Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала romantika13 в группе Завалинка.

Весна. Глава 11

Весна. Глава 11
Начало - https://www.asienda.ru/post/11656/
Глава 10 - https://www.asienda.ru/post/12165/

Глава 11

Наступил новый понедельник, а вместе с ним и первые летние рабочие дни. Сегодня должны были выйти на работу Марина и Саша. На работу идти было страшно, не из-за Марины. Страшно было встретить Сашу. Она боялась разреветься при одном только его виде. Она уже не хотела идти к нему, чтоб оправдаться. Над ней взяла верх гордость и ежедневное промывание мозгов Славой. Лера еще на минутку задержалась перед зеркалом и пошла вниз, к уже ждущему ее Славе.

* * *

Саша за свой недельный отъезд места себе не находил. Он много выпил за эту неделю, многое обдумал и пришел к единственно верному решению – он должен с ней поговорить. В голове никак не укладывалось, что Слава способен на действительно светлое чувство. Он уже был практически уверен, что Лере запудрили мозг и она больше жертва, чем предательница.

Приехав в офис, он первым делом направился в ее кабинет.

- А Лера еще не подъехала, зайдите позже, - Оля спокойно печатала что-то за своим компьютером.

- Что-то они сегодня задерживаются. – Лена глянула на настенные часы и подошла к окну полить цветы.

- Они? – не понял Саша. Сердце забилось чаще, мозг отказывался думать о том, кто могли бы быть эти «Они». Но догадываться и не пришлось.

- Привет девчонки! - пропуская вперед Леру, следом вошел Ярослав. Заметив в кабинете Сашу, он сразу положил руку на талию Леры, которая из-за шока даже и не заметила этого жеста.

Саша и Лера стояли и молча, смотрели друг на друга. Он сразу заметил, руку Славы на талии Леры. Сомнений не осталось – они встречаются. Он отвел взгляд в сторону и быстро вышел из кабинета громко хлопнув дверью. Лера повернулась к Славе, в ее глазах был страх и полное непонимание, а тот лишь пожал плечами.

- Он тебя спрашивал. - Оля так и не отрывалась от своего занятия. Когда тайные подарки и записки прекратились, а ухажер стал явным и всем известным, девчонки-коллеги стали меньше интересоваться ее личной жизнью. Все уже привыкли, что она встречается с Ярославом и никто сильно не приставал к ней с расспросами. Сама же Лера не была в курсе всех сплетен, Ярослав мастерски ограждал ее от этих слухов.

* * *

Саша сидел в своем кабинете, когда к нему зашел его коллега. Он сразу попросил рассказать Сергея обо всем, что происходило в его отсутствие. Сергей ему тут же и выложил все сплетни. Про него и Марину, про Леру и Ярослава, ну и рассказал общие новости. Саша был в шоке, со слов коллеги Лера в начале прошлой недели была в полном депресняке. Ярослав стал пытаться вывести ее из этого состояния и у них закрутился роман. Теперь они каждый день вместе приезжают, вместе уезжают и обедают тоже вместе. Слава закидал Леру подарками, водит по дорогим ресторанам и, как говорят, она иногда остается у него ночевать. Злость стояла комом в горле. Он злился, прежде всего, на себя. Зачем он послушал Марину и уехал? Он сам отрезал путь назад, к их дружбе. Не поговорил с ней. Теперь она встречается с Ярославом, и быть просто другом для нее он не сможет. А ведь он мог все изменить еще в те выходные. Мог приехать к ней днем с цветами, в очередной раз ей во всем признаться, убедить ее познакомить его с ее мамой. Поговорить с ее ней, убедить ее в своих чувствах и благих намерениях по отношению к ее дочери. И самое главное открыть Лере глаза на то, какой человек на самом деле Ярослав.

Но Саша уехал. Развязав тем самым руки сопернику, он даже не решился выяснить, что она делала с Ярославом. Был ли тот поцелуй добровольным или, же все произошло неожиданно, и она просто растерялась. Теперь это уже не имело смысла выяснять. Она была с другим. И она была счастлива, судя по слухам. Если бы он знал, что это всего, лишь слухи. Что она до сих пор плачет ночами в подушку и злится так же на него из-за пустых слухов о нем и Марине. А с Ярославом они просто друзья и за всю эту неделю он максимум, что мог позволить себе – это поцелуй в щеку в знак приветствия или прощания и дружеские объятия. Он не мог этого знать. Поэтому он лишь закрылся в своем кабинете и достал из шкафа подаренную ему кем-то из коллег бутылку коньяка и стакан. Пить он собрался в том случае, если не получится забыться в работе. Да и пить то особо уже не хотелось. За эту неделю выпито было не мало, хотя он никогда не отличался тягой к спиртному. Он искоса поглядывал на коньяк и потихоньку пытался вникнуть в работу, как в дверь постучали.

- Я занят. – коротко ответил Саша. Он никого не хотел видеть сейчас.

- Мне нужна ваша подпись, Александр Владимирович. Это срочно. – вздохнула Лера за дверью. Как раз сейчас, когда она предпочла бы не видеться больше с ним, ее отправил к Саше генеральный директор за подписью по закупке ноутбуков для представителей фирмы из ее отдела.

Услышав ее голос, Саша на мгновение впал в ступор. Затем убрал бутылку в стол и, подойдя к двери, попытался сделать как можно более спокойный голос.

- Зачем пришла, - спросил он ее сквозь дверь. Ему снова стало больно. В груди все сдавило, а голос предательски выдавал его волнение. Он не мог поверить в то, что она сама пришла к нему, неужели она хочет поговорить? Прояснить ситуацию. В голове пробежали самые невероятные мысли, а сердце бешено колотилась в груди.

- Мне нужна подпись для ноутбуков. Меня за ней к вам Максим Сергеевич отправил. – Лера изо всех сил старалась держаться уверено и спокойно. Правда руки предательски дрожали, а сердце билось с такой скоростью, что было тяжело дышать, - Я оставлю у секретаря.

- Подожди. – Саша открыл дверь. Она стояла перед ним такая растерянная, с бумагами в руках и такая красивая. Отгоняя от себя мысли о ней как о женщине и пытаясь воспринять ее как просто офисного работника, он пригласил ее войти в кабинет. Усевшись в кресло, он стал читать переданные ей бумаги.

- Это для покупки ноутбуков…

- Прочитаю и подпишу. Вдруг ты мне подсунешь чего-то не того. – Саша попытался пошутить, но шутка явно не удалась. Девушка лишь фыркнула не довольно и села на стул для посетителей, - И чем он лучше?

- Кто? – не поняла вопроса Лера и растерянно уставилась на Сашу.

- Ярик. Что у него есть такого, чего нет у меня? Что ты в нем нашла? – Саша крепко сжал документы в руках и упорно делал вид, что читает. Было глупо упускать шанс поговорить наедине с Лерой. Еще глупее было оставлять все, как есть. Он должен был услышать от нее лично, что она выбрала другого.

- Ничего я в нем не находила. Он не бросил меня. Он поддерживал меня в трудную минуту. Знаешь, что я пережила за эту неделю? А все, потому что ты не захотел даже выслушать меня! Мы даже не встречались, чтоб ты мог так со мной поступать! Ты говорил много красивых слов. А, потом, не разобравшись, ушел к той, которую сам же называл стервой, собственницей и…- Лера вскочила со стула. Она едва сдерживала слезы, ей было больно. Она не хотела продолжать этот разговор, - Документы передайте Максиму Сергеевичу.

* * *

Лера направилась сразу в кабинет начальницы и, сославшись на плохое самочувствие, отпросилась домой. Она только, наконец, начинала мириться с потерей Саши, как он снова ворвался в ее жизнь. Боль снова поселилась в ее сердце. Хотелось выплакаться, побыть одной. Выходя от Марины, она встретила в коридоре, Сашу, который направлялся в ее кабинет. Он выглядел взволнованным и, увидев Леру, искренне обрадовался, что застал ее вне кабинета.

- Что вам нужно? – Лера отвела взгляд и попыталась пройти быстрее до своего кабинета, но Саша перегородил ей дорогу собой.

- Поговорить, точнее договорить. – нужные слова явно давались с трудом. Еще труднее было не начать тот самый серьезный разговор прямо здесь и сейчас.

- Нам не о чем с вами разговаривать Александр…

- Лер, прошу, давай поговорим. Выясним все… Давай пообедаем вместе сегодня и за обедом поговорим? – Саша тяжело вздохнул и посмотрел на Леру взглядом полным боли, вины и надежды.

- Нет. Я сейчас уезжаю домой. – засмотревшись на мгновенье в его глаза, ответила Лера и попыталась его обойти, но он поймал ее за руку.

- Что-то случилось? Давай я довезу тебя! Что-то с мамой? Нужна помощь? – Саша держал ее руку очень крепко и одновременно нежно, как бы боясь сделать девушке больно. Он был взволнован.

- Нет, с мамой все в порядке. Отпусти меня! Люди смотрят! – Лера оглянулась по сторонам и выдернула свою руку из рук Саши. Каждое его слово, каждое прикосновение отдавало болью в сердце и слезы предательски подступали. Зачем он это делает? Он уже вернулся к Марине, а теперь снова не дает проходу Лере, да еще и на глазах у всех.

-Да плевать! Пускай смотрят. Что случилось? – Саша пристально смотрел в ее глаза и был не на шутку возбужден. Она была далеко не безразлична ему. В голове пронеслось уже куча тревожных мыслей.

- Ты случился! И никак не оставишь меня в покое! – голос Леры предательски задрожал, а из глаз потекли слезы.

- Прости… - Саша обнял Леру. Он крепко прижал ее к себе и, не обращая внимание на окружающих, начал тихо говорить с болью в голосе, - Лер, я не могу это все так оставить! Давай поговорим, прошу! Я не могу так, понимаешь? Я с ума схожу от этой недосказанности и недопонимания! Я дурак. Я должен был тогда еще поговорить с тобой, но моя ревность…

- Хватит! – Лера отпихнула его. Она огляделась по сторонам и убедившись, что никто открыто не смотрит, выдохнула, - Хорошо. Поговорим по дороге.

Продолжение - https://www.asienda.ru/post/12181/
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
romantika13
Садовод 1 уровня
Усть-Ордынский
17 февраля 2015 года
111




Комментарии:

Написать комментарий

17 февраля 2015 года
 

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
17 февраля 2015 года
+1  

17 февраля 2015 года
 
Спасибо

Москва
17 февраля 2015 года
 
Спасибо.

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
17 февраля 2015 года
 

Курган
18 февраля 2015 года
 
Молодец Сашок,настоящий мужчина

romantika13 (автор поста)
Усть-Ордынский
18 февраля 2015 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить