Асиенда.ру

Дневник пользователя olushpa

olushpa
Рейтинг: 87
Последний визит: 15 июня 2020 года



Снова обращаюсь за помощью коллективного разума. Сажала много разных видов цветов почвопокровников. Но так как я тот еще горе дачник-чайник, взошло только 2 сорта и сделать пометку какие взошли я просто забыла. Армерию запомнила, а то что на фото если честно, не могу опознать. Почему-то крутится в голове, что это могла быть вербена, но я не уверена. Помогите, может кто осознает по листочкам)
+8
olushpa 17 мая 2019 года 176 3
Помогите опознать Лобелию. Купила на рынке, чтобы посадить в кашпо подвесные. Несколько раз повторила, что нужна именно ампельная лобелия. Но так как никогда еще ее в глаза не видела, только на фото в инете, есть сомнение, что мне продали именно ампельную. Больше похоже на кустовую. Очень хочется ошибаться. Так мечтала о красивом ниспадающем кустике, но он какой-то прямостоячий. Знатоки, развейте, пожалуйста, мои сомнения.
+13
olushpa 8 мая 2019 года 402 16
Хостоводы, помогите идентифицировать сорт хосты. Здравствуйте, все, кто неравнодушен к хостам. С праздником Светлой Пасхи! Посадки на сегодня отложены, брожу вокруг своих маленьких 4 хосточек, посаженных неделю назад и понимаю: заболела! Заболела хостоманией. В пути ко мне сейчас порядка 10 видов, хожу со списком, подбираю им места в зависимости от переносимости солнца. Люблю эти шапочки пестрой листвы, которые так украшают сад. Мне достался дом с уже хорошо разросшейся хостой одного вида в нескольких местах... Читать далее»
+7
olushpa 28 апреля 2019 года 416 5
Такой вот странный немного вопрос, но отражающий всю суть. Читаю, что многие ее используют. У меня прямо дилемма где ее брать. Земля суглинистая, тяжелая на участке, зола бы не помешала. Но дом топится газом, а на улице сжигать обрезки кустарника как-то не хорошо, соседи не одобрят, да и сколько его там получится за раз. У мамы дом топится дровами и углем, там хороший остаток золы получается зимой, но я от нее сейчас далеко. Что посоветуете? Где берете золу?
+8
olushpa 11 апреля 2019 года 643 19
Помогите опознать растение в саду Мой дачный участок был приобретен 2 года назад в уже обустроенном виде у прежних владельцев, спросить у которых уже нет возможности. В силу малого опыта в этом деле некоторых подопечных в саду не могу опознать до сих пор. Помогите понять что это за растение. При помощи Гугла выяснила, что похоже на декоративный лук, цветет белыми шариками, но перо луком не пахнет и на вкус тоже совсем не похоже на него. Корни длинные, толстые, совсем не луковичные. Хотела бы пересадить, но хочется знать жителя))
+18
olushpa 4 апреля 2019 года 488 15