Асиенда.ру

Дневник пользователя Раушания Гафуровна

Раушания Гафуровна
Рейтинг: 3770
Последний визит: 17 апреля в 20:06


Рубрика "Дача"



Всем здравствуйте.
Ну вот и начинается новый сезон, чему я очень рада. Если в прошлом году на меня напала хандра и я очень поздно приступила к рассадному сезону, то в этом году я уже с декабря шуршу пакетиками пытаюсь отобрать сорта томатов на посадку. Дело сложное, но список уже готов, вроде окончательный.
Очень хочется сократить количество сортов, но пока не получается - слабохарактерная я . Решила - посажу, что выбрала и досеивать не буду. Но вариант так себе, скажу вам... Читать далее»
+17
Раушания... 17 февраля в 19:41 398 1 37
Про гладиолусы.
Гладиолусы в этом году большей частью отцвели без меня, была в отъезде. Цвели красиво, дружно. В конце сентября выкопала луковицы и немного озадачилась. Много было выросших по две луковицы замещения, ну это не плохо. Но несколько луковиц вырастили по 4 луковицы замещения! Такое у меня впервые.
Те, которые выросли по одной оказались в этом году ооочень крупные. Одна луковица так вообще более 10 см
Остальные 6-8 см.
Донышки нормального размера, не крупные.
Сажала я гладиолусы 23 мая... Читать далее»
+34
Раушания... 22 октября 2021 года 841 5 21
Умные учатся на чужих ошибках...
Результат ранней высадки рассады ожидаем. Замерзли ВСЕ помидоры, высаженные в ОГ, 100%. Замерзли под укрытием, дуги и спандбонд 40. Чего ожидала? Ну думала, что будет выпад, но не 100%. Расстроилась? Да, немного, но не смертельно. Жалко, что были сорта, которые, ну очень хотелось попробовать. Теперь это откладывается на год. Завтра посмотрю, что продают на рынке, заеду в садовый центр "Сад Шубиной". Конечно, это всё не то, но хоть что то. В теплице все перенесли заморозки отлично, потерь нет... Читать далее»
+57
Раушания... 23 мая 2021 года 1124 50
Томаты в ОГ. Рискнула.
Несмотря на то, что в этом году я томаты для теплицы посадила почти на месяц (25.02) позже, а перцы и баклажаны на 3 недели позже ) 06-07.03, чем в прошлом году, выросло всё очень быстро. И перевалку делала, последнюю в пакеты 1,6 л, и монофосфатом калия обрабатывала по листу, всё одно растут, цвет набирают. Поэтому собрала их
и 05 мая высадила в теплицу с ИК обогревателем, который подключили через терморегулятор с поддержанием температуры от 16 до 23 градусов, ну а днём солнце грело... Читать далее»
+37
Раушания... 17 мая 2021 года 718 28
Посадки 2021. Сезон открыт.
Доброго дня всем! Во и я решила отписаться о своих посадках в этом году. Прошлый год был, в силу определённых обстоятельств, не совсем удачным в анализе своих посадок. Всё росло как росло.
Этот сезон опять начался с мучительным выбором сортов и твёрдым решением уменьшить количество корней.
Однако томатов получилось 43 сорта :
1 Боец (Буян)
2 Огородный колдун
3 Петруша огородник
4 Царский подарок
5 Челнок
6 Ляна
7 Тяжеловес Сибири
8 Рио Гранде
9 Абруццо... Читать далее»
+28
Раушания... 23 марта 2021 года 996 44
Что с клубникой? В этом году клубника у меня плодоносила первый год и очень порадовала. Наелись все! А едоков достаточно . Первые ягоды были крупные, сладкие. Но к концу урожая появились вот такие ягоды. На всех сортах (У меня их 17 сортов.)
Что это?
Дело в том, что второй год на клубнике у меня пасётся белокрылка. В этом году она появилась как раз в середине плодоношения. Или это какая то болезнь?
+10
Раушания... 13 июля 2020 года 456 5
Моя дача, середина июля 2020
Здравствуйте всем! Как стремительно летит время! Уже середина лета! Мне очень нравится лето в этом году. Конечно, не без исключений, но нам как то повезло в этом году: весенние заморозки прошли мимо, град, ливни и ураганы тоже как то не причинили нашему дачному сообществу вреда.
Единственное, что рассчитываешь на одно, а получается совершенно иначе. Как говорится человек предполагает, а бог располагает. Насажала в этом году море томатов, а по здоровью не в состоянии их обиходить... Читать далее»
+67
Раушания... 13 июля 2020 года 625 1 24
Моя дача, середина июня 2020 года.
Всем здравствуйте. Вот решила показать, что у меня наросло к середине июня . В этом году решила поэкспериментировать с коротким световым днём для перца и баклажан. Но что то у меня пошла не так. . Экспериментальную рассаду решила выращивать в ОГ. В один ряд высадила её, а напротив, во втором ряду, высадила рассаду тех же сортов, чтобы нагляднее было. И что пока наблюдаю?
Баклажаны в не экспериментальном ряду завязываются раньше
Перец также раньше завязался в не экспериментальном ряду... Читать далее»
+36
Раушания... 12 июня 2020 года 741 17
Болезнь томатов. Чем лечить?
Заболел у меня в теплице один куст томата сорт Грейпфрут. Пока только один куст такой. Чем ему можно помочь?
Обрабатывала фитолавином, не помогло.
+8
Раушания... 12 июня 2020 года 674 1 16
Томаты, высадка в теплицу. Посадки 2020
Вчера, наконец-то высадила часть рассады в теплицу.
С вечера приготовила её к переезду
Высадила 14 кустов гномов, некоторые из них уже набирают цвет. Рассада этой группы, конечно, обалденная, как боровички. Только Дамасская сталь вымахала, она у меня вон в конце грядки.
И 7 сортов, которые сеяла пораньше, это Де Барао трёх цветов, Грейпфрут, Рио Гранде, Бугурусланский (условное название, сорт не знаю, угостили семенами) и черри Финик жёлтый, часть из них уже набирает цвет... Читать далее»
+27
Раушания... 27 апреля 2020 года 434 29

Рубрики дневника: