Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Михайлова Татьяна в личном дневнике

12. Красоты много не бывает. Три видеоролика о самомассаже лица

12. Красоты много не бывает. Три видеоролика о самомассаже лица
Не так давно в нашей "Стране мам" появилась такая интересная запись от bay https://www.stranamam.ru/post/10855941/
Больше всего мне интересно было вот это:
Утром я делаю японский массаж на кокосовом масле (погуглите и найдете, он простой и занимает около пяти минут времени, масло можно заменить на то, что вам нравится) и после этого умываюсь холодной (лучше очень холодной, можно даже лед использовать, но у лентяев он не всегда есть в наличии) водой пять-десять раз. После этого лицо помокнуть (не тереть) полотенцем и все, ни каких кремов не понадобится. Ощущение свежести и подтянутости обеспечено) Можно наносить косметику, если вы ее используйте (я только по праздникам)))).
Вечером я использую!!! овсяную муку!!! (овсяные хлопья перемолоть на кофемолке). Получается натур пилинг и мыло в одном флаконе. Эту вкусную мучку, которую лучше пересыпать в красивую баночку и поставит в ванную комнату, следует насыпать в ладошку, налить немного воды и умываться. После пары-тройки "помывов", пока вся овсянка с лица еще не смылась, добавить немного масла на ладошку (у меня это любимое кокосовое, которое стоит тут же в ванной в удобной бутылочке с дозатором) и продолжать смывать грехи дня и и заодно и косметику с нашего фейса). После этого, опять же, промокнуть лицо полотенцем. Все. Ни какого крема не понадобиться. Кожа лица довольная, увлажненная, чистая и бархатистая).
Кокосового масла у меня пока нет. А вот грамм 50 оливкового первого отжима еще есть. И я решила начать! Начать делать японский массаж для лица и умывания овсяной мукой.
Вчера вечером остатки овсяных хлопьев были превращены в мучнистую крупку, сегодня извлечена из "дальнего уголка" бутылочка с остатками оливкового масла первого отжима. Еще вчера, сразу после того, как прочла Аленин рассказ, просмотрела несколько роликов о японском массаже и даже сразу попробовала, что и как... Да, я не профи-массажист, но лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего. И всему можно научиться.
В общем, я это сделала. И мне понравилось! Немного горит кожа щек, это от того, что было оказано некоторое воздействие, потому что аллергическими реакциями я не страдаю. В самом деле не понадобилось крема для лица после процедуры. Сначала сделала массажик под четким руководством ролика с youtube, затем - умылась с овсяной мукой, то есть сразу и скраб сделала для лица и умывашку.
Это один из роликов о японском массаже лица

Алене громадное спасибо!

Почти неделя позади... Каждый день вместо обычного крема для лица - минутки массажа с оливковым маслом и овсяная умывашка. На сегодня мне все нравится.

Сегодня в одном из писем в электронной почте нашла для себя еще одну интересную ссылочку. Массаж лица демонстрирует специалист в своей области. Мне это интересно и пригодится. В японском массаже оказывается не задействована серидна лба у самого начала переносицы между бровей, а у меня там довольно глубокая морщинка вертикальная, вчера пристально рассматривала себя любимую в увеличивающее зеркало и обратила внимание - горизонтальные морщинки за неделю расправились, стали заметно меньше, а эта вертикальная стала короче, но глубина осталась прежней, потому что она остается вне моего внимания. В общем. сегодня чуть изменю массаж лба, буду и ей уделять внимание. Кроме того, с сегодняшнего дня буду делать массаж на фитболе, что поможет мне еще и контролировать осанку в эти несколько минут, а это тоже только на пользу.


)))У меня сегодня День полезных находок! Еще одно видео, очень интересное и полезное. Урок самомассажа от Елены Земсковой. Это супер!!!


30 мая 2016 года
Пару слов о сейчас)))
Массаж делаю с кокосовым маслом. Боже, какой у него запах!!! Это абсолютный релакс!
Делаю совмещенные два массажа - Елены Земсковой и японский, плюс несколько упражнений из фейскультуры с сайта ДИЕТС. ру. Лучше все это делать пораньше, после подъема. Но у меня подъемы поздние, поэтому и массажи тоже. Главное для меня - мне это нравится!
Рубрика: Домашнее
Рейтинг поста:  +16 Не понравилось Понравилось
Михайлова Татьяна
Садовод 3 уровня
Новосибирск
1 февраля 2016 года
17
378




Комментарии:

Написать комментарий

Москва
1 февраля 2016 года
 
Главное правило -не навреди, неумелым массажем можно получить не тот результат, который хотелось бы

Михайлова Татьяна (автор поста)
Новосибирск
1 февраля 2016 года
 
Ну, не до такой степени У меня на сегодняшний день только польза.

Москва
2 февраля 2016 года
 
Я, кроме масок, ничего кардинального сама не делаю, наверное, лень Правда, хожу к кос метологу

Михайлова Татьяна (автор поста)
Новосибирск
2 февраля 2016 года
 
А я маски не делаю, вот это мне и в самом деле лень. И к косметологу не хожу. Мне всегда хватало обычного домашнего ухода. А сейчас вот делаю этот массаж и вижу результаты. Ведь каждый из нас выбирает по себе.

Железногорск
1 февраля 2016 года
 
Забрала себе! Тоже попробую! Спасибо, Таня!

Михайлова Татьяна (автор поста)
Новосибирск
1 февраля 2016 года
+1  
На здоровье!
Инессочка, попробуешь, поделись впечатлениями.

Железногорск
1 февраля 2016 года
+1  
Конечно, Танюша! Это ж ты наводку дала! Все расскажу

Михайлова Татьяна (автор поста)
Новосибирск
2 февраля 2016 года
+1  
Это ж ты наводку дала!

Все расскажу
Буду ждать.

Одесса
6 февраля 2017 года
 
Сегодня попробовала следать весь массаж лица по Земсковой. Понравилось! Лицо как бы задышало. Конечно, я не надеюсь вернуть ему молодость, но массаж это всегда приятно! Спасибо!

Михайлова Татьяна (автор поста)
Новосибирск
6 февраля 2017 года
 
И мне нравится и результат, и процесс. Рада, что оказалось полезно.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить