Асиенда.ру

Дневник пользователя fro-sia

fro-sia
Рейтинг: 445
Последний визит: 7 июня 2022 года


Рубрика "Юный мичуринец или мои эксперименты"



Рассада подрастает, а сердце радуется!
Если бы можно было передать через текст или фото те чувства и ощущения, которые испытывает, я уверена, каждый огородник или цветовод, глядя на свою рассаду. Вот он проращивает эти зернышки, с трепетом ухаживает, с волнением наблюдает, как появляются первые всходы, а затем листики... Читать далее»
+19
fro-sia 27 апреля 2017 года 243 12
Погода бушует, кабачок тоже или что делать с этим чудом В заботе о самом меньшем ребенке надумала я вырастить кабачок на рассаду. Ближе к половине апреля собиралась высадить его на грядку под агроволокно, чтоб своим домашним пораньше дите кормить. Ну, а следом еще парочку наклюнуть, а через три недели еще. Так, чтоб урожай был постепенно, а не валом за один раз.
Ну вот, собиралась... а матушка-природа, что учудила Похолодало
пришлось кабачок сажать дома, так как четыре листика уже было... Читать далее»
+11
fro-sia 27 апреля 2017 года 616 1 11
Мой личный опыт выращивания пеларгонии
Меня всегда восхищали буйно цветущие пеларгонии на чужих балконах и окнах. У самой же они постоянно болели, вяли или сохли, или цеплялась их какая-то зеленая мелкая крылатая гадость, оставляющая после себя под листиками целую армию наследников. Листики и все вокруг становились липкими.
В результате растения гибли, а я каждую весну покупала новые.
Пока однажды не "своровала" (отщипнула, пока никто не видел) веточку белой пеларгонии и не воткнула ее в землю с горшком... Читать далее»
+16
fro-sia 26 апреля 2017 года 1528 1 15