Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта

Неубиваемая белокрылка!!!

Дорогие Асиендочки!!! Что делать? В тепличку с грунтом занесла белокрылку . Что я только летом не делала!!! Ну а сейчас пришлось очистить. Залила фитоспорином. Продымила серной шашкой. Даже продихлофосила. А ей хоть бы что Что делать?
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
Светлана Целуйко
Садовод 1 уровня
Черкесск
28 августа 2015 года
26
4010




Комментарии:

Написать комментарий

Кореновск
28 августа 2015 года
+1  
Фитоспорин не поможет. Надо что-то от белокрылки - биотлин, актара или что-то другое, растений уже нет.

Будённовск
28 августа 2015 года
+1  
Фитоспорин - это средство от грибка фитофторы.
Точно так же и серная шашка для борьбы против гнили, грибка, точильщика.
А по поводу дихлофоса в таком большом помещении. Даже не знаю как сказать. Один балончик рассчитан на 5 кв. метров площади.
Обработайте теплицу средством против белокрылки и её личинок и будет всё нормально.

28 августа 2015 года
 
как я вас понимаю. у самой эта гадость в теплице расплодилась

Светлана Целуйко (автор поста)
Черкесск
28 августа 2015 года
 
Тепличка небольшая. Обрабатывала ещё актеликом и искрой. Написано от белокрылки.

29 августа 2015 года
 
к сожалению, эта тварь неубиваемая, мне так кажется, если все выбросить, она останется, что я только не делала, чем не травила....исход один...живет

Москва
29 августа 2015 года
+1  
Светлана у меня тоже была осенью в зимнем саду, занесла с улицы растение на сохранение, у меня много фуксии, она их обожает Была в ужасе. Победила её так: первую неделю КОНДИФОР 1 гр.на 3 литра воды + 0,5 чайной ложки сока лимона свежего, опрыскивала до увлажнения, через неделю ТЕППЕКИ 2 гр. на 5 литров воды, и потом хороший препарат МОСПИЛАН 1 гр. на1литр и поливать и опрыскивать. Подвесила желтые( именно желтые) липкие ленты для мух. И еще слышала, что помогает Раптор от комаров жидкость которая вставляется в розетку . Актара тоже помогает., но только настоящая, сейчас большинство подделка, но она привыкает. Лучше порошок и распылять и посыпать в горшки на почву. Еще есть препарат АППЛАУД ( от клеща, белокрылка, щитовка). Может что то найдете в интернете, попробуйте. Удачи Вам

Новосибирск
29 августа 2015 года
 
Благодарю. Хороший совет.

Светлана Целуйко (автор поста)
Черкесск
29 августа 2015 года
 
Ответ для юбаша
Спасибо.О некоторых препаратах слышу впервые,хотя огородница со стажем.Буду искать.

Владимир
29 августа 2015 года
 
Подскажите, а что белокрылка вредит томатам? или еще др. культурам в теплице? Белокрылка- это бабочка, которая вредит капусте? Дайте пожалуйста ответ.

Москва
29 августа 2015 года
 
Можно я отвечу? Не так страшна сама белокрылка( маленькая мотылек с белыми крыльями) как ее личинки, чаще они прикрепляются к внутренней стороне листьев и высасывают сок и воду с растения. Она живет практически на любых растениях и цветах, чаще на томатах, огурцах, баклажанах. Растения со временем погибает, скручиваются листья, деформируются плоды. Она очень быстро размножается. Бороться с ней надо на начальном этапе, в запущенном состоянии если в теплице, все надо удалять и тщательно обрабатывать. Она погибает при минусовой температуре. Гадость она еще та, и совсем не безобидна.

Красноярск
11 сентября 2015 года
 
Ответ для samgalina64
По капусте летает большая белая бабочка, а белокрылка - это очень мелкая пакостная мушка с белыми крылышками. Я видела большущую теплицу, пораженную белокрылкой - это что-то: листья на помидорах все сухие, коричневые, а томаты все до того обкаканые белокрылкой, что почти не видно какого они цвета, гадость еще та!

Светлана Целуйко (автор поста)
Черкесск
29 августа 2015 года
 
Да и к тому же на овощах появляется липкий налёт. Кушать совсем неприятно.Поэтому и повыдергивала все.Жалко,но ничего не поделаешь.Такой гадости у меня никогда не было.

Пермь
30 августа 2015 года
 
сейчас появился новый препарат у Форте на эстракте пиретрума. Хорошо помогает. Если есть пиретрум в саду-сделайте настойку и опрыскивайте.

Москва
2 сентября 2015 года
 
Как хорошо что почитала спасибо , опять мою фуксию жрет!

Москва
2 сентября 2015 года
 
Я обрабатывала Актарой , но горшок упаковывала в целлофановый пакет и в нем держала сутки, после 2-3 раз пропала, а теперь опять на фуксию как уже сообщала выше напала.В земле что ли окуклилась?Парник конечно не упакуешь!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить