Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала Викторовна Ирина в личном дневнике

Печь для дома

Уважаемые форумчане, прошу помогите советом! Построили дом, мечтали что проведем газ, НО увы, нашу деревню обошли стороной. Купили пиролизный котел длительного горения «Гейзер» города Кострома. А вопрос такой- может у кого уже стоит такой, подскажите пожалуйста, действительно ли надо ставить трубу дымохода 8 метров (так написано в инструкции), а если меньше- не будет тяги? Спасибо.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Викторовна Ирина
Садовод 0 уровня
Ярославль
16 января 2015 года
1
172




Комментарии:

Написать комментарий

Орехово-Зуево
16 января 2015 года
 
Про трубу не подскажу, но буду следить за вашей темой, т.к очень любопытно, хорошо ли отапливает дом этот котел, у вас сколько кв.м дом? У вас котел, который с закладкой на 8ч?

Новокузнецк
16 января 2015 года
 
Труба в любом случае должна быть выше закрывающих её поверхностей крыши. Насколько я помню в пиролизных котлах как топливо используют древесные отходы, опилки. Вы не написали чем будете топить. И какой высоты конек дома. Тяга нужна хорошая, для того и поднимают трубу.

Викторовна Ирина (автор поста)
Ярославль
16 января 2015 года
 
Топить буду дровами ( опилки не подойдут - сильно котел зашлакуется). Конек дома 6 метров. Закладка на 8 часов( по факту на 6 часов).Вот на счет тяги я и переживаю.Дом у меня 200кв.м.

17 января 2015 года
 
А там 8 метров не от колосника?Если от него,то над крышей будет только 2 метра,или чуть больше.

Шумерля
17 января 2015 года
 
Интересно... Постою, послушаю...

17 января 2015 года
 
У мамы другой фирмы, простой, без водяного отопления. Дом всего из двух комнат. Труба маленькая, ниже крыши, уходит в стену. Очень тепло и экономично.

17 января 2015 года
 
Уже 3 года.

Викторовна Ирина (автор поста)
Ярославль
17 января 2015 года
 
Как начнем монтаж и начнем отапливать дом - напишу подробный фотоотчет. Сколько бы не искала о таких котлах информации- ни чего нет. Все стараются покупать импортного производства, а я за отечественного производителя. Посмотрим со временем кто прав.Просто большая труба на растяжках меня не очень вдохновляет - не очень красиво будет выглядеть. Спасибо кто был в темке. Всем привет.

Орехово-Зуево
17 января 2015 года
 
Викторовна Ирина пишет:
напишу подробный фотоотчет
буду ждать, очень интересно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить