Асиенда.ру

Дневник пользователя molchanova ea

molchanova ea
Рейтинг: 580
Последний визит: 16 июля 2019 года



Какое лето теплее - белое или зеленое?))
Сегодня 1 июня, ночью пришла смс из МЧС "Спасайся кто может!" Первое, что вырвалось у меня, когда я вышла на улицу с утра - "О пля! Снег!" Летит не стесняясь и даже не тает! Весь день снег. Мы всем коллективом поем с утра песню "А снег идет, а снег идет..."
Соседи по даче скинули утреннее фото, после чего я перестала переживать за судьбу помидоров и перцев, просто расслабилась и наслаждаюсь снежинками... Читать далее»
+55
molchanova ea 1 июня 2018 года 1191 44
Цветочные выходные - новые открытия и вопросы
Эти выходные я решила посвятить цветам, и первая моя радость в этом году - это новые тюльпаны? Новые они потому, что прошлые сортовые красавцы были нащадно сожраны мышами прямо на клумбах? Уже эту партию, сажая в землю, смазывала дегтем - помогло?Следующим открытием стали многоцветковые тюльпаны, и хоть они еще не показали цвет, я разглядела в каждом цветке по 3-4 бутона? жду с нетерпением открытия цвета... Читать далее»
+59
molchanova ea 27 мая 2018 года 1378 3 77
Обустройство новой теплицы, мои победы над собой и мои же ошибки
Добрый день, друзья! Вот и закончились овоще-посевные выходные. У нас льют шквальные ливни, грохочет гром, молнии бьют совсем над головой, но мы не сдаемся и пашем, и пашем!)
Итак, расскажу про теплицу. Может быть, кому-то пригодится мой опыт, а может быть, я наделала ошибок и меня научат как было надо.
В ноябре я заказала теплицу 6 на 3 метра, установили мне ее на шпалы+брус, суперукрепленную с 10-тью дугами, чтоб под снегом не сломалась... Читать далее»
+65
molchanova ea 20 мая 2018 года 2548 6 88
Особенности уральских томатов в открытом грунте. Три года я сажала помидоры в открытый грунт, так как на участке не было теплицы. Сорта выбирала низкорослые, чтобы помидорки влезали под дуги, на дуги натягивала то укрывной материал, то пленку. С учетом того, что у нас погода может меняться раз в час на "+" "-" 20 градусов - маеты эти укрытия доставляли ооочень много!
Ошибки, выводы, находки - все на собственном опыте, шишки набитые - родные.
1) Томаты - супервыносливые растения... Читать далее»
+53
molchanova ea 15 мая 2018 года 2196 18 26
Картофель в мешках Весной 2015-го года, начитавшись разных статей, я решила провести эксперимент с посадкой картошки в мешки. Мешки купила в строительном магазине, насыпала огородной земли, добавила немного комплексного удобрения и еще в каждый мешок положила клубень ( лучше бы я это забыла сделать!). Поставила на солнечное место. Через пару недель стало понятно - или идея ерундовая, или у меня руки не оттуда растут... Читать далее»
+33
molchanova ea 15 мая 2018 года 1019 3 49
Женская дача или как не помереть от сельхоз. работ не имея мужской силы Итак, предыстория.
Когда небо было голубее, а трава зеленее мы отдыхали с палатками на берегу реки Чусовая. Прекрасный залив, мелкий песочек, теплейшая вода и красивые закаты - все это было прекрасно, пока в один миг всю прибрежную зону не распродали в частные руки. И однажды мы остановились перед забором с колючей проволокой и плакатом "не входить, частная территория".
А дальше удача, чудо - в один миг мы стали обладателями маленького домика, 6 соток и бани. Это был 2014-й год... Читать далее»
+159
molchanova ea 15 мая 2018 года 4232 9 130

Рубрики дневника: