Асиенда.ру

Дневник пользователя Дмитриевна Оксана

Дмитриевна Оксана
Рейтинг: 3871
Последний визит: 19 июня 2022 года


Рубрика "Кавказская дача в лесу"



Мой тамарикс- манна небесная
Зацвёл январский черенок тамарикса. Уже видно, почему одно из его названий бисерник.
Предположительной мой тамарикс- сорт под названием рыхлый. Растение удивительное, благодаря своим косматым без формирования кустам, нежнейшим розовато-белым соцветиям, необычным ажурным листикам, а так же своей легендарной истории.
Предполагают, что именно это растение было способно накормить голодных, о чём рассказано в библейской истории... Читать далее»
+40
Дмитриевна... 21 февраля 2018 года 1767 43
Устраивать цветник под старым можжевельником или нет? Вот что делать, а? Он тут до меня может уже сто лет рос, и точно лет 600, а то и 1000 ещё проживёт. А граница участка за ним 4 метра, т. е он на виду. Прям минора. Коллеги, может видели где-нибудь такие ветвисто-рогатые дерева в достойном обрамлении?
+9
Дмитриевна... 14 ноября 2017 года 629 17
Компаньоны для книфофии
Уж излечилась от желания посеять и посадить абсолютно всё Теперь точно знаю, что мне нужно. Собрала
команду мечты для факельной лилии- книфофии, которая и сама пока мечта:
Тысячелистник, эхинацея, лилейник, молочай Вульфена, сальвия Карадонна
+19
Дмитриевна... 9 ноября 2017 года 828 1 52
Первые фото заброшенного дачного участка Это муж ждёт урожай грецких орехов)):
Я уже писала, что мы осваиваем участок в лесу по соседству с цивилизованной усадьбой свекрови. (Наличием свекрови объясняется выбор места, и цель нашего переезда вообще). Мы тут бываем по выходным. Место нам очень нравится- в стороне от шоссе, тихо. Дорога сюда очень плохая и поэтому эти места очень мало заселены, как местные говорят: "к счастью" Для меня вылазки на природу с фотоаппаратом в поисках пейзажей и диких растений большая радость... Читать далее»
+19
Дмитриевна... 25 октября 2017 года 691 9
Участок в лесу Под Новороссийском у меня будет, если будет, необычная дача- участок в лесу.
Мне мечтается, как мы с мужем будем отдыхать здесь на лоне природы, наслаждать чудесным видом, тишиной и дышать чистым воздухом. Растения на своём участке почистим и дополним декоративными растениями из ближайших окрестностей.
Я здесь всего третий год и всё для меня в новинку. У свекрови по соседству классическая дача с тепличкой для томатов и паприки, зеленной грядкой, виноградом, яблоней, сливами, черешней и инжиром... Читать далее»
+5
Дмитриевна... 11 апреля 2016 года 413 5

Рубрики дневника: