Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала romantika13 в группе Завалинка.

Весна. Глава 9

Весна. Глава 9
Начало - https://www.asienda.ru/post/11656/
Глава 8 - https://www.asienda.ru/post/11908/

Глава 9

Поднимаясь по лестнице, Лера пыталась звонить Саше. Он сначала не брал трубку, а затем стал не доступен. Войдя в квартиру, Лера отказалась от ужина и тут же заперлась в своей комнате. И только сейчас, одна в своей комнате, сидя на кровати, она дала волю эмоциям. Слезы хлынули из ее глаз. Она открыла первую смс от Саши пришедшую еще в 18:14

«Привет! Позвони, как будешь в зоне действия сети».

«Я не видел тебя вечером на выходе из офиса, ты задерживаешься?» спрашивало второе сообщение в 18:27.

«Лер, я был в офисе, охранник сказал, что видел тебя с Мельниковым. Не связывайся с ним, прошу!» сообщение было получено в 19:19.

«Лера, ты в порядке?» в 19:36.

«Лера, прошу, возьми трубку!» в 20:03.

«Я места себе не нахожу, Лера ответь!» в 20:20,

«Я буду ждать у подъезда, пока ты не придешь» в 21:11.

«Я волнуюсь. Если этот гад, хоть что-то с тобой сделал, я ему башку оторву!» в 21:15.

«Я с ума схожу! Но я дождусь тебя, чего бы мне это не стоило» в 21:30.

«Нам нужно поговорить.» в 21:38.

«Да возьми же ты трубку! Возьми и скажи всю правду! Ты повелась на его бабки?» в 21:40.

«Прости, пожалуйста! Ты не такая. Я от ревности схожу с ума. Я люблю тебя Лера! Я знаю, я тоже не безразличен тебе. Ответь мне, прошу! Мельников не тот, кто нужен тебе, будь осторожна с ним!» в 21:45.

В 21:47 был последний пропущенный вызов с номера Саши, а в 21:59 первый исходящий от нее. Лера упала лицом в подушку и зарыдала в голос. Подушка, молча, поглотила все ее слезы и звуки. Проревевшись, она снова набрала его номер, но его телефон был недоступен.

* * *

Саша был в шоке от увиденного, его мечта предала его. Девушка, казавшаяся ангелом, оказалась обычной стервой которых сейчас хватает с избытком. Вся ее невинность и скромность оказались лишь игрой, а милая внешность лишь маской. В его голове не укладывалось, как она могла так с ним поступить? Он знал, что они общаются. Он слушал, сжав кулаки сплетни о частых визитах ассистента конкурирующей компании к Лере. Он был уверен, что она не поддастся. Что она видит всю фальшь этого человека. Но она повелась на его ухаживания. У него были развязаны руки, он мог открыто оказывать Лере знаки внимания и победил. Она приняла его цветы. Она не оттолкнула его, когда он ее целовал в машине. Она не ответила ни на один звонок и ни на одну смс от Саши. Она казалась такой искренней с ним. Ее глаза были безумно грустными, когда они встречались в коридоре взглядом. Она так горько плакала тогда на набережной, а теперь это все оказалось фальшивым. Саше было тяжело это осознавать, но факты были на лицо.

Никита приехал к другу через полчаса после первого же звонка с бутылкой коньяка. Саша открыл дверь другу с уже начатой бутылкой водки в руке.

- У-у-у брат, вон она как тебя зацепила! А я думал ты, по пьяни, тогда приукрасил малость… - Никита прошел сразу на кухню и поставил коньяк на стол, - выкладывай как есть.

- Никитос, это полный п****ц. – отхлебнув с горла своей бутылки начал Саша. Он сел на стул и продолжил, - Она с Мельниковым провела весь день…

- Так, Сань, стой! Ты че водяру хлещешь как воду и без закуси? – Никита осмотрелся по сторонам в поиске хоть чего-то съедобного, но еды по близости не наблюдалось. Он был в шоке, разрыв с Мариной Саша пережил легко. Выпив понемногу коньяка они начали весело обсуждать прошедшие отношения, вместе искали плюсы этого разрыва и минусы возвращения к Марине. А сейчас его друг пьет водку в одиночку с горла и без закуски из-за девушки, с которой он даже не встречался. Сам Никита никогда ни в кого не был влюблен по настоящему, менял девушек как перчатки и жил в свое удовольствие, поэтому ему было сложно понять чувства его друга. Он залез в холодильник и достал оттуда колбасу и сыр, - Ну вот теперь можно и бухнуть. Ну откуда ты знаешь, что она была с ним? Потому что в офисе сказали, что она с ним ушла? Может он подвез ее просто.

- Ага… И вез до десяти вечера. С пяти-то. б***ь, часов! А по дороге в его машине вырос розовый куст… Б** этот, с*ка, Ярик ее поцеловал! В его гребанном мерсе у ее подъезда! А она… она даже не оттолкнула его, не сопротивлялась… - Саша снова отхлебнул из горла бутылки, после чего бутылка была конфискована Никитой. Вместо нее в руке Саши оказался бутерброд с колбасой и сыром.

Саша был морально убит. Всю ночь они пили с Никитой. Они допили бутылку водки, выпили коньяк привезенный Никитой, затем опустошили все алкогольные запасы Саши. Сначала Саша высказывал все, что наболело. Затем пытался оправдывать Леру. Рассказывал, какая она была хорошая, но затем он снова злился. Никита его во всем поддерживал и тоже периодически высказывал свое мнение по этому поводу. Просидев так до утра, они решили, что во всем виновата Марина. Что это именно она попросила Ярослава соблазнить Леру, ведь она не хочет, чтоб Лера и Саша были вместе. Саша решил это выяснить и, заказав такси в полпятого утра, отправился домой к Марине.

* * *

Заспанная Марина не сразу открыла дверь, но открыв ее, была изрядно удивлена – на ее пороге еле стоял на ногах Саша. Она была в курсе произошедшего вечером и была довольна результатом. Она впустила его в квартиру, усадила на диван в гостиной и села в кресло напротив.

- Ну и зачем ты приехал ночью и пьяный? – Марина уселась по удобнее и закинула ногу на ногу. Она получала удовольствие от внешнего вида Саши, ей нравилось его пьяное, страдальческое выражение лица.

- Это все ты подстроила да? Ты подослала к ней этого своего Ярика? – Саша попытался встать, но усталость и выпитое не дали ему этого сделать.

- О-о-о мой дорогой, да как же ты вообще до меня добрался то? Давай я постелю тебе на диване, и ты для начала поспишь? – Марина вскочила и пошла в другую комнату за постельным бельем. Сейчас ей нужно было изображать самую любящую и заботливую девушку, чтоб он вернулся к ней.

Пока она ходила за бельем, Саша уснул прямо так на диване, Марина заботливо укрыла его пледом и сама отправилась спать. Проснулся он уже около двух часов дня, Марина чем-то бренчала на кухне. Он встал и пошел на звук. Голова трещала, он не помнил, почему он оказался здесь.

- Значит, ты думаешь, что это я подослала Славу к твоей этой Лере? – не оборачиваясь, заговорила Марина, когда Саша вошел на кухню, - Нет милый, я тут не причем. Славик мне рассказывал, конечно, но я честно не верила. Я же думала, что она за тобой бегает. Да ты садись, я сейчас кофе налью и расскажу. Ну что смотришь? Опохмелиться не дам.

- Что ты мне можешь рассказать? Сказки? – Саша сел за стол.

- Ну, можешь не верить, мне все равно. Вчера ты видел достаточно, я думаю, Славик мне и это рассказал. – Марина поставила две чашки с кофе на стол и села напротив Саши, - Они познакомились с ней на день позже, чем с тобой. Тупо столкнулись в коридоре, и она уронила свой телефон. Славик, чувствуя свою вину, купил ей новый аппарат и сим-карту в надежде завязать общение. Она приняла подарок и с тех пор они стали общаться по телефону. Он часто заходил к нам в офис и уже не ко мне в гости, а к ней. А ей вроде нравится строить недотрогу из себя, так что на свидание Славику удалось уломать ее только вчера. Как же он бедняга страдал эти дни, он же видел тебя с ней. Но вот вчера у них было очаровательное свидание, они весь вечер гуляли по набережной до темноты в обнимку. Как настоящая парочка.

Саша подскочил со стула. У него снова все закипало внутри, он был готов рвать и метать. Она все-таки правда предала его. Она встречается с Ярославом. Саша вышел из кухни, затем вернулся и стукнул кулаком по столу.

- Ты врешь!

- А смысл? Вернуть тебя? Зачем мне тот, кто по уши влюблен в маленькую стерву? Сань, да мне больно было видеть твое отношение к ней. Да я истерила, но все! Я перебесилась! Пережила. Смирилась. – Марина отхлебнула из своей чашки и улыбнулась, - Да, я до сих пор люблю тебя! Но держать я тебя не буду. А тебе тоже нужно развеяться, возьми отпуск!

продолжение - https://www.asienda.ru/post/12165/
Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
romantika13
Садовод 1 уровня
Усть-Ордынский
13 февраля 2015 года
86




Комментарии:

Написать комментарий

13 февраля 2015 года
 

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
13 февраля 2015 года
+1  
Спасибо!

13 февраля 2015 года
 
Тебе спасибо

Москва
13 февраля 2015 года
 
Спасибо

13 февраля 2015 года
 
Ух как, так и хочется сделать , что нибудь нехорошее этой Марине...

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
14 февраля 2015 года
 
Не переживайте, свое она получит!

Курган
13 февраля 2015 года
 
Ох и кипит у меня всё внутри...

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
14 февраля 2015 года
 
Все будет хорошо!

Курган
14 февраля 2015 года
 
Ууууффф,ну ладно тогда


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить