Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала vipirina2013 в личном дневнике

У меня зазвонил телефон

У меня зазвонил телефон
Решила я сегодня прорастить семена петуний, по методу Вероники Мальцевой, у которой заказываю ампельные петунии, на ватных дисках, как описано в ее статье. Разложила все, как положено в контейнере, оставалось только закрыть и поставить на место. И тут у меня зазвонил телефон, а дальше, как в том стихотворении, имел место быть слон (да еще и в посудной лавке), точнее я им оказалась, т. к. потянувшись за телефоном, я зацепила контейнер и он оказался на полу. Хорошо, что по одной гранулке из каждой колбочки брала, их по 5штук там было в 14 пакетиках. Теперь вот тешу себя надеждой, что они прорастут между ламинатом, это я так шучу, чтоб не плакать. И сразу мне вспомнились все суеверные приметы, на которые раньше внимания не обращала. И что, сеять надо в женский день, но вчера не удосужилась, а в день"оно"результат оказался печалькой. Да и вообще же в воскресенье ничего делать нельзя до обеда, т. к раньше все в церковь ходили, так мне бабушка говорила. А я и в церкви бываю по большим праздникам, и могу в этот день вязать, и все остальные дела делать, правда не совсем до обеда иногда, т. к сегодня до 9часов продрыхла, а своимважным делом где-то около часа занялась. Теперь вот думаю в среду повторить эксперимент (уже начались суеверия), но боюсь, что со своей научно- познавательной деятельностью, я без петуний для кашпо точно останусь и буду любоваться теми, которые уменя на даче самосевом растут возле забора, посеянные в энном году. Эти я тоже в прошлом году сразу в контейнер со снегом сеяла, был небольшой выпад, но взошло много. Только не подумайте, что я таким образом семена выпрашиваю, упаси боже, если только чуточку ума, и то вроде хватает. Вообщем, как говорил один мой знакомый мужчина в расцвете сил или лет (запамятовала), которого зовут Карлсон (чуть опять про слона не написала, они меня сегодня преследуют)все это пустяки, дело житейское. Обидно немного, но не критично, и плохо что семенамивпрок не запасешся, как другими, всхожесть на следующий год будет нулевая. А так бы прикупил побольше, пока валюта скачет. Все проснулся мой хомяк, это опасно, засим разрешите откланяться. Всем жителям Асиенды успехов в посевах и посадках и удачи в жизни!!!
 
Как Вы проращиваете петунии?
Опрос завершен.

на туалетной бумаге
0 (0%)
сеете прямо в землю
8 (89%)
другое
1 (11%)
Всего проголосовало: 9
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Асиенда.ру
Опрос: Как Вы проращиваете петунии?

В опросе приняли участие 9 пользователей.

Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
vipirina2013
Садовод 0 уровня
Рославль
31 января 2016 года
447


  • • У меня зазвонил телефон


Комментарии:

Написать комментарий

vipirina2013 (автор поста)
Рославль
31 января 2016 года
 
Фото не из интернета,а из альбома Вероники.А вегетативные у нее просто обалденные,но живет она в г.Томске.Кого интересует интернет-магазин могу ссылку в личку дать.

31 января 2016 года
 
У Вас семена в гранулах?Зачем тогда на бумагу,сейте прямо в таблетки.Я их еще и разрезаю пополам.Как корни покажутся,пересаживаю в стаканчики с землей.
Вот эти я сеяла 2 января.Так,для пробы.

vipirina2013 (автор поста)
Рославль
1 февраля 2016 года
 
Спасибо большое,так и сделаю.Таблетки есть,посею сразу.А это я прочла статью,написано что через 2 дня уже можно пересаживать,решила попробовать.Фокус не удался изначально,видимо не стоит повторять.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить