Асиенда.ру

Дневник пользователя mariam391

mariam391
Рейтинг: 149
Последний визит: 5 ноября 2023 года



Чайник-ботаник Доброго всем вечера. Очень люблю пряные травы. Даже целую грядку им выделила. Особо горжусь лавандой, которую получила из семян. Четыре кустика в итоге получилось (хотя три пакетика семян сеяла). Сейчас готовятся цвести. Есть душица, мелисса, шалфей и тимьян. Их рассадой высаживала. А тут еще так дружно взошла какая то травка с фиолетовыми цветами. Ничем не пахнет, стебель грубый. Это сорняк да? Смутило, что дружно взошел и только в одном месте. Если сорняк, уберу быстро, чтобы другим не мешал... Читать далее»
+11
mariam391 10 июня 2016 года 207 4
Доброго всем дня! Посадочные работы в полном разгаре. Времени не хватает на выходных, а в течение недели не получается приехать. Еду к себе в сад через импровизированный рынок. Там бабульки продают все, что могут выкопать со своего огорода.. Каждый раз не могу не остановиться, все прикупаю и убеждаю себя, что вот в этот то раз точно последний. И опять лезу за кошельком. Цены тоже терпимы. Вот хочу показать приобретения у них.
+16
mariam391 18 мая 2016 года 232 5
Опять вопрос Здравствуйте всем! Майские праздники не подкачали. Погода хорошая. И жары особой нет
И дождик немного пролил. Сажать хорошо. Работала-работала, устала, села под молоденькую яблоньку. Смотрю- а она цвет набрала. А у нас таких малолеток аж 5 штук.. И все другие тоже с бутончиками. И вот у меня вопрос тут к вам, уважаемые. Сажали мы их в прошлом году, двухлетками. Не рано ли им цвести? И самое главное. Надо ли обрывать этот цвет. Бутонов много. Хоть проси кого то. У меня у самой рука не поднимается.
+7
mariam391 7 мая 2016 года 161 3
Два дня ездили к себе. На прошлой неделе еще снег лежал, а на этой полезли первые Растишки. Но земля еще сырая, холодная, ничего не сажала, укропчик только. Сухую траву убирала. Еще радость- колодец полный воды. Летом обычно пересыхает. Вот набрали 10 бочек для будущего полива, пусть греется. Немного фоток выложу, хотя конечно пока особо хвастать нечем.😔
+5
mariam391 17 апреля 2016 года 335 15
Перец и вопросы Доброго всем дня. После вашего теплого приема в свою семью хочу парочку вопросов задать. Рассадила перец в торфяные горшочки. А в ОГ высаживать прямо в них? Не будут они мешать корешкам развиваться? Пока-то маленькие, но очень надеюсь, что на солнышке подрастут. Заранее спасибо
+4
mariam391 15 апреля 2016 года 431 8
Здравствуйте всем на сайте! Давайте знакомиться. Я - Эльза, второй год пробую что-то сажать сама. До этого помогала маме на даче, теперь есть земля своя, муж строится, а я пробую осваивать земли вокруг. Начиталась вашей информации, мне до вас очень далеко, поэтому прошу помощи моральной. Ну и вопросы кое-какие есть. Примете меня к себе?
Фото в комментариях
+30
mariam391 12 апреля 2016 года 627 40