Асиенда.ру

Дневник пользователя ufkjxrf-2017

ufkjxrf-2017
Рейтинг: 10195
Последний визит: 25 июня 2019 года



Каникулы на даче и проделанная работа
Всем привет! Вот уже и 1 ноября. А так как у дочки каникулы мы уехали на дачу конечно дел не так много в этот период, но и отдых никто не отменял. Смотрим фильмы, читаем, гуляем и валяемся, как кабачки
Два дня лежал снег, как зимой. А сегодня лужи и сырость в доме тоже уже все что можно разобрала и помыла.
И мы ещё едим витамины прям с грядки, Петрушка, лук зелёный и лук порей мелочь, а приятно. Пока суп разогревается сбегать нарвать Петрушки и свеженькую порезать в суп... Читать далее»
+90
ufkjxrf-2017 1 ноября 2018 года 1610 5 77
Моя история заготовки томатного сока
Привет всем
Маленькая история или как мы сделали томатный сок
Началось с того, что мы поехали на рынок за мясом на шашлык... И... Не знаю, как это произошло купили ящик, а именно 25 кг томатов Сразу скажу, что сок я делала маленькими количествами протирая чрез дуршлаг и конечно муж был этому свидетель. Загрузив ящик в машину муж понтересовался, как и сколько дней я буду перерабатывать все томаты? говорю, как всегда через дуршлаг... Читать далее»
+63
ufkjxrf-2017 16 сентября 2018 года 1374 2 73
Добрый день
Урожай уже собран и грядки стоят пустые. И так как в этом году у меня были куры и утки осталось много сена, соломы. Планирую очистить курятник и слоями положить в гряды. Сверху засыпать слоем грунта. Плюс компост.
Правильна ли моя задумка? Перегниет ли это за зиму? И будет ли от этого польза?
Или все это отправить в компост? Хотелось бы удобрить грядки.
Если идея моя правильная, то верхний слой должен быть грунт или сено/солома?
Заранее спасибо.
+25
ufkjxrf-2017 13 сентября 2018 года 888 2 28
SOS! Кто то жрет мои томаты в теплице
Доброе утро. Для меня совсем не доброе уже дня три замечала обгрызаные помидоры и листья. Именно два куста жёлтых помидор Банановые ноги. Но сегодня я нашла там гусениц разного цвета и... извиняюсь какашки кто гадит у меня в теплице? Гусеницы могут так? Или это мыши? За три дня около 20 помидор на выброс. Вчера насыпала отраву от слизней улиток. Сегодня пришла все в гусеницах и какашках. И прямо высоко на листьях. Что делать? Томатов ещё много.
Вот так жрут помидоры
Какашки на листьях... Читать далее»
+24
ufkjxrf-2017 22 августа 2018 года 3151 109
Баклажан Японский карлик. Мой отзыв.
Привет садоводы и огородники
Так как многих заинтересовал баклажан Японский карлик я решила немного про него рассказать, а точнее показать, как я его выращиваю.
Начну с того, что огородник я второй год и большого опыта не имею. В том году с баклажанами не подружилась. С куста по 2 штуки, а с некоторых вообще ничего. И в этом году есть с чем сравнить. Посажены Японский карлик- с куста около 10-12 штук. Рома-на данный момент 2 штуки меньше мизинца. Фиолетовое чудо-2сняла и 2 с большой палец висят... Читать далее»
+77
ufkjxrf-2017 9 августа 2018 года 6930 19 59
Мой огород 7 августа
Привет теперь хочу показать свои огородные дела.
Был пост, где я жаловалась на огурцы но они пошли и ещё как. Томатов много, не успеваем есть и закрывать. Дальше фото с комментариями. Приглашаю
Вот такая красота и все со своего огорода
Компоты, но правда из покупных ягод. Мои деревья ещё молоденькие
Вкусненькие баночки
Виноград посажён в том году, умница! Две грозди зреют
Перец Какаду очень порадовал. Единственное не понятно, сажала только красный, а получила ещё и оранжевый... Читать далее»
+66
ufkjxrf-2017 7 августа 2018 года 1070 8 65
Дача 7 августа. Цветы
Приветики всем погода в это лето супер! Лучше тепло, чем дожди как в то лето. Цветочки радуют красотой и ароматом.
приглашаю прогуляться ко мне на виллу
Розочка миниатюрная высаженная из горшка
Роза моего мужа. Сам купил)
Этот уголок как то сам получился. Хостам здесь очень нравится. Это около крыльца. И плетистая роза. Жасмин буду скорее всего пересаживать, с крыши падает снег и ветки рубит.
Мои любимые астры, бабуля их очень любила.
Общий вид астры и георгины... Читать далее»
+28
ufkjxrf-2017 7 августа 2018 года 720 42
Цветочный июль
Привет как настроение? У меня отличное летнее вчера попробовали два сорта помидоров пока две штуки, но самые долгожданные. Огурчики кушаем и делаю малосольные. А сегодня я варю вишнёвое варенье и компоты из смородины, крыжовника и абрикосов. Начало консервации положено но в этой теме просто хочу показать свои цветочки всех их трепетно люблю
+46
ufkjxrf-2017 9 июля 2018 года 707 1 55
Моя любимая дача, приглашаю в гости Привет всем! Приглашаю вас прогуляться по моему дому, а то все огород и огород)
В этом году мы много сделали на даче. Поставили хорошие двери. Поменяли утеплитель снаружи ( тут злой смайл, так как рабочие руки из одного места не положили слой изоляции и все начало гнить, хорошо вскрыли). И поэтому мы ещё год без сайдинга. Купили стиральную машинку, диван, телевизор, шкаф на второй этаж и комод на первый этаж под посуду. Поставили забор между соседями. Поставили мягкие окна... Читать далее»
+72
ufkjxrf-2017 30 июня 2018 года 1755 7 90
Огород 30 июня Привет всем решила пройтись по своему огороду и вам показать свои успехи на конец первого летнего месяца. Пока все растёт и радует. Даже мой печальный опыт по посадке огурцов Миллионер не испортит мне летнего настроения, так как посажены и другие сорта
Так как я огородник только второй год томаты сажаю разные, так скажем ищу свои за тот сезон очень хорошо себя показал томат Рома ( умница, как и мой муж Рома ). Жду томаты в этом году и тоже сделаю отсев... Читать далее»
+41
ufkjxrf-2017 30 июня 2018 года 1043 2 58