Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Лина 54 в личном дневнике

Итоги цветочного сезона. Положительный опыт.

Не все так плохо. Есть цветы неприхотливые, которые не подводят. Хорошо всходят и растут припеваючи.

!. Это кохия. Симпатичный летник. Похожий на кипарис. Даже сорт такой есть "Летний кипарис". А еще как-то купила "Летний кипр" Причем по латыни написано на конвертах одинаково, а перевод разный. И так бывает.

2. Люблю сальвию. Сажаю рассадой. В этом году радовала сальвия сверкающая "Парад". На картинке были разного цвета: красного, белого, сиреневого, светло-оранжевого. На практике оказалась только красного и пара кустиков светло-оранжевого. Было красиво. Фото уже показывала. На следующий год буду обязательно сеять этот "Парад".

3. Каждый год сажаю матиолу. За ее вечерний запах. Вдоль некоторых дорожек около дома. Потом хожу и нюхаю ее аромат. Хотя цветки не очень презентабельные.

4. Бальзамины сажаю, если семена на глаза попадутся. В этом году меня радовали сорта "Камелия" и "Томб Тамб". Камелия от розовых до красных тонов, а "Томб Тамб" - белых и красных. Фото тоже летом показывала. Даже набрала немножко семянок в этом году. Так что в следующем буду сеять своими семенами.

5. Мальва "Джет Блэк"- темно вишневого цвета. Посадила первый год. по весне в открытый грунт. Получился неплохой уголок вдоль короткой дорожки. Еще растут мальвы желтого и розового цвета. Хочу потом собрать их все в одно место.

6. Хризантема корончатая махровая - цветочки понравились (мохнатенькие белого и желтого цвета), но очень высокие. Сажала семенами в открытый грунт. Взошло много. Даже семена остались, в конвертике их было очень много. Но буду сажать в другое место. Очень высокие выросли, выше метра. Но стояли хорошо, не клонились. А на конверте высота не была указана.

7. Каждый год добавляю новые сорта бархатцев и календулы. В этом году сажала бархатцы "Оранжевая принцесса" около молоденькой яблони. Выросли почти с нее. И цвет очень красивый. Я их срезала и в маленькую вазочку ставила. А календула "Каплуна Эприкот" почти белого цвета, похожа на хризантему. Тоже понравилась.

8. Лобулярию тоже сажаю каждый год. Неприхотлива, пахнет бесподобно. Хотя на любителя. Дочери запах не нравится. Вдоль дорожек смотрится очень хорошо. А также кучками в разных местах. Низенькие, цветут очень обильно. Цвет разный: белый, красный, фиолетовый - на картинке. Фактически были белого и фиолетового цвета. В этом году сажала сорт "Королевский ковер". Фото тоже летом показывала.

9. И два последних цветочка - льнянка "Калейдоскоп" и катарантус "Пацифика розовый лед". Сажала впервые. Прочитала об их красоте. Сажала в первый раз. Льнянка оказалась неприхотливой. Посеяла и выросли, многоцветна: белого цвета и розового всех оттенков. Но не очень понравилась из мелкости цветков. Больше сажать не буду. А вот катарантус мне понравился. Хотя сажала я его неправильно. Нужно было через рассаду в марте-апреле. Я посадила в открытый грунт, Семена долго не всходили. Потом взошли, но очень медленно росли и зацвели только в конце августа-начале сентября. Цветочки типа флокс, только низенькие и кустистые. Розового цвета. Хотела выкопать один в горшок и перенести в дом. Но заморозки испортили все планы. Однозначно, на следующий год буду сажать.

Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Лина 54
Садовод 2 уровня
Серпухов
11 октября 2015 года
1
665




Последние читатели:



Комментарии:

Написать комментарий

Ногинск
11 октября 2015 года
 
Жаль фото нет. На слово верю, что была красота цветочная. Сажала маттиолу в надежде на приятный вечерний аромат,но никакого аромата не было.

Ростов-на-Дону
11 октября 2015 года
 
Хотелось бы фотки.

Сергиев Посад
11 октября 2015 года
 
Без фоток не интересно не все видели и помнят, что вы показывали раньше- я так не помню вставьте фото, если это возможно

Лина 54 (автор поста)
Серпухов
12 октября 2015 года
 
Попробую найти, хотя льнянку не фотографировала. Она мне не понравилась. Остальные поищу.

Лина 54 (автор поста)
Серпухов
12 октября 2015 года
 
Кое-что нашла.





Лобулярию можно посмотреть в дневнике "Осколки лета".

Красноярск
12 октября 2015 года
 
Маттиолу сажала и не раз. очень ароматная. Но именно по вечерам. Еще её называют ночная фиалка. Хороший аромат. Цветет не особо, но и не испортит вида.

Нижний Тагил
4 ноября 2015 года
 
спасибо!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить