Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Лина 54 в личном дневнике

Из старой записной книжки.

Люблю записные книжки, которые вела раньше. Сейчас их заменяет личный дневник. Но периодически их пролистываю. Октябрь 2009 года. В Нижний Новгород приехала звезда мировой оперы Любовь Казарновская, которая должна дать концерт. Она будет не только петь, но и рассказывать истории из жизни знаменитых людей. Тема ее выступления "Однажды в Испании". К сожалению, на этот концерт я не попала. Были иные дела в Нижнем. Слушала ее уже потом в своем городе. Но об этом позже. В нижегородской газете она дала интервью о своем впечатлении о Нижнем Новгороде. Поскольку это город, в котором я родилась - мне было интересно, что она думает о нем.

Нижний Казарновской понравился, она в нем была уже раньше. У Чайковского в опере "Чародейка" есть ария о Нижнем "Глянуть с Нижнего", о которой она всегда вспоминает. Она посетила краеведческий музей, погуляла на Верхне-Волжской набережной, ей понравилась нижегородская публика.

Ну, и мое мнение о выступлении Казарновской спустя несколько лет после этого. Мы сидели в первых рядах и было видно дрожание ее губ при пении. Создалось впечатление, что пение дается е с трудом. Словом, не впечатлила. Может быть, если бы сидели далеко - сложилось бы другое впечатление.

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Лина 54
Садовод 2 уровня
Серпухов
4 ноября 2015 года
198




Комментарии:

Написать комментарий

4 ноября 2015 года
 
Да, удивили Вы меня... Я даже посмотрела ее возраст - она 1956 года рождения. Действительно, возможно, ей уже и тяжеловато.
Но в передаче "Точь в точь" она выглядит такой сильной и молодой! Я с интересом за ней наблюдаю и слушаю. А знает она очень много. Недаром, она доктор музыкальных наук, профессор.

Нижний Новгород
4 ноября 2015 года
 
Всю жизнь она пела что называется "живьём" и с полной выкладкой. Нагрузка на связки, лёгкие и другие органы колоссальные, не у всех певцов они выдерживают до глубокой старости.

Ярославль
4 ноября 2015 года
 
Я была на её концерте у нас в Ярославле. Честно говоря, мне было даже неудобно на неё смотреть: и губы тряслись, и даже пела тяжело, постоянно отворачивалась. При этом она всегда была мне очень симпатична, но слушать я её больше не пойду.
Наверное, надо уметь вовремя останавливаться.

Нижний Новгород
4 ноября 2015 года
 
Галина Арифулина пишет:
надо уметь вовремя останавливаться.
Золотые слова!

Саров
4 ноября 2015 года
 
К нам в Саров она приезжала много лет назад, но меня разочаровала, т к пела натуженно и с трудом. Фигура - да. Подача - да. А голос - нет. А Вы не заметили, что когда она поет в передаче "Точь в точь", то это всегда не блестяще.

Москва
4 ноября 2015 года
+1  
Да,Валюша ,ты права.Но не все могут полностью отдаться преподавательской деятельности.Великая Вишневская вовремя ушла и успела школу организовать и первый выпуск талантливых ребят выучить!А у Казарновской другая ситуация.Да и программа на TV,если често,в целом не очень...

Саров
4 ноября 2015 года
 
Наташа, я бы рядом не поставила этих двух певиц, Вишневская - то по именитей будет. И голос мощнее.

Москва
4 ноября 2015 года
+1  
Я восхищаюсь Вишневской и как певицей и как человеком.Ты читала её книгу"Галина"?На меня эта книга произвела очень сильное впечатление!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить