Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовал Барон Х в группе Завалинка.

Уголовные элементы-2

Помянутый в предыдущей части баек Урка в итоге оказался сущим ангелом перед другим обладателем блатного погоняла. А всё начиналось так умилительно!

Студенты медучилища, работая в колхозе "на картошке", подобрали в поле зайчонка-листопадничка. И преподнесли его своей классной руководительнице. Та с благодарностью презент приняла и принесла домой на радость дочке-дошкольнице. Поселился зайчик в квартире, хлопот сперва не доставлял - маленький и чистоплотный, даже спал с девочкой в кровати. Но, возросши, принялся постельные принадлежности на зуб пробовать, потом и вовсе там нужник устроил.

"Чаша терпения лопнула ", когда в один не шибко прекрасный день заяц обстриг под ноль все провода и кабели у телевизора. За окном уже лежал снег и выпускать животное было бы бесчеловечным. Его согласилась было приютить преподавательница биологии того же "меда", слывшая любителем животных. Вытерпела она три дня, за которые заяц обглодал проводку у радиолы и изничтожил хозяйкину гордость : огромный комнатный папоротник-нефролепис.
Куда? Дык библиотекарю училища, Маргарите Григорьевне, матушке то бишь моей, прослывшей давно спецом и последней инстанцией в области зоологии. И принесли нам, но уже не зайчонка, а ЗАЙЦА, здоровенного РУСАЧИНУ!

Мы было по простоте душевной посадили его в клетку из-под хомяков. И не надо заламывать руки перед нашей бесчеловечностью! Клетка эта была неприглядным, но добротным сооружением размером с хороший письменный стол. Хомячков там в свое время было много и жилось им вольготно. Зайцу пришлось бы похуже, но предполагалось его запирать там лишь когда нас нет дома или мы спим.

Ага! Щас-с! Новоприбывший просидел там тихонько ровно два часа, а потом закатил бессрочный барабанный концерт. Под эту музыку не то что спать - разговаривать было невозможно! Да и тонкая тканая сетка не выдержала бы долго бешено молотящих по ней заячьих лап. Двери узилища распахнулись и заяц с видом победителя вышел на подлежащую покорению территорию.


Нам, конечно, было полегче, нежели предыдущим хозяевам животного. Стильной мебелью единственная комната нашей квартиры в одноэтажном доме, мягко говоря, не изобиловала, а из техники на тот момент имелись лишь проводное радио да утюг.

Но тем не менее в ту зиму жилищу нашему пришлось заметно преобразиться. Всю проводку перенесли повыше к потолку, благо я, невзирая на довольно юный возраст уже успел напрактиковаться в электротехнике, приспосабливая всякую подсветку к своим аквариумам. Последние были компактно составлены в угол, да повыше, и отгорожены от прочей мебели, с которой можно было на них перепрыгнуть дощатым щитом.

Занавески на окнах были заменены несколькими рядами шпагата, на которых развешивались газеты. На комод в качестве громоотвода была выложена стопка регулярно подновляемых ненужных журналов, а вся прочая печатная продукция вынесена на кухню или же упрятана в глухой книжный шкаф. На шкафу же этом, то есть под самым потолком и разместился наш постоялец. Туда он взлетал двумя элегантными прыжками, используя в качестве промежуточной платформы все тот же комод.


Здорово облегчало нам жизнь то, что под отхожее место питомец использовал, очевидно в знак презрения, своё несостоявшееся узилище. Нигде и никогда ни одного "орешка" мы не видели кроме как в клетке и достаточно было только менять там подстилку. Да и моча у зайца, в отличие от кроличьей, была почти без запаха. Но это был единственный просвет!
Рубрика: А у нас...
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Барон Х
Садовод 5 уровня
24 марта 2016 года
260




Комментарии:

Написать комментарий

Херсон
24 марта 2016 года
 
Да как же н6асыщена была ваша жизнь в детстве!А сейчас?Есть ли зверушки?

Барон Х (автор поста)
24 марта 2016 года
 
Исключительно сельскохозяйственная... в фотоальбоме гляньте.

Львов
24 марта 2016 года
 

Москва
24 марта 2016 года
 
А потом что с зайчишкой стало? Выпустили на волю?

Барон Х (автор поста)
25 марта 2016 года
+1  
См часть 3

Москва
25 марта 2016 года
 
Уже

Новосибирск
26 марта 2016 года
 
Пошла читать далее


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить