Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Лина 54 в личном дневнике

Мир здоровья.

Мир здоровья и красоты - это сеть магазинов, где продают полезные продукты, диетические товары и натуральную косметику. Когда бываю в поездках, всегда захожу и приобретаю кучу всего полезного. Такие магазины есть в Новороссийске, Геленджике, Анапе, Сочи и Краснодаре. У них даже есть свой рекламный журнал - "Компас здоровья".

Напишу об одном приобретении, в пользе которого не сомневаюсь. Это так называемое масло "Иоанна Крестителя", состав которого - масло льняное пищевое, масляные экстракты зверобоя и черники, то есть это масло, обогащенное травами.

Как написано в инструкции, в льняное масло из зверобоя переходит много веществ - одно из них - гиперфорин. Это очень сильное антимикробное вещество, которое и помогает бороться с бактериями.

Еще зверобой увеличивает выработку гормона серотонина в организме. Серотонин выполняет много функций:
-регулирует кровяное давление и приток крови через почки,
-он ответственен за правильное протекание защитной реакции организма,
-он отвечает за передачу нервных импульсов между нервными окончаниям (мало серотонина и общение между нервными клетками начинает страдать),
-от него зависит деятельность мозга.

Многие биохимики считают серотонин гормоном радости. Он управляет настроением, оказывает расслабляющее действие и делает много еще чего хорошего.

Еще зверобой обогащает масло гиперицином - это сильное антивирусное вещество. Благодаря ему масло побеждает вирусы герпеса.
Показаний для применения очень много. Поэтому не буду их все перечислять. Лучше напишу о противопоказаниях.
С осторожностью следует применять:
-при глаукоме,
-склонности к повышенному давлению,
-женщинам, использующим гормональные контрацептивы,
-пациентам, использующим ингибиторы МАО.

О применении. Я его использую для заправки салатов. Начала с 1 чайной ложки в день. Дозу нужно постепенно увеличивать. Смешивать с другими маслами не рекомендуется - эффективность снижается. Очень полезно употреблять масло со свеклой (свекла понижает давление). Бетаин, содержащийся в свекле, уменьшает отложения жира в печени. А льняное масло растворяет холестерин и чистит сосуды. Да, еще не рекомендуется его употреблять после 17час. Вот такой интересный и полезный продукт я приобрела.

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Лина 54
Садовод 2 уровня
Серпухов
13 сентября 2015 года
1
130




Комментарии:

Написать комментарий

Гринстед
13 сентября 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить