Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Nochka le в личном дневнике

Поздравляю С Крещением Господним!!!

Дорогие Асиендочки! Поздравляю вас с Крещением Господним!

Пусть целебная Крещенская вода смоет все хвори и печали! Здоровья и счастья!!!

Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
Nochka le
Садовод 3 уровня
18 января 2015 года
407




Комментарии:

Написать комментарий

Архиповка
18 января 2015 года
+3  
Со святым Крещением!
Пусть будет очищение
Душ наших неспокойных.
От грехов невольных.
Через водосвятие
Пройдем обряд принятия
Души в покой и лад,
И каждый будет рад
Водой себя омыть,
Чтоб горести забыть,
Любить и верить свято,
Так жить легко, приятно.

Макеевка Днр
18 января 2015 года
+3  
СО СВЯТЫМ КРЕЩЕНСКИМ ВЕЧЕРОМ! ВСЕМ МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ В СЕМЬЕ!

Шумерля
18 января 2015 года
+3  
Присоединяюсь к поздравлениям!! ! Мира всем нам, любви, процветания!!! !

Нижний Новгород
18 января 2015 года
+5  
Девчонки, здесь вот и напишу о своем опыте обливания холодной водой. Сподвиг меня на это мой доктор и всякие недуги, надо было повышать иммунитет. Обливаюсь по принципу "три кружки с макушки". Наша макушка (родничок у младенцев) - это и есть наш центр энергетический (связь с космосом), обливаясь с макушки вы усиливаете свою энергетику и иммунитет. Сегодня Крещение, в 00.30 ночью становитесь в ванну и с макушки вылейте 3 раза на себя из небольшой емкости (у меня 2-х литровая алюминиевая кастрюля, алюминий не меняет структуру молекулы воды). с этой ночи еще 3 дня во всех водоемах и в кранах течет святая вода, её можно набирать на год, стоит как слеза. Потом, после Крещения, я набирала с вечера воду в ведро и утром обливалась каждый день "три кружки с макушки" и дома, и на даче. Теперь попривыкла и перестала набирать с вечера, сначала перехватывает дыхание, кажется остановится, но это на секунду, разотрешься, а потом такооой кайф, кофе не надо. А вот окунуться в прорубь - боюсь замерзнуть, вылезешь, пока оденешься ... Но, в принципе, обливание в ванне Крещенской водой имеет такой же эффект для здоровья, как и в проруби. Да, во, кстати, если простужалась, просто сопли в самом начале, все равно обливалась и все моментально проходило, если чувствовала, что начинаю заболевать - все равно обливалась и все симптомы пропадали как по мановению, за год обливания ни одного серьезного насморка, а обливаться стала устав от простуд, 2 года назад с тяжелейшим воспалением легких пролежала месяц в больнице. И последнее - мне 64 года. Успехов вам, рискните - не пожалеете, гарантирую!!! С праздником!
Да, и обязательно обливайте ноги, укрепляет вены.

Архиповка
18 января 2015 года
 
Наталья, большая тебе " уважуха " ! ( как говорит мой внук. ) Ты молодец! А вот я наверно не смогу, боооязно.

Крестцы
19 января 2015 года
+1  
Ответ для Natashann
Спасибо Наталья, очень интересно. Работали в молодости в лагере. Там всё лето перед работой с холодного душа обливались, что бы проснутся Так как ночь прогуляешь, а к шести утра надо на кухне быть вот так с подругой бодрились. Надо снова взяться. Только не удобно одно, волосы длиннющие долго сохнут.

Нижний Новгород
19 января 2015 года
 
Хочу обратить внимание на то, что облиться душем и облиться из емкости - разный эффект. Потом, я почти год на волосы одевала очень тоненькую "шапочку для душа", эффект немного поменьше для иммунитета, но тем не менее - есть, я только через год стала обливаться из-под крана и без шапочки. Начни с обливания водой ног, из посуды. Перед тем как облиться я сначала тепленькой водой обольюсь без головы из душа, "погреюсь".

Крестцы
19 января 2015 года
 
спасибо за совет

Дзержинский
20 января 2015 года
 
А кто в юности не гусарил????
Прокопыч пишет:
не удобно одно, волосы длиннющие[/
СурьЁзный недостаток!

Крестцы
20 января 2015 года
+1  
Ага.

Дзержинский
20 января 2015 года
 
Ответ для Natashann
Молодец!
Я тоже пыталась обливаться. Но я не на макушку и не три кружки.
А набирала тазик холодной воды и переворачивала его на себя - на грудь и ниже.
После - ощущения эйфории. Это да. Причем каждый раз по телу шла отчетливая теплая волна. (Какие-нибудь капилляры открывались)
До - стояние с тазиком в руках. И с каждым разом все дольше я не решалась.
А потом началось - очень уважительные причины не делать это. И уговорила. Попробую начать. Ведь полезно и недорого!
Кстати, я помню, что был и похудательный эффект от холодной воды. (Или со страха)

Нижний Новгород
20 января 2015 года
 
I am here пишет:
похудательный эффект от холодной воды. (Или со страха)
Вот этого не заметила, тут четко: жру - набираю, не жру - не набираю.
Понимаешь, болячки достали, захлебнулась соплями (пардон за натурализм). От моего доктора : болезни бывают двух видов - болезнь как защита (ой, не говорите мне (не трогайте меня), а то у меня давление поднимется) и болезнь как манипуляция -если ты этого мне не дашь (не сделаешь по моему) то у меня давление ... или я умру ... Я не хочу быть ни такой, ни такой, у меня нет дочки, за мной некому будет ухаживать, надоело висеть мешком у мужа на плече, хочу каблуков, и потом я - сильная, я не могу зависеть от других, решила выкарабкиваться из ентого болота. Потом мне доктор все время говорит: женщина - энергетический локомотив семьи, начните вы и начнет сын, муж ... Мы сильней их ... Правда, пошла в спортзал - пошел сын, стала обливаться - потянулся муж, стала худеть - и потянула за собой своих ... Сама же их и раскормила (чувство вины, однако)
I am here пишет:
уважительные причины не делать это.
- НЕТ, поверь мне.
Начинай именно с кружки, не с кастрюльки.

Nochka le (автор поста)
20 января 2015 года
 

Дзержинский
21 января 2015 года
 
Ответ для Natashann
Согласна, кружка не так страшно.
А по поводу похудательно эффекта. Это не впрямую.
Как мне кажется - улучшение кровообращения, в результате лучше обмен веществ. А на нем ой как много завязано!
А с болячками - я тоже решила начинать бороться.
По молодости даже хорошо было поболеть. День-два температура, зато потом пара дней гарантированного безделья с валяньем в постели. Но когда все стало серьезно, то хочу КАЖДЫЙ день быть здоровой.
Болеть не сложно. Обратное - проблема.
Но мы то уже в пути. Во всяком случае, из дома вышли.

Нижний Новгород
21 января 2015 года
+1  
"Вместе весело шагать по просторам
И конечно напевать лучше хором, лучше хором, лучше хором"

Дзержинский
21 января 2015 года
 

Нижний Новгород
18 января 2015 года
+3  
Начните хотя бы с ног, я сначала шапочку на волосы тоненькую одевала, сейчас перестала, набираю обороты. Это такой кайф ... Я спрашивала доктора "а вдруг дыхание остановится? От этого не останавливается" - говорит. Я утром вообще-то сначала хорошим теплым душем обливаюсь, а потом - 3 кружки со словами "смой все хвори" и пр. Болеть перестанете. Может быть Вас болячки так не достали еще как меня ... Надоело. Решила вылазить всячески.

Архиповка
18 января 2015 года
+1  
Ооооооо, вот как раз "болячки " то, меня тоже достали У меня суставы ( артроз), и тазобедренные, - спасу никакого нет. А вот уже как два месяца плечо правое, руку не могу за спину завести. На покупала семян, а как буду на огороде работать даже и не знаю. Так что вот и не знаю, надо ли начинать обливание

Нижний Новгород
18 января 2015 года
+1  
Почитайте в инете про клиновый лист и осенью не забудьте про него.
К моей соседке года 4 назад приезжала подруга, высокая грузная и на каблуках. Я этого момента не пропустила (на каблуках), поскольку в то время ходила в тапочках на плече мужа. И соседка вспоминает. что 6-7 лет назад её подруга ходила в тапочках и с палочкой, ей попалась информация про кленовый лист, она его пила и как результат - каблуки. Я тоже его пила. Хожу на танкетке. Почитайте. Он имеет противовоспалительные и антисептические св-ва, а суставы болят - воспаляются, ущемляют нервы и отсюда боль.

Архиповка
20 января 2015 года
 
Наташа,нашла всё про кленовый лист, прочитала, уже и соседке всё продиктовала на телефон, спасибо тебе большущее

Нижний Новгород
20 января 2015 года
 
Спасибо скажешь через пару лет ... А летом прикладывай лопух на сустав, на ночь прикладывала - утром сухая пыль осыпалась. Посмотри в инете "Гормональная гимнастика с Ольгой Орловой", внимательно - в самом конце она рассказывает про цитросепт.

Архиповка
20 января 2015 года
 
Обязательно посмотрю. Спасибо

Махачкала
20 января 2015 года
 
Ответ для НАДЯ МУРАВЬЁВА
Надюша, я сама страдала артрозами тазобедренных суставов, мне врач назначил лечение, американский препарат в капсулах "Вимово", посоветуйся сосвоим лечащим врачом, может и тебе поможет. Удачи и здоровья тебе.

Архиповка
20 января 2015 года
 
Хамсият, спасибо тебе большое, записала название , просмотрела в интернете, всё вроде подходит. На днях схожу к нашей посёлочной фельдшерице, ей расскажу.А скорее всего поеду в райцентр и куплю и буду принимать, мне думается хуже не будет

Махачкала
20 января 2015 года
 
Одновременно сделали блокаду на поясничный отдел (новокаин и 1 ампула название лекарства забыла) медики то знают, спроси и дай Бог, чтобы тебе помогло. Уже третий год даже не вспоминаю про боли.

Архиповка
20 января 2015 года
 

Nochka le (автор поста)
23 января 2015 года
 
Ответ для Хамсият Раджабова
анальгин, в12 и новокаин, новокаин набираем последним, чтобы попал первым и обезболил. Делают 3 - 5 уколов, но это не лечит, просто снимает боль. Лечитесь гимнастикой, начинайте хотя бы с 3 минут прямо в постели,но каждый день.

Махачкала
23 января 2015 года
 
Спасибо, !

Nochka le (автор поста)
23 января 2015 года
 

Махачкала
13 марта 2015 года
 
empty

Махачкала
20 января 2015 года
 
Поздравляю Всех с праздником, уважаю людей, которые в проруби купаются, это здорово, особенно смотреть! Я боюсь холодной воды.

Nochka le (автор поста)
20 января 2015 года
 
Хамсият! Я не знаю ни одного случая, чтобы человек, окунувшийся в прорубь заболел, наоборот, защитные силы организма активизируются. Я когда заболеваю сразу окатываюсь трижды с головой ледяной водой, и завернувшись в теплый халат ложусь под одеяло. Вы не представляете как горит тело, начинаешь сильно потеть, через несколько часов от простуды ни следа. Когда мы жили в Узбекистане, летом купались в горных речках, там тоже вода ледяная с ледников. Мне это очень нравилось.

Махачкала
20 января 2015 года
 
Спасибо! Надо попробовать, в детстве на речку мы тоже бегали со стиркой и купались под водопадом, вода была теплая, это было летом.

Архиповка
20 января 2015 года
 
Ответ для Nochka le
Лена, а я вот как раз и боюсь, что сердце не выдержит. Ведь какой взрыв получается, когда в холодную воду бултыхнешься

Nochka le (автор поста)
20 января 2015 года
 
можно не бултыхаться а вылить на себя ведро воды. Когда в купель окунаются, заходят примерно по пояс, потом крестятся, за это время сердце успевает отреагировать на температуру, потом приседают, часто держась за поручень, если голову наклонить то получается с головой, кто один раз, а чаще три , перед каждым погружениям крестятся и произносят молитву. Так что организм адаптируется к стрессу. Конечно если сразу плюхнуться в воду может и перехватить дыхание от неожиданности.Мы вчера ездили на источник за водой. Наполнили бутылки, потом я взяла ведро двумя руками, хотела воды попить, поднимаю его и вижу перепуганные глаза мужа. Я поставила ведро и спрашиваю, что случилось? А он подумал, что я хочу окатиться, прямо в одежде

Архиповка
20 января 2015 года
 
Оооой, рассмешила ты меня , и спасибо тебе большое за науку омывания.

20 января 2015 года
 
Девочки !!! Всех с праздником !!! Я поддержу разговорчик. За свои годики (будет скоро 54 ), все пробовала -и обливалась , и в прорубь 3 раза ныряла (кстати кайф необыкновенный )Потом построили новую баньку (в 2010 году), а в баньке бассейн (3 на 4 и глубина 1,5 метра) и стала я набирать в Крещение водички и добавлять в бассейн. И сейчас плаваю , практически , каждый день в "святой " водичке!!!! Поэтому и в проруби перестали купаться!!! Кстати , как стала принимать водные процедуры постоянно , так простудными болячками не болею . И вам всем желаю ЗДОРОВЬЯ

Nochka le (автор поста)
20 января 2015 года
 
Это я простуду лечила, валялась в снегу и растиралась. К вечеру все симптомы как рукой сняло


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить