Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала елена жабина в группе Наши грядки

Грядки

Здравствуйте, на огурцах очень мноо пустоцветов, а где есть завязь, так она не растет совсем, огурчик по сантиметру уже дней десять, в рост не идет, а помидорки уже давно зеленые, но особо не растут и не краснеют, опыта выращивания у меня нет, первый раз посадила, подскажите что делать
 
Нет завязи
Опрос завершен.

плохие семена
2 (18%)
не опылились
9 (82%)
Всего проголосовало: 11
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Асиенда.ру
Опрос: Нет завязи

В опросе приняли участие 11 пользователей.
Рубрика: Овощи
Рейтинг поста:  +23 Не понравилось Понравилось
елена жабина
Садовод 1 уровня
1 июля 2015 года
9
1638




Комментарии:

Написать комментарий

Ларнака
1 июля 2015 года
 
Подкормите фосфорно-калиевыми удобрениями, если по ночам холодно, укрывайте нетканкой. Если жарко, опыляйте вручную, при высокой температуре воздуха опыление практически не происходит, если огурцы в теплице, поставьте вёдра с коровяком и водой, чтобы повысилась влажность. Те завязи, что не растут, оборвите. И на будущее перед самым цветением подержите огурцы на сухом пайке.

Киев
2 июля 2015 года
 
Помидоры позавязывались - это уже хорошо, они не так быстро растут и краснеют как нам бы хотелось. Не скажу точно сколько, но то что с момента завязи проходит более 2 недель до первых красных помидор - это точно, возможно даже дольше, от многих факторов зависит. Так что не переживайте.

елена жабина пишет:
огурчик по сантиметру уже дней десять, в рост не идет
возможно ночи холодные, как у нас говорят "огурец растет ночью". Я укрываю белым агроволокном, поскольку не живу на даче, то когда приезжаю на день открываю, а уезжаю - накрываю.
Возможно требуется подкормка, говорят, они хорошо отзываются на подкормку йода (до 10 капель йода на ведро воды) и поливаем и по листу брызгаем, второе: замачивают черный хлеб на сутки и потом этим настоем поливают и обрызгивают по листу. Пробуйте.

Санкт-Петербург
2 июля 2015 года
 
хлеба сколько замачивать? и в каком количестве воды?

Киев
2 июля 2015 года
 
Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба, заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставим на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

Если так много не надо, просто соблюдайте пропорции. И если так долго ждать не хотите, то можете уменьшить количество времени, сутки-двое, 4-ро, когда сколько времени есть.

Одинцово
2 июля 2015 года
+2  
Мы под укрытие огурцов ставили баклажки пластиковые с замоченной травой - при гниении травы образуется углекислый газ, он благоприятно влияет на рост огурчиков. Да и при поливе потом можно в леечку добавить этой водички немного. Запах, правда, как в коровнике

Томск
2 июля 2015 года
 
Вырастет все не переживайте, главное терпение

Уральск
4 июля 2015 года
 
Да пустоцвета очень много в этом году, Выбросила 2 огромных куста, ни одного огурчика и в помине нет. А те что остались растут какие то бочкообразные. Покупала всяко-разно, а растёт всё одно. Первый год столкнулась с таким безобразием!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить