Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Волшебница Ирина в личном дневнике

Вы меня не потеряли?

Вы меня не потеряли?
Привет мои дорогие друзья!

Прошу прощения, что так давно не появлялась здесь и не отвечала на ваши вопросы. Спасибо большое всем за ваши советы, идеи, подсказки! Очень рада, что вы меня не забываете и заходите в гости. Рада новым друзьям!

За эти два месяца произошло масса событий, хороших и очень плохих. Было очень трудно и настроения не было совсем.

Ну и обо всем понемножку.

Из плохих событий:

Это просто кошмар какой то! за 5 дней (в 20х числах декабря) у нас прошла ТАКАЯ ЧЕРНАЯ ПОЛОСА в жизни, что и не вериться...
В 13 декабря поломалась наша машина (на пол дороги, когда ездили в Смоленск, ждали пока приедет мужа брат и дотащит нас на буксире до нашего города), отдали на СТО, итого, клапана менять, ремень ГРМ менять и еще куча по мелочи.
Ну расстроились, что в такое время (кризис с рублем) машинка сломалась, но подумали -переживем..
А тут в среду 17го вечером звонит муж (ездил смотреть машину нашу и ехал домой) попал в аварию...
отказали тормоза и въехал в впереди ехавшую машину.. разбил весь перед у нас (брал временно машину у отца, пока наша в ремонте), капот домиком, аккумулятор, радиатор, бачок и крыло всмятку.. ехал со скоростью 60 км/ч по городу, а тут тормоза отказали, колеса заблокировало и гололед этот проклятый.. самое главное что сам цел (палец на руке вывихнул), и пассажиров в той машине не было. В той машине (passat b5 универсал) разбит зад, (бампер оторвало и дверь помяло).
В итоге 3 машины на ремонт за 5 дней, за что нам такое горе...

Гайцов не вызывали, договорились, что мы оплатим ему замену двери и ремонт. А что делать с машиной отца даже страшно подумать во что нам выльется ремонт...
Ревела вечер, чуть успокоилась, как представила себе на минуточку, что могло быть намного серьезнее все.. и как бы я одна с сынульками...
Сынульки перепугались очень когда узнали, переживали сильно за папу.

Машину нашу так и не отремонтировали, не могут найти причину, почему не заводится. Перебрали, прочистили, промыли уже всю машину а воз и нынче там. Закупили детали для авто отца мужа. Будем ждать пока их поставят, потом покраска.

Из хороших новостей:
Поклеили обои в зале. Теперь порядок и чистота.
Вечером просматривала архив дневника, и как будто снова пережила все с самого начала с нашего переезда в дом, весенние посадки, чудесное теплое лето, прекрасные цветы, потом закатки, уборка урожая-здорово! Я даже заплакала, муж успокаивал... и я поняла, что я счастлива, и все мне нравится, и огород мне приносит большое удовольствие, и что я очень очень жду новый сезон, хочу снова возиться с рассадой, снова бояться заморозков, снова планировать и сажать. Творить красоту и наслаждаться ею.
Прикупила семена, определилась с сортами. По ним будет отдельный пост.

Новый год, отмечали у нас с семьей сестры. Потом в 12 ночи ходили на улицу пускали салют. Было весело хотя и был сильный мороз. Жалко снега было мало. На этот Новый год у нас был ровно год, как мы переехали и живем в своем доме.
Егорушка и племянница Анжелика возле нашей ёлочки на улице.
А это наши сынульки Владислав и Егорушка на Рождество и наша ёлочка.

Вчера вечером уехал в очередную длительную (на три месяца) командировку мой любимый муж. Два месяца дома рядом, поддерживая друг друга... тяжело одной.. Теперь с сынульками мы еще больше будем ждать весну, чтобы наш папа приехал поскорее. Очень надеюсь, что пока повожусь с рассадой, потом посевная, там и любимый уже приедет.
Вот такие у нас дела. Всех целую и обнимаю.
Рубрика: Моя семья
Рейтинг поста:  +27 Не понравилось Понравилось
Волшебница Ирина
Садовод 3 уровня
Могилев
4 февраля 2015 года
402




Комментарии:

Написать комментарий

4 февраля 2015 года
+2  
Да, потеряли мы Вас, Иринка, и очень соскучились. Машины - они такие, с ними одни расходы. Но самое главное все живы и здоровы, а машины - дело наживное, было бы здоровье.
Ждем хороших новостей с твоей посевной Всё будет хорошо

Курск
4 февраля 2015 года
+2  
С возвращением, пусть все будет хорошо!!!

Волшебница Ирина (автор поста)
Могилев
4 февраля 2015 года
+3  
спасибо мои хорошие! Сейчас дописываю пост про мои планы на сезон 2015. скоро выложу. Буду очень рада вашим комментариям и советам.

Москва
4 февраля 2015 года
+2  
Ирина, не переживайте, пусть это будут самые большие потери в Вашей жизни! Главное земное богатство - рядом с Вами и слава Богу! Обои симпатичные, дома уютно, впереди столько дел - это здорово! Удачи Вам, сил и здоровья!
Будем с нетерпением ждать новые посты, они у Вас по-особенному душевные.

Волшебница Ирина (автор поста)
Могилев
4 февраля 2015 года
+2  
спасибо Оленька. Спасибо за пожелания!
Девчата а давайте на ТЫ. А? а то мы как то все на ВЫ, вы не против?

Москва
4 февраля 2015 года
+1  
Не против!!

Москва
4 февраля 2015 года
+3  
Ирочка, все описанное Вами -это не горе, а неприятности, самое главное что любимые люди живы-здоровы и это самое большое счастье! Все постепенно восстановите, все нормализуется и будет Вам счастье! Нет причин для слез, имея машины всегда надо понимать что опасность всегда рядом. Такова наша жизнь! Пусть все невзгоды останутся в прошлом и Новый год принесет для Вашей семьи только приятные известия.

Волшебница Ирина (автор поста)
Могилев
4 февраля 2015 года
+1  
Наталья спасибо большое пожелания!
действительно все так, просто все очень быстро произошло , всего за 5 дней столько всего. Не успевала отойти от одного, как тут же наступала другая проблема. Правду говорят наша жизнь как зебра полосатая))

Москва
4 февраля 2015 года
+1  
Да, это так! Ну ведь это всего лишь метал.Да и деньги-дело наживное. Главное в нашей жизни при всех обстоятельствах это здоровье наших близких. Всегда помните об этом и берегите себя и своих родных.

Сергиев Посад
4 февраля 2015 года
+2  
Ирина, машины-это железо, груда металла. И без них жить можно. Вот здоровье-главное. Бог вас всех бережет! Будьте здоровы!

Волшебница Ирина (автор поста)
Могилев
4 февраля 2015 года
+1  
Людмила спасибо вам большое!

Сергиев Посад
4 февраля 2015 года
+1  

Алматы
4 февраля 2015 года
+2  
Ирина! очень рада снова Вас здесь видеть!
Бог отвел от Вас наибольшие беды, послав такие испытания.
Все пройдет... и скоро наступит Весна...
Все будет хорошо! Удачи Вам...

Волшебница Ирина (автор поста)
Могилев
4 февраля 2015 года
+1  
и я очень рада, что вернулась. Верю, что все наладится и будет хорошо.

и еще, скорее бы весна

Химки
4 февраля 2015 года
+2  
Счастья и благополучия вашей семье

Волшебница Ирина (автор поста)
Могилев
4 февраля 2015 года
+1  
Инна спасибо большое!

Вильнюс
4 февраля 2015 года
+1  
Наверное что-то там, на небесах неправильно! В сына тоже вьехали в 500 м от дома. Позвонил и сказал "мама, не волнуйся, машины нет , но у меня ни царапины". Сам держит автосервис, пытался чинить, но в итоге пришлось пустить на детали. А без машины сейчас никак. И на работу и в садик ребенка да и вообще, время такое. Так вот я к чему- самое главное, что никто не пострадал !!! А остальное просто трудности, пусть и большие, но трудности а не беда!!! Все утрясется!!

Киев
5 февраля 2015 года
+2  
Liudinka пишет:
Наверное что-то там, на небесах неправильно
Liudinka пишет:
машины нет , но у меня ни царапины"
судя по всему на небесах все правильно. Сын то цел и это самое главное.

Вильнюс
5 февраля 2015 года
+3  
Благодарю Бога!!!
Но я про небеса написала, потому, что стало много аварий. Глупых аварий. Казалось бы, на пустом месте. Что-то мы, земляне, неправильно себя ведем!

Киев
5 февраля 2015 года
+2  
Вот мы то да, тут абсолютно согласна. Но это наша глупость, чаще всего. Сегодня у нас первый раз за зиму выпало много снега. Пока только сантиметров 10-ть, не больше, такой мокрый, лопатый. И на те. 100 аварий за день, одна из них очень крупная с жертвами, даже один мост перекрыли, т.к. целый проспект стоит. Понимаю, что и с опытом у водителей бывают аварии, и ну, в общем разное бывает, но ведь как правило, в таких авариях как я написала виновен торопыга или слишком самоуверенный, или же с маленьким опытом вождения да в летнее время, а бывают и экономные, зимой на летней резине едут

Вильнюс
5 февраля 2015 года
+2  
Да конечно! Причины самые разные. В тот день, когда в сына врезались, был сильный гололед. Но та девушка, выезжая с переулка просто глупо не осмотрелась по сторонам. Сын сказал, что и ее машины больше нет. Но с ней были муж и ребенок.... Слава Богу- они тоже не пострадали. А вообще- страшно стало в машину садиться. И по городу стараемся ездить городским транспортом.

Киев
5 февраля 2015 года
+1  
Мы продали машину в прошлый кризис, и очень удачно еще продали, но я о другом, одна из причин была именно в том, что по городу стало проще передвигаться либо общественным транспортом, либо пешком, если расстояние до 3-4 км. А жили мы с супругом до работы именно это расстояние. Получалось, что дольше сходить за машиной в гараж и потолкаться в пробке, чем дойти до офиса и обратно. Ездили в основном по выходным за город и на море.
Конечно, машина это очень удобно, когда нужно за город съездить, но мы посчитали, что дешевле нанять машину пару раз за сезон, чем купить и содержать свою. А по городу... я уже сказала
Здоровья и благополучия Вашей семье.

Вильнюс
5 февраля 2015 года
+2  
Caty_L пишет:
Здоровья и благополучия Вашей семье.
За пожелание спасибо!!! Мне бесконечно повезло... Я уже на пенсии, но работала буквально рядом с домом- в километре. А машина только на дачу да на кладбище съездить.
И вам удачи и благополучия!

Киев
5 февраля 2015 года
+1  

Санкт-Петербург
4 февраля 2015 года
+2  
Все будет хорошо!!! Скоро весна!!!

Киев
5 февраля 2015 года
+2  
Это просто неприятности.
Главное все живы и здоровы, все остальное наживное.

Курган
5 февраля 2015 года
+2  
С возвращением ,дорогая!!!!

Волшебница Ирина (автор поста)
Могилев
5 февраля 2015 года
+1  
спасибо девчата!

Резекне
5 февраля 2015 года
+2  
Рада возвращению такого позитивного и искреннего человека! Часто вспоминала тебя.Все будет хорошо!

Минск
5 февраля 2015 года
+4  
Хорошо,что все обошлось. А может ваша машина поломалась, чтобы муж аварии избежал? А он наперекор знакам судьбы друг машину взял? А может на своей авария ещё бы сильней была? Знать бы где упадешь! Это я о том, что 3 машины в ремонте, может и не самый худший вариант? На машине отца Ваш муж ведь осторожнее ехал, чем на своей, вот и обошлось ремонтом железяк. Ищите даже в плохом - хорошее. Так живется легче. А главное - выводы надо правильные делать.

Калевала
7 февраля 2015 года
 
Правильно вы говорите!

Калевала
7 февраля 2015 года
+1  
Как Геннадьевна вам говорит,это может были знаки предупреждения свыше...так что хорошо, что всё обошлось, а счастье не в деньгах(не машинах),главное, что все живы и здоровы.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить