Асиенда.ру

Дневник пользователя crimpy

crimpy
Рейтинг: 3769
Последний визит: 25 февраля 2020 года


Рубрика "цветы"



Тюльпаны 2018
Мои новые тюльпаны закупки и посадки прошлого года.
1 JOHANN STRAUSS
2. RED RIDING HOOD
это я пыталась снять бахромушки, если найду получше фото, поменяю
Листья - в полосочку
3. ORCA
красивый и пахнет!
общий вид
4. BEAUTY OF APELDORN
Цветки сначала были желтые, потом в мелкую полоску, потом все расплылось, потом пятна красные пошли - в общем цветок менялся все время!
5. BARBADOS
6. CHARMING BEAUTY
что-то бледненький пока, может окрасится попозже поинтенсивнее
7... Читать далее»
+32
crimpy 16 мая 2018 года 884 5 44
И я тоже хочу лета, ну хотя бы весны!
Май. Ну вот он такой. Какой-то неважнецкий. То дождь, то снег. Но!! Мы совершенно не унываем, цветочков очень мало, но они все же есть! А чуть погодя будет все больше и больше!
Посадила 4 новых хосты, две хризантемы из черенков, новый пион красы неписаной, пересадила флокс, какую-то мелкоту на горку, вылезли в горшках два георгина из фикспрайса (третий не вылез, наверно помер), из ранункулюсов десяти белых зеленуху пустило девять, из красных пяти- четыре. Все не так уж и плохо на сегодняшний день... Читать далее»
+43
crimpy 11 мая 2017 года 670 67
Почти весна, хомяк активизируется
Читаю все чаще и чаще в ленте, как кто-то что-то случайно купил растительного, иль там цветы распускаются, которым еще не время вообще-то. И берет меня зависть прям (белая, ничего такого), я тоже хочу!
Ну и вот и меня тут не обошло это счастье. Ну я же в магазин за продуктами шла, ну кто придумал рядом с кошачьим кормом открыть отдел с растениями? Как? Как пройти то мимо? Ну и тут мой стоический героизьм меня подвел, и две хосты я все же хапнула. И розовый зефирантес... Читать далее»
+42
crimpy 18 февраля 2017 года 1231 84
Гладиолусы 2016
В то время, когда вся прогрессивная общественность собирает урожай (я тоже собираю иногда) - я хожу ежедневно к гладиолусам, жду, когда же еще что-нибудь распустится. Все не успеют конечно - срежу, дабы дать силы новым клубнелуковицам. Некоторые колосья распустятся в вазе, некоторые не зацветут вообще. Жалко.
Сортовые гладиолусы я сажаю второй год (раньше покупала разные смеси или сорта, но мне негде было хранить - раздавала или так пропадали)... Читать далее»
+66
crimpy 28 августа 2016 года 1403 14 165
Ну и я тоже про лилейники
Ну раз уж у всех красотища, то и я примажусь!
У меня их всего семь. Ни один не был куплен, поэтому неопознанные
1. Ранний, зацветает, когда на других еще бутонов нет. Пахнет. Низкий. Повторноцветущий. Подозреваю в нем Стеллу де Оро, но не уверена конечно. Отцвел уже. Потом еще зацветет разок.
2. Второй по времени, низкий, довольно крупный цветок. Вообще без запаха
3. Высокий, ничего особенного, окромя агрессивности в разрастании. Добавлено: опознан как видовой. Н... Читать далее»
+16
crimpy 24 июля 2016 года 583 25
Опять странности, на этот раз георгина
Щелкаю я, значится свои георгины из семян, и вот случайно посмотрела с другой стороны... То лилия у меня чуднАя, то георгина. Что-то в этом году везет. Так вот, показываю:
вид с одной стороны
а это с другой
ствол плоский
внутренности
вид сверху
Сразу внимания не обратила, потому что первый цветок зацвел раньше и голова ко мне была повернута, я с обратной стороны и не посмотрела!
Ну и как обычно, остальные цветущие георгины из семян. Но еще не все распустились.
Ред. ой, ноги... Читать далее»
+8
crimpy 24 июля 2016 года 189 9
Прошу помощи в опознании растения
Приятельница просила меня опознать растение - ей дали его как хосту. Но это же не хоста! Я еще перебрала в уме несколько вариантов. Но потом она прислала фото с цветком. Ничего не понимаю. Я не знаю такого растения. Прошу помощи вселенского разума асиендовских спецов - это кто? Оно ведь домашнее? И еще пятна очень смущают - так должно быть или болезнь?
+9
crimpy 29 мая 2016 года 205 8
Гладиолусы 2015
Вооот... Полюбила я, значит, гладиолусы. Вдруг. Раньше не очень любила.
Покупала миксы раньше пачками в Обях и иже с ними. И такие, и сякие, и мелкие и большие. Хранить негде - а вот просто и не выкапывала!!! Раздавать тоже некому было.
И вот - заказали мы с девчонками моими приятельницами себе сортовых гладиолусов у коллекционера. Я, как самая жадная, заказала себе аж 40 (сорок!) штук. Не все гладиолусы успели зацвести. Некоторые я срезала и они у меня дома расцвели... Читать далее»
+32
crimpy 14 марта 2016 года 818 2 60

Рубрики дневника: