Асиенда.ру
Перейти на неадаптивную версию сайта
Опубликовала mariam391 в личном дневнике

Перец и вопросы

Перец и вопросы
Доброго всем дня. После вашего теплого приема в свою семью хочу парочку вопросов задать. Рассадила перец в торфяные горшочки. А в ОГ высаживать прямо в них? Не будут они мешать корешкам развиваться? Пока-то маленькие, но очень надеюсь, что на солнышке подрастут. Заранее спасибо

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
mariam391
Садовод 1 уровня
Казань
15 апреля 2016 года
430




Комментарии:

Написать комментарий

mariam391 (автор поста)
Казань
15 апреля 2016 года
 
Это общая картинка

Катвайк
15 апреля 2016 года
 
Так стаканчики можно и разорвать . И всем будет удобно - и Вам, и корешкам.

Москва
15 апреля 2016 года
 
Я высаживала прямо в них в прошлом году. Девочки на сайте очень много ругались на торфяные горшки. Мне они тоже не очень показались. Если еще есть возможность, то лучше перевоткните перчики в пластик или сразу в тепличку без горшков, благо разорвать аккуратно возможность есть. Я чтоб не разрывать совсем как бы "разрывала" пальцами, т.е. прям пальцем протыкала в нескольких местах. и нормально. Но осенью частично кусты доставала в них... не перегнивали.

Воскресенск
15 апреля 2016 года
 
Все ,что я раньше сажала в торфяных горшках у меня плохо росло

Казань
15 апреля 2016 года
 
Я тоже не сторонница таких горшочков. Один раз посадила, так у меня охоту на всю жизнь отбило ими пользоваться. С другой стороны, до высадки в теплицу пара недель осталась, может и потерпят в них. При пересадке надрываться в нескольких местах.

Санкт-Петербург
15 апреля 2016 года
 

А мне торфяные горшочки нравятся,в прошлом году огурцы и тыквы с кабачками в них сажала. Ничего не рвала,корни сами хорошо через них проросли,так в землю и посадила. Все росло хорошо. В этом году перцы в них,корни торчат. Обмотала полиэтиленом,что б не перепутались,а перцы цвести собрались.

15 апреля 2016 года
 
я не знаю качества ваших горшочков. Когда-то высаживала в такие горшочки рассаду. К началу высадки они подмокали и корешки пробивались насквозь стеночек. Но на всякий случай я надрывала дно стаканчика, что бы укоренение шло быстрее.
Сейчас высаживаю рассаду в пивные стаканы, проделываю дырочку в донышке. при посадке в ОГ полива и спокойно вынимаю вместе с земляным комом.
Растет все отлично

mariam391 (автор поста)
Казань
15 апреля 2016 года
 
Спасибо большое.А я их накупила в Ашане, обрадовалась, что дешево. А на ваших всех фото в основном пластмассовые горшочки. Буду пробовать в разные сажать, потом сравню.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить