии не нуждаются в подкормках в течение всего сезона. В засушливую погоду посадки желательно изредка поливать, от этого будет зависеть яркость и свежесть цветов. Повышенная влажность может привести к загниванию соцветий. Кстати, место для высадки цинний нужно подбирать на солнечной стороне и без опасности скопления талых или ливневых вод на месте грядки.

Полив цветов проводят под корень во избежание появления серого болезненного налета на листьях.

Вредителем циннии является майский жук, причем он повреждает растения с белыми и зелеными цветами.

Кроме того, что цинния цветет очень длительное время, этот цветок очень хорош в срезке. Выращивание циннии не только украсит внутреннее пространство двора или сада, но и добавит ярких красок в дом.

Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Сакаев49
Садовод 3 уровня
Старый Оскол
1 апреля 2016 года
4
139




Комментарии:

Написать комментарий

Кишинев
1 апреля 2016 года
 
Спасибо В прошлом сезоне впервые выращивала цинии. Очень стойкий цветок оказался для нашего жаркого лета.

Москва
1 апреля 2016 года
 
Второй раз в жизни буду сеять цинии . Но первый опыт - такой давний, что его будто и не было. Так что Ваши записи - в копилочку! Спасибо!

Ульяновск
2 апреля 2016 года
 
Каждый год сажаю циннии. Полметра много, сантиметров 30 максимум. Цветок очень стойкий, болезнями не поражается.

Сакаев49 (автор поста)
Старый Оскол
2 апреля 2016 года
+1  



Да Вы правы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить