Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Ларри с тяпкой в группе Завалинка.

Три девицы под зонтом. Глава 7-8

Начало https://www.asienda.ru/post/19334/
Предыдущая глава https://www.asienda.ru/post/19338/
Глава 7. «Серьезная новость».

Утром девушки проснулись от того, что дети с серьезными лицами, соответствующими торжественности момента внесли в их комнату чашки с кофе и бутерброды на одноразовых тарелочках.
-Ой, мамочки! – воскликнула Света, - мои умнички! Да что же за праздник сегодня такой!!! Вот спасибо огромное!!!
Марина, ставшая с годами более сдержанной, с улыбкой взяла кофе и тарелку, поцеловала сына и тайком смахнула слезу умиления.
- Повара, а сами-то вы покушали?
- Да, мамочка. Хлопья с молоком и йогурт.
- Молодцы! Ну, тогда мы сейчас позавтракаем, умоемся и пойдем гулять!
Но судьба распорядилась иначе. Только мамы навели красоту, а дети просто оделись «как люди», у Светы зазвонил мобильник.
- Да, дорогой… Да, мы идем гулять… Что значит где остановились – на нашем постоянном месте, даже домик тот же, а что? … Правда?!.. Ой, как классно!!!... Скоро?... Хорошо, дождемся, а что случилось?... ну ладно, ждем.
Светлана в недоумении повесила трубку. «Сейчас приедет Кирюша с какой-то серьезной новостью.»
Маринка ушла в домик и вернулась с бокалом вина. Ну, во-первых, - полчаса у Киры могут затянуться на пару часов, а во-вторых, прогулку по магазинам, я так чувствую, мы все равно прогуляли, простите за каламбурчик… Не очень расстроившиеся дети понеслись в бассейн, Светочка сварила себе капучино и села рассуждать о том, что же могло заставить Кирилла проехать такое расстояние. С родителями должно быть все в порядке, иначе бы не он ехал на море, а вызвал бы их в город, ничего катастрофического на работе в выходные дни произойти не могло…
- А может быть он просто соскучился? – с надеждой в голосе произнесла она.
- Что же, он у тебя совсем придурок? – возмутилась Мари.
- Да, - нежно улыбнулась Света.
- Я догадывалась. Ну, тогда может быть все, что угодно! В спортбаре появились новые протеиновые коктейли… Тюнинговал свою машину еще одной примочкой… Натер палец на ноге… В «Доме-2» сыграли очередную свадьбу…
- Хорошо бы так, но у него был очень взволнованный голос.
- Закрывают на ремонт спортзал?!
- Дурочка! – и девушки расхохотались так, что спугнули любопытную галку, приглядывавшую как бы спереть конфету в блестящей обертке с их столика.
* * *

Машина Кирилла проехала мимо всех автостоянок и остановилась напротив входа в домик, чуть не зацепив крылом соседний домик. Марина и Светка удивленно вытянули лица, увидев, как из машины выходит Ира.
- Хороша серьезная новость,- констатировала Маришка, а у Светланы внутри все похолодело.

- Девочки, - кинулась к ним Ира и разрыдалась.- Мы расстались с мужем, поссорились с мамой, я ушла из дома с одним чемоданом.
- А с Андрюхой вы че поругались? Он же обычно спокойный, как баобаб! - удивилась Марина.
Но тут Ирка залилась такими горючими слезами, что ее пришлось посадить в кресло и отпаивать зеленым чаем с мятой.
Все это время Кира встревожено стоял рядом со Светой и переминался с ноги на ногу.
- Кирилл, хоть ты мне можешь объяснить, что происходит?! – возмущенно поинтересовалась Маринка, оттащив его в сторону за рукав футболки.- И что нам тут теперь с ней делать?
- Понимаешь, - начал объяснять парень, - она позвонила мне сегодня рано утром, рыдает, говорит, что стоит у нас под домом, что ей некуда идти. Я привел ее к нам, напоил кофе, а что дальше с ней делать – я не знаю! Не везти же мне ее к своей маме.
- Ну да, - съязвила Марина, - тем более, что твоя мама ее на дух не переносит!
- Я даже на работу не пошел, - не заметив ее замечания продолжал Кира,- решил привезти ее к вам, она же ваша подружка.
- Ты как всегда принял самое гениальное решение! – фыркнула Маринка и вернулась к всхлипывающей Ире.

* * *

Домой они ехали в гнетущей тишине. Светочка ругала себя за то, что согласилась на то, чтобы Ира пожила у них, пока не найдет себе жилье. Дети играли на заднем сидении. Кирилл молча рулил, периодически предпринимая попытки сделать музыку громче, которые каждый раз не увенчивались успехом.
Следом за ними на Светланиной машине ехала Марина и Ирка. Марина нервно курила тонкие, дамские сигареты одну за одной и демонстративно молчала. А Ира с трагическим лицом тоже была погружена в свои рассуждения и только время от времени обреченно вздыхала.

Глава 8. «Если в дом пришла…»

Ирину было решено разместить в детской, а дочь отправить к бабушке на каникулы, которые она так давно выпрашивала!
Вечером Светлана приготовила курицу по-неаполитански, сварила рис, нарезала салатик и позвала всех кушать. Впрочем, звать пришлось Кирилла, который с горящими глазами боролся с монстрами в компьютере, а Ира сидела в кухне и пыталась помочь. Но, то ли огорчение ее было так велико, то ли она так и не стала настоящей хозяйкой, и приготовление еды не доставляло ей удовольствия... Короче, толку от нее было немного. Но она честно накромсала хлеб неровными параллелограммами. И даже сложила в хлебницу, вытряхнув сверху крошки с доски наверное для того, чтобы было красивее.
За ужином все чувствовали себя несколько не в своей тарелке и смущенно глядели в свои тарелки. (О! Каламбурчик &#61514
После ужина Кира вызвался помыть посуду и вдохновлено загремел тарелками, а Светлана пошла стелить постель подруге, т. к. у той глаза просто слипались от пережитых сегодня событий.
Ирина была уложена, Светка тоже наскоро выкупалась и поспешила прошмыгнуть в постель, т. к. переживания по поводу любовного треугольника образовавшегося у нее в доме начисто отбили у девушки романтическое настроение. Но Кирилл представлял проведение этого вечера иным. Только Светлана начала соскальзывать в мягкое, сонное небытие, как настойчивые Кирюшины ласки вернули ее в реальность. Надо сказать, что эта реальность выглядела достаточно красиво: на туалетном столике трепетал язычками пламени каскад горящих свечей. Удлиненная челка спускалась над безупречным лбом мужа, и его и без того красивое лицо в свете свечей выглядело совершенным. Широкие смуглые плечи, капельки воды на коже… Он поднял ее на руки, как пушинку и закружил по комнате. «Надо отдать ему должное, - подумала девушка, - романтики в нем на десяток мужчин хватит, и в его исполнении подобные ухаживания не выглядят наигранными… Но, жаль, что такой артистизм пропадает… »
В эту минуту она почти верила, что ему никто, кроме нее не нужен! «Но Ирка… А, ну и пусть! Зато он сейчас со мной!... Хотя… В последнее время, в наших отношениях появилась какая-то трещинка. Незримая, практически незаметная… Происходит что-то не то… А может быть я накручиваю себя? Но разве можно так ухаживать за нелюбимой женщиной?»
Она широко улыбнулась. «Да, раньше я не рассматривала психологические аспекты наших отношений в тот момент, когда Кирилл покрывал поцелуями мою кожу. Какая порой белиберда вертится в головах у женщин во время секса! Интересно, а о чем думают в это время мужчины? Спросить Кирюху? Но он же все равно не скажет правду! Соврет что-нибудь красивое… Ну и ладно, не буду спрашивать…»
Она улыбнулась еще шире. «Постонать что ли, пусть Ирка тоже не спит! Ну, не совсем же я законченная стервь! Или совсем? Ладно, если есть возможность получать удовольствие – буду его получать и фиг со всякими Ирочками и прочими бабами, которые строят Кириллу глазки. Это он должен мною дорожить, а не я им! А если он этого не понимает – пусть валит на все четыре стороны!»
В эту ночь она стала Женщиной. Сильной, уверенной в себе Женщиной, взявшей на себя ответственность за все, происходящее в ее жизни, а не сгибающейся под тяжестью непосильной ноши проблем, которые она сама себе придумывает!


Продолжение: https://www.asienda.ru/post/19341/
Рейтинг поста:  +15 Не понравилось Понравилось
Ларри с тяпкой
Садовод 4 уровня
20 июня 2015 года
353




Комментарии:

Написать комментарий

20 июня 2015 года
 
Вот ведь слов нет на этого Кирилла.

Ларри с тяпкой (автор поста)
20 июня 2015 года
+1  
он такой... Кста, реальный персонаж... Почти все персонажи срисованы с реальных людей

21 июня 2015 года
 
Это то и бесит, что не выдуманные экземпляры, которые практически рядом живут.

21 июня 2015 года
 
Ответ для Ларри с тяпкой
А они об этом знают?

Ларри с тяпкой (автор поста)
22 июня 2015 года
 
нет, конечно!

22 июня 2015 года
 

Ларри с тяпкой (автор поста)
23 июня 2015 года
 

Нижний Новгород
22 июня 2015 года
 
Ларри с тяпкой пишет:
не сгибающейся под тяжестью непосильной ноши проблем, которые она сама себе придумывает
Мужики - они в Африке такие же... А Светуля - молодец!
И не надо себя накручивать раньше времени...

Ларри с тяпкой (автор поста)
23 июня 2015 года
 
Леночка, верно!

Нижний Новгород
23 июня 2015 года
 

Курган
8 июля 2015 года
 
Ларри с тяпкой пишет:
Это он должен мною дорожить,
какая мудрая мысль

Ларри с тяпкой (автор поста)
8 июля 2015 года
 

Курган
8 июля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить