Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала romantika13 в группе Завалинка.

Весна. Глава 10

Весна. Глава 10
Начало - https://www.asienda.ru/post/11656/
Глава 9 - https://www.asienda.ru/post/11914/

Глава 10

Все выходные Лера пыталась дозвониться до Саши, но его телефон был не доступен. Она почти не выходила из комнаты, почти ничего не ела. Ее мама подумала, что ее дочь больна и даже не хотела отпускать ее на работу в понедельник утром. Но Лера четко решила, что она пойдет в кабинет Саши и все ему объяснит. А дальше будь, что будет. Марина звонила в воскресенье вечером и снова оставила Леру главной в отделе, а сама сказала, что уходит в отпуск.

Даже не заходя к себе, Лера отправилась в кабинет Саши, но его там не обнаружила. Его заместитель сказал, что Саша взял отпуск за свой счет на неделю и уехал из города. Даже заявление на отпуск прислал по электронной почте. Внутри у Леры все похолодело, она сразу поняла, зачем ее начальница так неожиданно взяла отпуск. Они уехали вместе. Все, что он говорил ей, о его чувствах тут же превратилось в ложь. Она не понимала, почему он не дал ей объясниться. Он сразу же бросил ее, не захотел выяснить, что произошло на самом деле.

Войдя в свой кабинет, Лера была ошарашена – на ее столе лежал огромный букет алых роз. Рядом она нашла записку набросанную от руки на листе формата А4. «Тебя не было еще, когда я заходил. Я так и не понял, что произошло вчера. Прости за этот поцелуй, просто ты такая красивая была и грустная, что я не смог устоять. Лера, я люблю тебя! Правда, люблю! Я готов оставаться для тебя другом, лишь бы быть рядом. Вчерашнее больше не повторится. Обещаю! Я позвоню перед обедом. Ярослав Мельников.»

- Ярослав их принес. – Лена подошла к грустнеющей на глазах Лере, - что-то в пятницу пошло не так? Почему ты такая грустная?

- Все нормально, Лен, я пойду в кабинет Марины. На неделю опять буду ее заменять, - Лера взяла все свои бумаги и подошла к двери, - Поставьте в воду ладно?

До обеда Лера никак не могла собраться с мыслями, работа не клеилась. Лера ловила себя на мыслях о пятничном происшествии, о Славе и о Саше почти каждую минуту. В начале двенадцатого в ее дверь постучали.

- Привет можно? – в кабинет заглянул Ярослав. Он держал в руках коробку конфет и одну розу, красиво упакованную в оберточную бумагу, - это тебе.

- Зачем ты пришел? – Лера уронила голову на руки, ей было больно и плохо. Морально она была истощена, как, собственно, и физически.

- Ты на себя не похожа… все в порядке? – Слава быстро закрыл за собой дверь и взяв стул сел рядом с ней, - Это из-за того поцелуя ты так убиваешься? Да не бери в голову, считай, что он дружеский…

- Он ждал меня у подъезда! Он все видел! – Лера начала всхлипывать. Ругаться сил у нее не было, она просто лежала головой на своих руках на столе и плакала.

- Кто? – попытался изобразить удивление Слава. В душе он торжествовал. Он знал, что Саша уехал, а Марина специально взяла отпуск в это же время, чтоб все подумали, что они уехали вместе. Это был шанс начать встречаться с Лерой, чтоб к возвращению Саши нанести ему очередной удар.

- Саша! – скрывать уже смысла не было. Весь офис с самого утра говорит о том, что Марина и Саша помирились. Она снова захлебнулась слезами и уткнулась в свои руки.

- Мда… Я слышал они с Маришей помирились… Он вернулся к ней из-за этого, да? Он тебя бросил из-за меня? – Слава гладил по спине ревущую девушку и изображал вину в голосе, - Прости меня. Но знаешь, так даже лучше! Зачем он тебе такой?

Лера выпрямилась и растерянно уставилась на Славу. Она искренне не могла понять ход мыслей собеседника, а сил его расспрашивать ни моральных, ни физических у нее не было. Воспользовавшись моментом, парень обнял ее очень крепко. Слава гладил ее по голове и шептал на ухо о том, как сильно она нужна ему. Как он промучился все эти выходные угрызениями совести в отличие от Саши, который в первый же вечер приехал к Марине и провел с ней эти дни. Естественно все его слова были ложью. Да она нравилась ему, но он и не думал о чем-то действительно серьезном с ней. Его сердце уже давно принадлежало Марине, а другие девушки были лишь игрушками на одну ночь. Красивыми спутницами на вечер и не более того. Сейчас он выдавал запланированный заранее текст, одобренный Мариной и приукрашенный фальшивыми эмоциями. Затем он начал целовать ее шею, а когда она попыталась отстраниться, он стал покрывать поцелуями ее Лицо.

- Лера, прошу, будь со мной! Я сделаю все, чтоб ты была счастлива! Чтоб ты не нуждалась ни в чем… Лера, он не достоин тебя! Ты замечательная девушка, а он гордый му**к, который не дал даже объясниться… - Ярослав снова крепко прижал к себе девушку.

Лера пыталась объяснить ему, что она не готова сейчас к отношениям. И вообще она не испытывает к Ярославу особых чувств, но он не хотел ничего слышать. Он заявил, что с этой минуты, он будет каждый день увозить лично Леру домой и на работу. Будет следить за ее хорошим настроением, говорить комплименты и если потребуется носить на руках. После последнего заявления Лера впервые за последние несколько дней улыбнулась.

Всю неделю Ярослав не давал Лере покоя. Весь кабинет Марины был завален цветами и всякими безделушками. Он действительно каждое утро ждал ее у подъезда, а вечером довозил до дома. В обеденный перерыв он водил ее в кафе и следил, чтоб она обязательно хорошо пообедала. Всячески веселил ее, стараясь поддерживать хорошее настроение. Каждый день признавался ей в любви. По офису уже ходил миллион сплетней о них, Слава и сам придумал парочку и передал в массы. Так, например весь офис думал, что Лера несколько раз оставалась у него на ночь. Что они официально встречаются и безумно счастливы. Он при всех называл ее ласковыми прозвищами и при встрече всегда целовал в щеку. Но на самом деле он оставался для Леры всего лишь хорошим другом. Она по-прежнему была влюблена в Сашу и каждую ночь, перечитывая его последние смс ревела в подушку.

Продолжение - https://www.asienda.ru/post/12168/
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
romantika13
Садовод 1 уровня
Усть-Ордынский
17 февраля 2015 года
217




Комментарии:

Написать комментарий

17 февраля 2015 года
 
Ой, как мало
Но очень хорошо.

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
17 февраля 2015 года
+1  
Спасибо! Сейчас на обед сгоняю и будет вам еще!

17 февраля 2015 года
 
жду
Приятного аппетита

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
17 февраля 2015 года
+1  
Спасибо!

Москва
17 февраля 2015 года
 
Спасибо

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
17 февраля 2015 года
 
Вам спасибо, что читаете!

Москва
17 февраля 2015 года
 
Читаю с большим удовольствием. Буду ждать следующей главы.

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
18 февраля 2015 года
 

Курган
18 февраля 2015 года
 

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
18 февраля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить